Расскажите, а как живете вы? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 10:49   #881
*Tigra*
Частый гость
 
Аватар для *Tigra*
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Колпино, ул.Ленина
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
мне в ашане нравится французское масло, оно и по цене выходит чуть дешевле финского, и вкусное)))

по теме топика, у нас с мужем доходы плавающие, может и 30 быть, в феврале вот 70 было, но я поняла, что тратить абсолютно не умею
потому что этих 70ти я не заметила, пока не посчитала (тоже стала вести бухгалтерию)..и не сказать, чтоб шикуем, из крупных трат - съем 15 тыр, мужу нетбук за 12 почти... все остальное - продукты (примерно 3000 в неделю на троих), выходы (каждую неделю почти в кафе ходим, но по купонам, намного дешевле), на вещи около 4000 потратили...
вот это точно! Она настоящее(без пальмового масла) и получается дешевле.
*Tigra* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:54
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #882
*Tigra*
Частый гость
 
Аватар для *Tigra*
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Колпино, ул.Ленина
Сообщений: 63


18 прицнипов антиконсумеризма
ничего нового, но здраво

01. Не живи в кредит.
02. Не уверен — не покупай.
03. Не верь рекламе. Помни, что ее заказали те, кто менее всего заинтересован в объективной информации о товаре, причем ее стоимость включена в стоимость товара — то есть тебя обманывают за твои же деньги.
04. Важность и честность информации, как правило, обратно пропорциональны размеру шрифта, которым информация напечатана.
05. Не покупай вещей, которые не стоят своих денег. Даже если можешь себе это позволить. Даже если вещь хороша сама по себе, а плоха лишь ее цена. Неоправданно завышенные цены существуют только потому, что существуют олухи, согласные их платить.
06. Не покупай модных и престижных вещей. Скорее всего, такая вещь тебе или вообще не нужна, или у нее существует немодный, но не уступающий по функциональности аналог. В крайнем случае, если вещь нужна и аналога нет — дождись, пока схлынет ажиотаж.
07. Не покупай товар только потому, что он дешев (особенно если это дешевизна из разряда «только сегодня!»). Прежде задумайся, нужен ли он тебе вообще.
08. Не радуйся «скидкам», «акциям» и «специальным предложениям». Прежде выясни, сколько тот же товар стоит в других местах.
09. Арифметика — твой друг. Не ленись переводить проценты в абсолютные числа.
10. 99 — это почти 100, а не почти 90.
11. Если ты купил три вещи по цене двух, в то время как реально тебе нужна одна — ты не выгадал треть, а переплатил вдвое.
12. Не покупай новое только за то, что оно новое. Не отказывайся от старого только из-за того, что оно старое.
13. Вообще, покупая новинку, ты не только становишься подопытным кроликом, на котором ее испытывают, но и платишь за это. К тому времени, как товар утратит статус «новинки», он станет и лучше, и дешевле.
14. Не покупай «на всякий случай» (исключение — только вещи, необходимые для экстренной помощи при чрезвычайной ситуации).
15. Не покупай «раз уж все равно приехал». Потерянное тобой время — не повод терять еще и деньги.
16. Если ты не купил товар, ты ничего не потерял. Если продавец не продал товар, он понес убыток. Подумай, кто из вас больше заинтересован в другом и должен идти на уступки.
17. Продавец маленькой лавки заинтересован в том, чтобы ты пришел к нему снова. Продавец гипермаркета - не особенно.
18. В глобальном масштабе ничего бесплатного не бывает. В локальном у тебя есть шанс выгадать за счет лоха, который заплатит за тебя и за себя. А знаешь, откуда берутся такие лохи? Из надеющихся на такой шанс.
*Tigra* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:04
ответ для *Tigra* , на сообщение « 18 прицнипов антиконсумеризма ничего... »
  #883
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от *Tigra* Посмотреть сообщение
18 прицнипов антиконсумеризма
ничего нового, но здраво

01. Не живи в кредит.
02. Не уверен — не покупай.
03. Не верь рекламе. Помни, что ее заказали те, кто менее всего заинтересован в объективной информации о товаре, причем ее стоимость включена в стоимость товара — то есть тебя обманывают за твои же деньги.
04. Важность и честность информации, как правило, обратно пропорциональны размеру шрифта, которым информация напечатана.
05. Не покупай вещей, которые не стоят своих денег. Даже если можешь себе это позволить. Даже если вещь хороша сама по себе, а плоха лишь ее цена. Неоправданно завышенные цены существуют только потому, что существуют олухи, согласные их платить.
06. Не покупай модных и престижных вещей. Скорее всего, такая вещь тебе или вообще не нужна, или у нее существует немодный, но не уступающий по функциональности аналог. В крайнем случае, если вещь нужна и аналога нет — дождись, пока схлынет ажиотаж.
07. Не покупай товар только потому, что он дешев (особенно если это дешевизна из разряда «только сегодня!»). Прежде задумайся, нужен ли он тебе вообще.
08. Не радуйся «скидкам», «акциям» и «специальным предложениям». Прежде выясни, сколько тот же товар стоит в других местах.
09. Арифметика — твой друг. Не ленись переводить проценты в абсолютные числа.
10. 99 — это почти 100, а не почти 90.
11. Если ты купил три вещи по цене двух, в то время как реально тебе нужна одна — ты не выгадал треть, а переплатил вдвое.
12. Не покупай новое только за то, что оно новое. Не отказывайся от старого только из-за того, что оно старое.
13. Вообще, покупая новинку, ты не только становишься подопытным кроликом, на котором ее испытывают, но и платишь за это. К тому времени, как товар утратит статус «новинки», он станет и лучше, и дешевле.
14. Не покупай «на всякий случай» (исключение — только вещи, необходимые для экстренной помощи при чрезвычайной ситуации).
15. Не покупай «раз уж все равно приехал». Потерянное тобой время — не повод терять еще и деньги.
16. Если ты не купил товар, ты ничего не потерял. Если продавец не продал товар, он понес убыток. Подумай, кто из вас больше заинтересован в другом и должен идти на уступки.
17. Продавец маленькой лавки заинтересован в том, чтобы ты пришел к нему снова. Продавец гипермаркета - не особенно.
18. В глобальном масштабе ничего бесплатного не бывает. В локальном у тебя есть шанс выгадать за счет лоха, который заплатит за тебя и за себя. А знаешь, откуда берутся такие лохи? Из надеющихся на такой шанс.

Сложно)))не всегда потом по скидочной цене купишь то, что понравилось по полной
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:17   #884
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну как то фруктов Вы не ахти на 3-х в неделю покупаете... Вчера купила 6 бананов на 55 руб. Реально 6 бананов нам на 2-3 дня. Килограмм яблок рублей 60-70, тоже на дня 4, груши Конференц ПО АКЦИИ 62 руб. кг, а там 4-5 груш в килограмме. Мандарины нормальные тоже по 90 руб. кг. Чего там на 50 руб. мандарин то? У меня ребенок стандартно съедает за день банан, яблоко, грушу. Я тоже груши с бананми трескаю+ цитрусовые. ну и муж фрукты любит, поэтому мне сложно представить, как размусолить 5 бананов на неделю в семье из 3-х человек.
я писала цены за кг
на неделю у нас 4 кг мандарин 200р
яблоки 4 кг - 200 р
груши 2 кг - 100р
бананы 2кг - 100р
картошка свеж по 40р - 200р
морковь,лук,свекла,капуста -100р на неделю
черри 500гр - 100р
фрукты покупаю в фрктовом ларьке,а не гиперах
там цены хорошие
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:08
ответ для Miss Dior , на сообщение « я писала цены за кг на неделю у нас 4... »
  #885
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Miss Dior Посмотреть сообщение
я писала цены за кг
на неделю у нас 4 кг мандарин 200р
яблоки 4 кг - 200 р
груши 2 кг - 100р
бананы 2кг - 100р
картошка свеж по 40р - 200р
морковь,лук,свекла,капуста -100р на неделю
черри 500гр - 100р
фрукты покупаю в фрктовом ларьке,а не гиперах
там цены хорошие
а тогда понятно, сорри
ну вот и у нас так же примерно. Получается 1000 руб. в месяц только на фрукты.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:29
ответ для *Tigra* , на сообщение « 18 прицнипов антиконсумеризма ничего... »
  #886
Элен-сити
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от *Tigra* Посмотреть сообщение
18 прицнипов антиконсумеризма
ничего нового, но здраво

01. Не живи в кредит.
02. Не уверен — не покупай.
03. Не верь рекламе. Помни, что ее заказали те, кто менее всего заинтересован в объективной информации о товаре, причем ее стоимость включена в стоимость товара — то есть тебя обманывают за твои же деньги.
04. Важность и честность информации, как правило, обратно пропорциональны размеру шрифта, которым информация напечатана.
05. Не покупай вещей, которые не стоят своих денег. Даже если можешь себе это позволить. Даже если вещь хороша сама по себе, а плоха лишь ее цена. Неоправданно завышенные цены существуют только потому, что существуют олухи, согласные их платить.
06. Не покупай модных и престижных вещей. Скорее всего, такая вещь тебе или вообще не нужна, или у нее существует немодный, но не уступающий по функциональности аналог. В крайнем случае, если вещь нужна и аналога нет — дождись, пока схлынет ажиотаж.
07. Не покупай товар только потому, что он дешев (особенно если это дешевизна из разряда «только сегодня!»). Прежде задумайся, нужен ли он тебе вообще.
08. Не радуйся «скидкам», «акциям» и «специальным предложениям». Прежде выясни, сколько тот же товар стоит в других местах.
09. Арифметика — твой друг. Не ленись переводить проценты в абсолютные числа.
10. 99 — это почти 100, а не почти 90.
11. Если ты купил три вещи по цене двух, в то время как реально тебе нужна одна — ты не выгадал треть, а переплатил вдвое.
12. Не покупай новое только за то, что оно новое. Не отказывайся от старого только из-за того, что оно старое.
13. Вообще, покупая новинку, ты не только становишься подопытным кроликом, на котором ее испытывают, но и платишь за это. К тому времени, как товар утратит статус «новинки», он станет и лучше, и дешевле.
14. Не покупай «на всякий случай» (исключение — только вещи, необходимые для экстренной помощи при чрезвычайной ситуации).
15. Не покупай «раз уж все равно приехал». Потерянное тобой время — не повод терять еще и деньги.
16. Если ты не купил товар, ты ничего не потерял. Если продавец не продал товар, он понес убыток. Подумай, кто из вас больше заинтересован в другом и должен идти на уступки.
17. Продавец маленькой лавки заинтересован в том, чтобы ты пришел к нему снова. Продавец гипермаркета - не особенно.
18. В глобальном масштабе ничего бесплатного не бывает. В локальном у тебя есть шанс выгадать за счет лоха, который заплатит за тебя и за себя. А знаешь, откуда берутся такие лохи? Из надеющихся на такой шанс.
Ну, не знаю... Все время жить и думать, чтобы где-то что-то выгадать? Ничего лишнего позволить себе нельзя. Купил платье из новой коллекции - значит лох, потому что по полной цене... В отпуск - только по горящей путевке. А если за полную цену, и туда куда нравится - опять же нерентабельно... За полную цену - ничего и никуда... Даже если очень хочется А зачем тогда деньги, если даже за собственные удовольствия и эмоции заплатить нельзя? А есть только одна цель в жизни - экономить? Как по мне - это излишне. Деньги - это всего лишь средство обеспечить комфортное существование, а не цель. Я за разумные траты - да! Но не за счет собственных эмоций.
Элен-сити is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:51   #887
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Элен-сити Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Все время жить и думать, чтобы где-то что-то выгадать? Ничего лишнего позволить себе нельзя. Купил платье из новой коллекции - значит лох, потому что по полной цене... В отпуск - только по горящей путевке. А если за полную цену, и туда куда нравится - опять же нерентабельно... За полную цену - ничего и никуда... Даже если очень хочется А зачем тогда деньги, если даже за собственные удовольствия и эмоции заплатить нельзя? А есть только одна цель в жизни - экономить? Как по мне - это излишне. Деньги - это всего лишь средство обеспечить комфортное существование, а не цель. Я за разумные траты - да! Но не за счет собственных эмоций.
да, придерживаюсь аналогичных принципов
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:22
ответ для *Tigra* , на сообщение « попробуйте на машине не ездить. На... »
  #888
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от *Tigra* Посмотреть сообщение
попробуйте на машине не ездить. На стоянку ее не ставить. Экономия тыс 4-5 будет. Но если метро не очень далеко.
тогда уж проще машину продать, смысл ее содержать, если ездить на ОТ
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:57   #889
*Tigra*
Частый гость
 
Аватар для *Tigra*
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Колпино, ул.Ленина
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
тогда уж проще машину продать, смысл ее содержать, если ездить на ОТ
не скажите. По выходным в магазин, например. За город летом. В гости. Машина нужна. Но на работу летом езжу на ОТ.
*Tigra* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:23
ответ для *Tigra* , на сообщение « не скажите. По выходным в магазин,... »
  #890
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от *Tigra* Посмотреть сообщение
не скажите. По выходным в магазин, например. За город летом. В гости. Машина нужна. Но на работу летом езжу на ОТ.
я если далеко надо и быстро, то тоже на ОТ... но чаще на машине, на короткие расстояния выгоднее машину иметь...ну и тема тут врожде не как прожить на тыщу, а просто как вы живете, как оптимизировать расходы... платить за машину за ТО, осаго, расходники и ездить на ней только по выходным не считаю оптимизацией расходов... проще тогда на такси...
или если на работу тремя транспортами, то это минимум 67 руб в одну сторону... проще на бензин тратиться...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena