ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 17:58
ответ для Submarine , на сообщение « Могу Вас немного порадовать: :) У нас... »
  #881
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение

Хотя по мне, так лучше яйца по 80 руб., чем Полярная ночь. Наверное, Северное сияние - это очень красиво, но я в темное время суток впадаю в депрессию
Так Вы Северное сияние видели? я никогда не забуду, такое оно незабываемое
а полярная ночь... В Вашем Вилючинске (Вы ведь там?) какая широта? Я на 68-69 жила, кажется посеверней, с 1.5 лет, привыкла. у меня теперь всегда в декабре спячка. Собственно полярная ночь уже даже в Мурманске закончилась, просто поздно светлеет.
Кстати, на Камчатке я была в прошлом году, ВПД рулят!!!
Санаторий МО "Паратунка"....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:25   #882
Бука Я
Мега-элита
 
Аватар для Бука Я
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Лим - попо
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
Привет девчонки!Вот мы наконец и приехали на Север! Западная Лица встретила нас как всегда встречают "блудных детей" с удивлением и фразой типа:"-Что приперлись, Вас не ждали и квартир нет!".
В итоге разместили народ с трудом, народу квартиры дали, но все аварийные! Кто приехал из жен впервые, сидят в слезах, "матерые"засучив рукова наводят марафет и пытаються из пещеры сделать жилье!В за окном Полярная Ночь и звезды светят низко и ярко.
А еще мы с мужем сходили в магазин, отвыкла я от этих цен, яйцо 50р, вызвало гомерический смех близкий к истерическому.Всю картошку, что купили,2/3выкинули т.к гнилая.Пуочк укропа 40р.Вот она эпидерсия!
Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Могу Вас немного порадовать: У нас яйца как подорожали перед Новым Годом с 54 до 70-80, так и держатся... Боюсь, по такой цене и будем покупать...
Так что пусть там молоденькие не плачут

Хотя по мне, так лучше яйца по 80 руб., чем Полярная ночь. Наверное, Северное сияние - это очень красиво, но я в темное время суток впадаю в депрессию
Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Мы служили, в Североморске. Дак, это у них столица Северного Флота. Квартиру так и не дали, жили в съемной. Сейчас квартплата за однушку почти 4000р., цены на продукты в 1,5 раза выше питерских. Полярная ночь, лето почти отсутствует, зима кончается в апреле-мае, кое где снег так и лежит до новой зимы. Очередь в садик, на работу не устроиться, работы нет. Весь городок за 40 минут с заходом во все магазинчики, магазинчиков мало, зато кабаков на каждом углу. До "цивилизации" час автобусом. Но это когда вдруг у мужа выходной, у корабельных это раз в две недели. А вообще нормально, не жаловались.


О Боже, ну девы вы меня убили!....
Конечно, вооружен тот кто предупрежден, но ёлки палки, мне все казалось не так плохо.
Про садики вы меня вообще убили, я думала это только у нас в Питере с этим проблемы.
Одно утешает, что у меня муж не на корабле служить будет.
Ой, пойду отвлекусь, а то точно сейчас рожу от ужаса.
Бука Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 03:13
ответ для fiola , на сообщение « Так Вы Северное сияние видели? я... »
  #883
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Так Вы Северное сияние видели? я никогда не забуду, такое оно незабываемое
а полярная ночь... В Вашем Вилючинске (Вы ведь там?) какая широта? Я на 68-69 жила, кажется посеверней, с 1.5 лет, привыкла. у меня теперь всегда в декабре спячка. Собственно полярная ночь уже даже в Мурманске закончилась, просто поздно светлеет.
Кстати, на Камчатке я была в прошлом году, ВПД рулят!!!
Санаторий МО "Паратунка"....
Северное сияние видела только на фото (у нас друзья на севере где-то служили, присылали), ну и в музее Арктики и Антарктики. Еще оно в Питере раза 2 было. Первый, когда я еще в сад ходила, второй - уже в школу, или даже в институт. И оба раза я прозевала. Расстраивалась жутко, а потом все на небо глазела - а вдруг опять?
Широта у нас 52-53, меня это радует. И зимой солнца даже больше, чем в Питере. Наверное, поэтому пока терплю. Ну, и Паратунка вообще добавляет приятных впечатлений, вы правы.
А вы в какое время года были?
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 03:22
ответ для Бука Я , на сообщение « О Боже, ну девы вы меня убили!....... »
  #884
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
О Боже, ну девы вы меня убили!....
Конечно, вооружен тот кто предупрежден, но ёлки палки, мне все казалось не так плохо.
Про садики вы меня вообще убили, я думала это только у нас в Питере с этим проблемы.
Одно утешает, что у меня муж не на корабле служить будет.
Ой, пойду отвлекусь, а то точно сейчас рожу от ужаса.

Про садики все не так уж страшно, по крайней мере у нас.
Всего два сада на поселок. Один был гражданский, там очередь 3 года, а другой военный, тоже очередь. Но я у всех поспрашивала, и отправила к заведующей папу, предупредив, что могут и не взять. Папа сказал: "А не будут брать - отключим свет" (Ну, свет он отключить не может, но кое-что другое - запросто) Так что нас взяли. Немного повозмущались, что я не работаю, но успокоились.
Теперь все сады муниципальные. Так что не знаю, как бы сейчас устраивались.

Всвязи с этим у меня вопрос: никто не знает номер приказа МО, по которому с 1 января нам за сад 100% оплаты возвращают?
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 11:18   #885
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Северное сияние видела только на фото (у нас друзья на севере где-то служили, присылали), ну и в музее Арктики и Антарктики. Еще оно в Питере раза 2 было. Первый, когда я еще в сад ходила, второй - уже в школу, или даже в институт. И оба раза я прозевала. Расстраивалась жутко, а потом все на небо глазела - а вдруг опять?
Широта у нас 52-53, меня это радует. И зимой солнца даже больше, чем в Питере. Наверное, поэтому пока терплю. Ну, и Паратунка вообще добавляет приятных впечатлений, вы правы.
А вы в какое время года были?
да, в СПБ пасмурных дней больше
Мы были с 13 авг по 3 сент 2006. Погода была шикарная, 2 дня солнце - 1 день дождь, сказали, что это редкость, обычно наоборот...
были в Долине гейзеров ( дорого очень, но я цены заранее знала, были морально и финансово готовы)на Тимановских источниках, на Мутновке, ококло Гео ТЭС, на Халактырском пляже, к Вилючинскому вуокану ездили, целый день по Авачинскому заливу на катере МЧС катались, краболовки проверяли )))), ну и по Петропавловску и рынку (комсомольский, кажется), лазили не один раз...
Не хочу обидеть, но до чего ПП-К страшненький в архитектурном плане..... Может это так воспринимается на фоне сумасшедше красивых вулканов и природы....
Хотели еще в Эссо съездить, но не получилось по ряду причин....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 14:40
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #886
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Ой, да и не говорите (это я про Петропавловск). У меня ощущение, что он серый (безликий и серого цвета). Меня он угнетает, хотя это все-таки цивилизация, по сравнению с нашей деревней. Если бы вы зимой там побывали, то просто ужаснулись бы. Я плохо понимаю, как живущие там ходят и ездят.
Я на Камчатке первый раз была в 2000 г. - отдыхала.Была в начале августа неделю, погода была шикарная. Все очень понравилось. Знала бы я , как здесь жить...
Из Вашего списка была везде, кроме Тимановских источников. В Эссо тоже хочу, но так как летом муж обычно служит очень активно, то съездить не удается.
Долина Гейзеров, конечно, - это ЧТО-ТО!!! А Вы сколько дней там были? И сколько это сейчас стоит, если не секрет? А то здесь все по-разному говорят.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 14:49
ответ для Submarine , на сообщение « Ой, да и не говорите (это я про... »
  #887
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


в долине были 4 часа, вертолетом... И то 6 дней погоду летную ждали. Тогда, полтора года назад заплатили около 13500 за каждого, рублевая цена менялась в зависимости от доллара, 500 долл.
на Тимановские источники попали тем же вертолетом вечером, это была нагрузка. Если бы ост. группа согласилась доплатить, до и в кальдере Узон побывали бы, не судьба ( там тоже , как и ДГ, снимали Землю Санникова)...

дальним гарнизоном и севером меня не напугать, я выросла в Гремихе (Мурманск-140, Островной), это гарнизон подводников в Мурманской области, добраться можно только теплоходом, 15 часов вдоль побережья ( или вертолет), дороги нет вообще. Теплоход раз в 4 дня. Вокруг сопки и лодки-селедки. Ветер 20 м/с почти норма...лето почти нет, да я там и не была особо летом, в Крым к бабушке ездила
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 17:47
ответ для Submarine , на сообщение « Про садики все не так уж страшно, по... »
  #888
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Всвязи с этим у меня вопрос: никто не знает номер приказа МО, по которому с 1 января нам за сад 100% оплаты возвращают?[/quote]

Мы оформили компенсацию, но только ее размер 80%, про 100% компенсацию не вкурсе.

О порядке компенсации расходов на содержание в детских садах и яслях детей военнослужащих

ДЕТСКИХ САДАХ И ЯСЛЯХ ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
П.И. ГАВРЮШЕНКО, А.В. ПИСКУНОВ
П.И. Гаврюшенко, подполковник юстиции, начальник отдела военного законодательства (Военно-воздушные силы), кандидат юридических наук.
А.В. Пискунов, полковник, помощник начальника административно-хозяйственного управления Военно-воздушных сил по финансово-экономической работе (главный бухгалтер).
В соответствии с п. 6 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в ред. Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ) детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих государственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению Министра обороны Российской Федерации (руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Расходы по указанным выплатам осуществляются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
20 мая 2005 г. Министр обороны Российской Федерации подписал Приказ N 190 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17 июня 2005 г., регистрационный номер 6724), который определил порядок реализации дополнительной денежной выплаты, установленной вышеназванным Федеральным законом. Указанный нормативный правовой акт предписывает производить с 1 января 2005 г. военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, на содержание их детей (лиц, находящихся на иждивении), посещающих государственные детские дошкольные учреждения, выплаты в размере:
- 80% платы, взимаемой с родителей;
- 90% платы, взимаемой с родителей, - имеющим трех несовершеннолетних детей и более;
- 100% платы, взимаемой с родителей, - имеющим детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, а также находящихся в туберкулезных государственных детских дошкольных учреждениях.
Выплата военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные детские дошкольные учреждения, производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа командира (начальника) органа военного управления, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, военного комиссариата, в котором указывается сумма выплаты и период, за который производится выплата.
Выплата производится со дня зачисления детей военнослужащих в государственное детское учреждение и по день их исключения из данного учреждения включительно.
Если оба супруга являются военнослужащими, то выплата производится одному из них.
Для получения выплаты военнослужащий подает рапорт по команде.
Образец рапорта
Командиру роты
Рапорт
В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2005 г. N 190 прошу Вашего ходатайства о выплате мне, капитану Казакову А.В., выплаты на содержание ребенка, посещающего государственное детское дошкольное учреждение - детский сад войсковой части 00000, в размере 80% взимаемой платы с 1 января 2005 г.
Приложения: справка о составе семьи, денежный оправдательный документ о фактической оплате военнослужащим содержания ребенка в государственном детском дошкольном учреждении.
1 июля 2005 г.
Командир взвода
капитан А. Казаков
Справки о составе семьи или соответствующие подтверждающие документы на лиц, находящихся на иждивении военнослужащих, справки соответствующего врача-специалиста о выявленных недостатках в физическом и психическом развитии, наличии показаний для нахождения ребенка в туберкулезных государственных дошкольных учреждениях предоставляются при первоначальном назначении выплаты.
Для правильного назначения выплаты, по нашему мнению, могут быть истребованы и другие документы, в частности, на лиц, находящихся на иждивении, - решение суда об установлении юридического факта нахождения на иждивении, копия приказа о включении иждивенца в графу 21 личного дела военнослужащего в качестве члена семьи.
На каждого получателя выплаты заводится отдельный лицевой счет, к которому приобщаются все предоставленные военнослужащим документы.
Расходы по выплате на содержание детей военнослужащих, посещающих государственные детские дошкольные учреждения, производятся за счет средств, предусмотренных на эти цели сводной сметой расходов Министерства обороны Российской Федерации на соответствующий год.
Хочется обратить внимание читателей журнала "Право в Вооруженных Силах" на то обстоятельство, что в соответствии вышеназванным нормативным правовым актом Министерства обороны Российской Федерации компенсационная выплата предусмотрена только для российских граждан, проходящих военную службу по контракту, и для детей, посещающих только государственные детские дошкольные учреждения. Таким образом, для детей военнослужащих, посещающих частные дошкольные учреждения, выплата не предусмотрена. Финансово-экономическим работникам и командирам воинских частей при назначении выплаты в обязательном порядке необходимо выяснить статус детского дошкольного учреждения.
ССЫЛКИ НА ПРАВОВЫЕ АКТЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.05.1998 N 76-ФЗ
"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)
ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 20.05.2005 N 190
"О ВЫПЛАТАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Право в Вооруженных Силах, 2005, N 9
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 17:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #889
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


а мы и так 60 руб. всего платим, так что даже стыдно просить, чтоб вернули
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 19:50
ответ для Chatskaya , на сообщение « а мы и так 60 руб. всего платим:008:,... »
  #890
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
а мы и так 60 руб. всего платим, так что даже стыдно просить, чтоб вернули
За 60 может и я не стала бы мужа напрягать, но вот 250 в конце года превращаются в 2500, можно ребетенку что-то и прикупить. Стыдно уже не становиться.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena