ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:44
ответ для Я и Диод , на сообщение « Ну да ну да этожеребенок :065:... »
  #881
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
Ну да ну да
этожеребенок
Потребности ребенка?! или может слабая мама, которая отказать и не может и ей "типо так удобно" и "типо это полезно"
Если процесс лет до 8 затянется, тоже нормуль да?
Ну это еще бабушка на двое сказала, какая мама слабая-та которая больше слушает своего ребенка, а не общественное мнение, та, которая не видит смысла отказывать там, где желудочно-кишечный тракт, нервная, эндокринная, имунная системы всё ещё требуют ГВ, или мама, которая прикрывается "типо это паталогия, пользы никакой, молоко пустое", радостно отрывает ребенка от груди, одевает шпильки и бежит гулять с мужем и пить шампанское)))тут мои личные соображения,никому не навязываю), я в вопросах ГВ полностью доверилась природе. САМ созреет, САМ отвалится. Также,как я не учу ребенка ходить на улице- я жду,когда в нем дозреют все природой предусмотренные возможности для того,чтобы малыш САМ смог изучать мир,и САМ контролировать свое нахождение в пространстве-без "собачих шлеек".
СладкийБубалех is offline  
Старый 05.03.2012, 15:46   #882
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду про СС в первую очередь, ГВ да другое. СС сознательно не практиковала чтобы не отучать, да и чтобы самой полноценно спать.
Очень боялась как мы будем отучаться от ГВ, а оказалось что переживала я сильно больше чем ребенок. а я 2 ночи спать не могла, а ребенку было пофиг.
Ну из этого же не следуют выводы что значит при СС все спать не могут и все плохо отучаются, а от ГВ все отучаются спокойно?
Мои друзья решили ребенка отучить в 9 месяцев и уехали на неделю. Ребенок с бабушкой.
Ребенок ревел до синевы, бабушка чуть с ума не сошла. Но отучили.
Мне кажется это диким, а Вам?
Если бы мой ребенок решил что не надо, я бы не настаивала
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 15:46   #883
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

Собственно оставайтесь при своем мнении что все кто кормит они ничем кроме этого не занимаются.


У Вас так? Печально. Расширяйте горизонты
я думала так у вас
Я в ванной не могу, у меня клаустрофобия
__________________
Я и Диод is offline  
Старый 05.03.2012, 15:46   #884
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
Ну это еще бабушка на двое сказала, какая мама слабая-та которая больше слушает своего ребенка, а не общественное мнение, та, которая не видит смысла отказывать там, где желудочно-кишечный тракт, нервная, эндокринная, имунная системы всё ещё требуют ГВ, или мама, которая прикрывается "типо это паталогия, пользы никакой, молоко пустое", радостно отрывает ребенка от груди, одевает шпильки и бежит гулять с мужем и пить шампанское)))тут мои личные соображения,никому не навязываю), я в вопросах ГВ полностью доверилась природе. САМ созреет, САМ отвалится. Также,как я не учу ребенка ходить на улице- я жду,когда в нем дозреют все природой предусмотренные возможности для того,чтобы малыш САМ смог изучать мир,и САМ контролировать свое нахождение в пространстве-без "собачих шлеек".
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 15:47
ответ для Я и Диод , на сообщение « я думала так у вас :073: Я в ванной... »
  #885
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
я думала так у вас
Я в ванной не могу, у меня клаустрофобия
А кроме ванны ничего на ум не приходит?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 15:47   #886
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Непонятно. Сексом можно заниматься не в той кровати где спите - так понятнее? Есть еще множество вариантов И для них не нужно лишать ребенка СС
Вы прямо Америку открываете!! Это Ваше ноу-хау?
Что значит не нужно лишать ребенка СС? У меня у ребенка с рождения своё собственное отдельное спальное место. С чего Вы взяли, что все своих детей чего-то лишают: будь то ГВ до неограниченного кол-ва лет, будь то СС... Прямо все враги своим детям и чего-то их да лишают...
Тот ещё фрукт is offline  
Старый 05.03.2012, 15:49   #887
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
Ну это еще бабушка на двое сказала, какая мама слабая-та которая больше слушает своего ребенка, а не общественное мнение, та, которая не видит смысла отказывать там, где желудочно-кишечный тракт, нервная, эндокринная, имунная системы всё ещё требуют ГВ, или мама, которая прикрывается "типо это паталогия, пользы никакой, молоко пустое", радостно отрывает ребенка от груди, одевает шпильки и бежит гулять с мужем и пить шампанское)))тут мои личные соображения,никому не навязываю), я в вопросах ГВ полностью доверилась природе. САМ созреет, САМ отвалится. Также,как я не учу ребенка ходить на улице- я жду,когда в нем дозреют все природой предусмотренные возможности для того,чтобы малыш САМ смог изучать мир,и САМ контролировать свое нахождение в пространстве-без "собачих шлеек".
без комментариев.
все с вами понятно..
__________________
Я и Диод is offline  
Старый 05.03.2012, 15:49   #888
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Вы прямо Америку открываете!! Это Ваше ноу-хау?
Что значит не нужно лишать ребенка СС? У меня у ребенка с рождения своё собственное отдельное спальное место. С чего Вы взяли, что все своих детей чего-то лишают: будь то ГВ до неограниченного кол-ва лет, будь то СС... Прямо все враги своим детям и чего-то их да лишают...
Девушка, Вы не читайте между строк - я там не пишу.
Я говорю про тех детей которые уже на СС - их не нужно лишать ради секса совместного сна с мамой. Если Вы решили что Вашему лучше отдельно, Ваш выбор.
И про ГВ я писала только с позиции своего ребенка.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 05.03.2012, 15:55   #889
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ребенок ревел до синевы, бабушка чуть с ума не сошла. Но отучили.
Мне кажется это диким, а Вам?
Если бы мой ребенок решил что не надо, я бы не настаивала
Да видимо у меня такой ребенок.
ДО синевы не орал, отучала сама. От дневного отказался САМ в 8-9 мес....просто отворачивался и все. Т.е. показал всем видом, что не хочет он перед дневным сном есть.
Такой способ перебор, я бы наверное как-то иначе делала... я против злого экстрима я за добрый но экстрим. Я из тех мам, которые не ребенка за ручку держали на крохотушечной горке, а страховала, но предлагала тебе эта нравится, а смотри та повыше и интереснее и ребенок выбирал интереснее....
__________________
Natashka271 is offline  
Старый 05.03.2012, 15:58
ответ для Natashka271 , на сообщение « Да видимо у меня такой ребенок. ДО... »
  #890
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Да видимо у меня такой ребенок.
ДО синевы не орал, отучала сама. От дневного отказался САМ в 8-9 мес....просто отворачивался и все. Т.е. показал всем видом, что не хочет он перед дневным сном есть.
Такой способ перебор, я бы наверное как-то иначе делала... я против злого экстрима я за добрый но экстрим. Я из тех мам, которые не ребенка за ручку держали на крохотушечной горке, а страховала, но предлагала тебе эта нравится, а смотри та повыше и интереснее и ребенок выбирал интереснее....
Так и мы не держим за ручку ни в прямом, ни в переносном смысле.
Реально у всех неверное представление ни о долгокормящих мамах, ни о наших детях
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena