Читаем двухлеткам - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 22:26   #881
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
"Анжелину" на 2 годика точно не надо, имхо. "Оливию" не смотрела. "Тату и Пату" - бр-бр-ррр. "Паддингтон" как-то смущает соотношением текста и картинок в пользу первого. "Карлхена" хочу, но там тоже надо сначала в руках книгу подержать, т.к. иллюстрации с деталями, и лучше выбирать книжку форматом побольше.

Полистала книги в Буквоеде дотошно и решила начинать со следующих (нам 2,6г), по чуть-чуть:
-из "Кроликов" заказала Праздник полнолуния. Эти же книжки есть и в недорогом издании, типа маленьких книжечек в мягкой обложке. Но т.к. иллюстрации изобилуют деталями (и в этом их основная прелесть), решилась всё-таки взять в твёрдом переплёте.

-из "Финдуса" буду брать "..как Финдус потерялся". Но особо не тороплюсь, спокойно я к этой серии книг как-то. "Чужак в огороде" ещё вроде более-менее на наш возраст, думаю.

-"Улитка и Кит" давно хочу, всё никак руки не доходят. Она то на Риде дешевле, то в Лабиринте, всё метаюсь.
А вы "Тату и Пату" видели? Я хочу заказать, но пока думаю.

Кроликов очень любим тоже. У нас маленькие книжки, вполне устраивают. Удобно с собой куда-то брать. Хотя больше форматом интереснее, наверное.

Финдус меня тоже не вдохновлял особо, не собиралсь покупать. Случайно взяла в библиотеке, теперь не знаю, как отдавать обратно, ребенок не простит
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:28
ответ для apelsinpike , на сообщение « А вы "Тату и Пату" видели? Я хочу... »
  #882
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
"Анжелину" на 2 годика точно не надо, имхо. "Оливию" не смотрела. "Тату и Пату" - бр-бр-ррр. "Паддингтон" как-то смущает соотношением текста и картинок в пользу первого. "Карлхена" хочу, но там тоже надо сначала в руках книгу подержать, т.к. иллюстрации с деталями, и лучше выбирать книжку форматом побольше.
неубедительно )) обоснуйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Полистала книги в Буквоеде дотошно и решила начинать со следующих (нам 2,6г), по чуть-чуть:
а это не вы уже изучаете с дочкой книги про космос? тогда странно немного, что финдус и прочая по чуть-чуть... если Ваша дочь понимает такие сложные вещи, то финдуса с кролями будет щелкать как орешки

Цитата:
"Улитка и Кит" давно хочу, всё никак руки не доходят. Она то на Риде дешевле, то в Лабиринте, всё метаюсь.
в озоне, дешевле и лабиринта, и рида с учетом 10% скидки по кодовому слову ))))


Цитата:
Кроликов очень любим тоже. У нас маленькие книжки, вполне устраивают. Удобно с собой куда-то брать. Хотя больше форматом интереснее, наверное.
кролики именно в больших книгах прелестны как раз из-за формата. если вам нравятся истории про них, то купите лучше большую книгу (в них по три истории).


еще немного "зарубежки":
Йозеф Чапек: Приключения песика и кошечки
Мерви Линдман: Храбрая крошка Мемули
Кейт ДиКамилло: Свинка Мила. Веселые истории. Серия.
серия про жаб
Уайз Браун: Как зайчонок убегал
серия сказочных историй
Дональдсон, Шеффлер: Если в домике тесно
Хельме Хайне: Трое из Кукалау: Рассказы
Джулия Дональдсон: Тимоти Скотт
Джулия Дональдсон: Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица
Дональдсон, Шеффлер: Если в домике тесно

Ану Штонер: Овечка Шарлотта

Кое-что на небольшой вырост. Что-то есть у нас, многое в виш-листе...
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:34
ответ для Яpкая , на сообщение « неубедительно :)))) обоснуйте,... »
  #883
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Девочки .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:30
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #884
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Из зарубежки читали и читаем
Ухти тухти
Кастор
Карлхен
Плутишка кот
Пушок ростом с вершок
Голодную гусенницу
Знаешь как я тебя люблю
Пока не начали но планирую
Сказки Биссета
а в остальных сериях всяких медвежаток, мышат, ежиков, кроликов и прочей живности я пока что то сама путаюсь и нет определенности, наверное с этим списком пойду в библиотеку - так сказать на пробу.
Вот например Беатрисс Поттер брали про кролика и друзей - ну совсем не понравилось ей.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 07:50
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #885
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Зашла сегодня с сыном в книжный магазин, а там целая куча игрушек, с которыми играть можно и в центре стол с железной дорогой и кучей паровозиков. Все, я думала, мы там ночевать останемся Пока сын игрался, я успела изучить весь ассортимент в поле видимости стола с поездами. Почитала Оливию. Не впечатлилась. Не скажу, что совсем не понравилась, но ничего особенного. В библиотеке взять почитать можно, покупать не стала бы.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 08:57
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #886
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Я Оливию в свое время крутила вертела в руках, не прониклась. Но на нее западают дети. Моя будучи еще 2ух леткой просто не отлипала в Таллине от канала показывающего мульт с Оливией. Но тоже считаю что вот прям так чтобы бежать ее покупать ее не за что, действительно в этом библиотека большой помошник.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:25   #887
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А вы "Тату и Пату" видели? Я хочу заказать, но пока думаю.

Кроликов очень любим тоже. У нас маленькие книжки, вполне устраивают. Удобно с собой куда-то брать. Хотя больше форматом интереснее, наверное.

Финдус меня тоже не вдохновлял особо, не собиралсь покупать. Случайно взяла в библиотеке, теперь не знаю, как отдавать обратно, ребенок не простит
Тату и Пату мне совсем не понравились иллюстрации, имхо. Идеи, может быть и неплохие по тексту, но брать точно не буду.
Серия про обезьянку Джорджа как-то потихоньку начинает нравиться - видела книги с хорошим оформлением. Задумалась о покупке. Спасибо, помню, кажется, Вы их советовали

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
а в остальных сериях всяких медвежаток, мышат, ежиков, кроликов и прочей живности я пока что то сама путаюсь и нет определенности, наверное с этим списком пойду в библиотеку - так сказать на пробу.
+1000
Очень много зарубежного "мусора" советуют, к сожалению. На это не стоит тратить деньги, имхо.

Цитата:
Сообщение от adobrya Посмотреть сообщение
Мы читаем Пушкина ("У Лукоморья дуб зелёный..."), причём уже наизусть.
Тоже нежно люблю доче читать отрывки из Пушкина. Есть у нас книжечка картонная. Всё мечтаю "полновесное" издание приобрести с Пушкиным, надо бы заняться поисками.
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:49
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #888
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А как вам такая серия ?

Но вообще большинство переводной литературы для малышей я бы "мусором"-то не назвала. Переводят, в основном, классику, проверенную часто не одним поколением. Другой вопрос, что маленьким детям так много книг не надо, чтобы все скупать был смысл.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:53   #889
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Тоже нежно люблю доче читать отрывки из Пушкина. Есть у нас книжечка картонная. Всё мечтаю "полновесное" издание приобрести с Пушкиным, надо бы заняться поисками.
А я сегодня попыталась читать Пушкина своему хулиганью. В ответ получила машинкой по голове Он сидел слушал, но ему явно было скучно. Вертелся, прыгал, не знал, видимо, куда еще энергию выплеснуть, и заехал мне по голове своей машинкой игрушечной.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:18   #890
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


В данном случае мне приходит на ум поговорка "что русскому хорошо, то немцу смерть", которую я бы перефразировала "что иностранному ребенку хорошо, то русскому - мусор". Возможно, не совсем логично, но суть отражает, я думаю, в контексте произнесенной фразы. Зарубежные книги ориентированы, в первую очередь, на своих читателей, как несложно догадаться. Детей и родителей с другим менталитетом, жизнью и взглядами на эту жизнь. И я рада, что могу ознакомиться с частичкой этой жизни. И, на мой взгляд, всякая книга интересна, если она качественно отпечатана, с интересными иллюстрациями, с нормальным текстом (повторюсь, "нормальность" западного и "нормальность" русского отличаются, и все же мораль, идеи и смысл идентичны в любом уголке земного шара). Не видела пока ни в интернете, ни в живую, ни одной неинтересной книги: каждая индивидуальна, каждая с изюминкой и с замечательными, интересными, многих цепляющими иллюстрациями (чего можно пока только пожелать многим нашим издательствам - как клепали векторные, тупо-идентичные из книги в книгу, картинки в книгах барто и т.д., так и клепают дальше. Возможно, "у них там" тоже выпускают подобное, но до нас, к счастью, оно не доходит). Да, они могут быть не по душе по тем или иным причинам, но уж к мусору их отнести никак нельзя. без имхо.

Цитата:
+1000
Очень много зарубежного "мусора" советуют, к сожалению. На это не стоит тратить деньги, имхо.
Очевидно, понятие мусора у каждого свое.

Цитата:
Но вообще большинство переводной литературы для малышей я бы "мусором"-то не назвала. Переводят, в основном, классику, проверенную часто не одним поколением. Другой вопрос, что маленьким детям так много книг не надо, чтобы все скупать был смысл.
удивительно, но уже давно заметила, что к русской литературе это не относится: часто вижу, что скупается чуть ли не все и вся

Цитата:
а в остальных сериях всяких медвежаток, мышат, ежиков, кроликов и прочей живности я пока что то сама путаюсь и нет определенности, наверное с этим списком пойду в библиотеку - так сказать на пробу.
Вот например Беатрисс Поттер брали про кролика и друзей - ну совсем не понравилось ей.
у детей, как я уже неоднажды убедилась на своем ребенке, вообще другое восприятие книги. да и здесь уже не раз говорили об этом: родителю не нравится, а ребенок в восторге. В моем случае дочь могла поначалу проигнорировать книгу напрочь, но спустя некоторое время ее уже было не оторвать от нее. Так было и с кроликами, и с оливией, и с многими другими книгами. Эти книги другие, к ним надо привыкнуть )))))) Хотя да, согласна, что лучше сначала брать книги в библиотеке, а потом уже приобретать их.
Яpкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena