Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 22:54   #881
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


приемный ребенок? ;-) шучу.. а из-под тишка посадить?
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:56   #882
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
приемный ребенок? ;-) шучу.. а из-под тишка посадить?
я живу своей семьей, не могу на них влиять
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:20
ответ для Корица , на сообщение « Девочки, а как вы осваивали... »
  #883
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы осваивали мультиварку? какие ресурсы для вас оказались самыми полезными?

я тут как-то прочитала весь топик на одном кулинарном форуме - времени потратила много и ничего полезного для себя не вынесла! Такое ощущение ,что люди используют мультиварки преимущественно для выпечки (а это теперь мимо ), да и просто моя цель была - рецепты основных блюд найти, а не десертов!
Я перестала топики про мульти читать, просто беру рецепт и подстраиваю его под мультиварку. Девочки, ну это же просто электрокастрюля.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:38   #884
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


может кому интересно. были на днях в Иматре ( финляндия зашли в Сити- маркет.там оказался интересный выбор безглют смесей для выпечки хлеба.пиццы,сладкой выпечки и различных мюсли -хлопьев для завтрака.В других отделах не смотрела,но думаю и там что нибудь есть интересное. Кто пользуется услугами" что привезти из Финки"- можно эти товары заказывать.В Сити-марк, наверно, почти все туристы заезжают
А еще на днях купила в Окее батончики Б/Г в отделе с мюсли и пр. 4 вкуса. Фирму не записала, посмотрю в следраз. Батончики вкууусные и не жесткие. Хорошо детке в школу дать и себе на перекус в дороге.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:45
ответ для nadja_vass , на сообщение « может кому интересно. были на днях в... »
  #885
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
может кому интересно. были на днях в Иматре ( финляндия зашли в Сити- маркет.там оказался интересный выбор безглют смесей для выпечки хлеба.пиццы,сладкой выпечки и различных мюсли -хлопьев для завтрака.В других отделах не смотрела,но думаю и там что нибудь есть интересное. Кто пользуется услугами" что привезти из Финки"- можно эти товары заказывать.В Сити-марк, наверно, почти все туристы заезжают
А еще на днях купила в Окее батончики Б/Г в отделе с мюсли и пр. 4 вкуса. Фирму не записала, посмотрю в следраз. Батончики вкууусные и не жесткие. Хорошо детке в школу дать и себе на перекус в дороге.

напишите пжл название батончиков
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:18
ответ для Якида , на сообщение « напишите пжл название батончиков... »
  #886
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


купила сегодня еще с одним вкусом дыни в Ашане. Батончик -мюсли CORNEX. специализированный( для лечебного и диетического питания). В окее были со вкусом малины и клюквы.вес 25гр
производство Беларусь по лиц фирмы Milli Dilli.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:22   #887
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Наткнулась на интересные рецепты из рисовой муки http://maminrebenok.ru/?page_id=110
к празднику что то можно почерпнуть, например крем
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:33   #888
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Кто-нибудь пек бисквит из кукурузной муки? Все, что читаю пока - из рисовой. Мы рис вообще не употребляем, поэтому и рисовой муки я сторонюсь и экспериментировать как-то не хочется. Или он в принципе не может получиться (горчить будет или еще чего-нибудь)?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:49
ответ для nadja_vass , на сообщение « может кому интересно. были на днях в... »
  #889
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
может кому интересно. были на днях в Иматре ( финляндия зашли в Сити- маркет.там оказался интересный выбор безглют смесей для выпечки хлеба.пиццы,сладкой выпечки и различных мюсли -хлопьев для завтрака.В других отделах не смотрела,но думаю и там что нибудь есть интересное. Кто пользуется услугами" что привезти из Финки"- можно эти товары заказывать.В Сити-марк, наверно, почти все туристы заезжают
А еще на днях купила в Окее батончики Б/Г в отделе с мюсли и пр. 4 вкуса. Фирму не записала, посмотрю в следраз. Батончики вкууусные и не жесткие. Хорошо детке в школу дать и себе на перекус в дороге.
батончики классные, да, но в них много еще того,что нам нельзя, поэтому съела я :-)

а в Финке да, засекла крупу киноа, 15 евро пачка, но не посмотреал, сколько грамм, наверное 500.
и еще там куча всего была, но все надписи на финском, фиг поймешь, что есть что, а вреемни детально разбираться не было. планируюв след раз детально осмотрется в том отделе
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:59   #890
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Кстати, насчет пирога для будней, надеюсь, что не отсюда же я взяла рецепт :
Но он с овсяными хлопьями, для тех, кому не строго.
Яблоки и чернослив мелко порезать и слегка потомить в кастрюле, потом туда бухнуть смесь из растопленного масла+сахар и овсяных хлопьев. Всё перемешать, вывалить в форму и печь не очень долго (чего там печь? овсяные хлопья и фруктово-масляная смесь).
4 ябл., 100 гр. чернослива, слив.масло 150 г., сахара 150 (я кладу половину ), 250 гр.хлопьев, духовка 190 градусов.
Получается слегка замазково (ну или полчаса попечь, чтобы плотно вышло), люблю несладко.
Думаю, что надо и масла в следующий раз взять меньше, может кефиром заменить, а то как-то жирновато, наверно.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena