Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:59
ответ для O-live , на сообщение « Мне кажется, создателям всего этого... »
  #881
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Хочется реабилитировать ламбрекены. Они могут быть очень красивыми...
Согласна, поэтому и написала про 95% (условно конечно). А вот чтобы попасть в оставшиеся 5%, когда это уместно и красиво, нужно обладать вкусом и чувством стиля.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:08   #882
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Меня здесь напрягают только веревочки и слегка - нижняя часть ламбрекена. А так - получилась по-хорошему театральная вещь. Конечно, интерьер для такого сделать непросто.
Меня, если честно, весь ламбрекен пугает))) Эти дыры, кантик по краю, жесткая форма... Единственное, хвала швее - работенка трудоемкая
Симпатичны только шторы/темная органза или что? на заднем плане.
Золотая шторина справа к определенному интерьеру очень даже может подойти.
Разноцветные веревки, красная полоса ткани короче штор, ламбрекенище - в крематорий.

Театральная - да, если только действительно куда-нибудь в театр или общественное место, чтобы внимание привлечь) Но без ламбрекена, с ним картина уже не в шутку, а всерьез получается.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:09
ответ для O-live , на сообщение « Мне кажется, создателям всего этого... »
  #883
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Хочется реабилитировать ламбрекены. Они могут быть очень красивыми.....
Если что, я не поклонница ламбрекенов, но не считаю все шторы с ламбрекенами по умолчанию отстоем
Конечно! Они бывают очень красивыми!
svv is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:12
ответ для *Zvezda* , на сообщение « Согласна, поэтому и написала про 95%... »
  #884
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Согласна, поэтому и написала про 95% (условно конечно). А вот чтобы попасть в оставшиеся 5%, когда это уместно и красиво, нужно обладать вкусом и чувством стиля.
По-моему, гораздо проще не выпендриваться, не пытаться сделать "не как у всех, необычно" - с этого же начинается бОльшая часть тем здесь - "хочется чего-нибудь необычного" - и понеслось. Повесь простейшую икеевскую занавеску, да просто кусок однотонной ткани - и уже хорошо, в тысячу раз лучше и оригинальней, чем все это "не-как-у-всех"
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:19
ответ для almakantra , на сообщение « Это мировой заговор капиталистов... »
  #885
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Это мировой заговор капиталистов производителей штор и потолков. Создать спрос - дескать, модно, а шторы без ламбрекенов - это фи и скучно. И вуаля, в салоны по пошиву уродцев выстраиваются очереди
Спрос рождает предложение. А изначально "моду" на все это "великолепие" диктуют журналы, ТВ, интернет. Люди им слепо верят, кто-то нанимает "дизайнеров", кто-то сам старается и воплощают в итоге интерьеры, как им кажется с "изюминкой", оригинальные и индивидуальные, а получается в итоге, как у всех.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:45   #886
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Спрос рождает предложение. А изначально "моду" на все это "великолепие" диктуют журналы, ТВ, интернет. Люди им слепо верят, кто-то нанимает "дизайнеров", кто-то сам старается и воплощают в итоге интерьеры, как им кажется с "изюминкой", оригинальные и индивидуальные, а получается в итоге, как у всех.
Хм. Наверное, это как в одежде. Есть же люди, которые хотят "надеть все самое красивое и сразу", а есть те, кто из простых вещей подбирает стильные сочетания. Наверное, так и с интерьером происходит.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:49
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #887
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Какой отличный пример ламбрекена))
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:31   #888
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Хм. Наверное, это как в одежде. Есть же люди, которые хотят "надеть все самое красивое и сразу", а есть те, кто из простых вещей подбирает стильные сочетания. Наверное, так и с интерьером происходит.
В связи с этой темой постоянно экстерьер Кадышевой вспоминаю
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:44
ответ для БЕLКА , на сообщение « Какой отличный пример ламбрекена)) »
  #889
dagny4ko
Активный участник
 
Аватар для dagny4ko
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 333


Зацепило про ламбрекены, тоже хочу высказаться))

Я вообще ламбрекены скорее люблю, у меня и в комнате есть и на кухне будет, когда буду окно оформлять. Просто они есть разных видов, но растиражирован в основном один - тот самый, который с фестонами и складочками, самый пафосный.
Но он-то тоже сам по себе хорош и прекрасен, просто его придумали для парадных дворцовых интерьеров и в них он смотрится, а в современной квартире, наполненной современной мебелью он будет смотреться, как тетка в бальном платье и в кедах.

А вторая их проблема, что шьются они как правило из дурацкой ткани с кошмарным синтетическим блеском. То же бальное платье с кедами, только еще сшитое из занавески.

А вот такого типа ламбрекены мне нравятся. У меня в комнате такие сделаны. Высота потолка 2,65. А вот при 2,50 наверное не стоило бы и такие делать.


А еще пока искала примеры поняла что нравится мне, когда есть только ламбрекен и тюль, без основных портьер.
Вот как тут например

Или даже как тут


А просто один ламбрекен вообще без всего вообще ми-ми-ми

Но тут, конечно, само окошко красивое.
__________________
Я без дела не сижу, я наемся и лежу
dagny4ko is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:48
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #890
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Во, я наконец поняла, что мне кажется неправильным в интерьере. Когда дом похож на присутственное место или театр.
Kubeba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena