Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2007, 19:36
ответ для Danusia , на сообщение « А Вам это надо? Ведь дети подражатели.... »
  #881
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
А Вам это надо? Ведь дети подражатели. И если все вокруг будут говорить неправильно, он тоже станет так же.
А вот это, извините, ерунда!!! заблуждения многих........
Наоборот в логопедическом саду очень много времени уделяется речи, там занятия каждый день на речь и произношение... это вот в обычном саду скорее дети будут говорить неправильно, т.к. там речи уделяется не такое винмание!
Знаю (на многих примерах), что в логопедических садах уже в 4 года читают и считают, а потом идут оттуда в ХОРОШИЕ школы!
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 19:38   #882
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,а реально ли попать в логопедический садик,не имеея проблем с речью или нет?
В ясли берут всех, т.к. у них в 2 года еще не понятно есть проблемы ч речью или нет..
А вот потом, если Ваш ребенок будет говорить хорошо и правильно, могут (если Вы захотите) дать направление в другой сад!
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 22:18
ответ для ЮлКа , на сообщение « Кать, а как сдать наличными или через... »
  #883
Cathy
Мега-элита
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщений: 3 408


Цитата:
Сообщение от ЮлКа Посмотреть сообщение
Кать, а как сдать наличными или через банк. просто интересно. у нас тоже 4т. через банк
Нет, не через банк. Наличкой, но собирает как-бы не сад, а инициативная группа родителей. Но сбор происходит в присутствии заведующей. Так родителям спокойней.
__________________


Cathy is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 23:09
ответ для Cathy , на сообщение « Нет, не через банк. Наличкой, но... »
  #884
ЮлКа
Элита
 
Аватар для ЮлКа
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 650


понятно. чудо так и не происходит.
__________________
ЮлКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 23:40
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « В ясли берут всех, т.к. у них в 2 года... »
  #885
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


А могут и не дать, а просто выгнать.. как часто бывает с направлением в роно. А там - где места будут!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 23:46
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « А вот это, извините, ерунда!!! :ded:... »
  #886
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
А вот это, извините, ерунда!!! заблуждения многих........
Наоборот в логопедическом саду очень много времени уделяется речи, там занятия каждый день на речь и произношение... это вот в обычном саду скорее дети будут говорить неправильно, т.к. там речи уделяется не такое винмание!
Знаю (на многих примерах), что в логопедических садах уже в 4 года читают и считают, а потом идут оттуда в ХОРОШИЕ школы!
Я вообще-то по первому образованию логопед. И многие мои сотоварищи считают так же.
Никто не говорит, что дети в Лог. саду не становятся хорошими учениками. Проблема только в том, что те кому это действительно надо, туда попасть не могут, из-за тех, которые хотят там быть только потому что группы маленькие. Вот и все.
Не знаю как в других садах, а в нашем, хоть и не логопедическом, есть логопед. И во многих более менее приличных есть тоже.
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 01:34
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « В ясли берут всех, т.к. у них в 2 года... »
  #887
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
А вот это, извините, ерунда!!! заблуждения многих........
Наоборот в логопедическом саду очень много времени уделяется речи, там занятия каждый день на речь и произношение... это вот в обычном саду скорее дети будут говорить неправильно, т.к. там речи уделяется не такое винмание!
Знаю (на многих примерах), что в логопедических садах уже в 4 года читают и считают, а потом идут оттуда в ХОРОШИЕ школы!
Я консультировалась с логопедом и она подтвердила, что это именно так. Видимо, разные мнения на этот счет.

Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
В ясли берут всех, т.к. у них в 2 года еще не понятно есть проблемы ч речью или нет..
А вот потом, если Ваш ребенок будет говорить хорошо и правильно, могут (если Вы захотите) дать направление в другой сад!
А вот это не совсем так, берут не всех, там есть комиссия при поступлении (по кр. мере в нашем саду). Просто в 2 года есть дети, которые говорят неплохо, а есть, которые вообще не говорят. И, как нам объяснили, если речь у ребенка станет правильной, то его отправляют на все 4 стороны, к сожалению, это не по желанию происходит. Просто мы сами устраиваемся в лог. сад, нам так там сказали.
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 01:38
ответ для Danusia , на сообщение « Я вообще-то по первому образованию... »
  #888
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
А Вам это надо? Ведь дети подражатели. И если все вокруг будут говорить неправильно, он тоже станет так же.
Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Я вообще-то по первому образованию логопед. И многие мои сотоварищи считают так же.
Никто не говорит, что дети в Лог. саду не становятся хорошими учениками. Проблема только в том, что те кому это действительно надо, туда попасть не могут, из-за тех, которые хотят там быть только потому что группы маленькие. Вот и все.
Не знаю как в других садах, а в нашем, хоть и не логопедическом, есть логопед. И во многих более менее приличных есть тоже.
Так вы считаете, что ребенок может начать говорить неправилино или что некрасиво занимать чужое место?
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 09:35
ответ для Windy , на сообщение « Так вы считаете, что ребенок может... »
  #889
ЮлКа
Элита
 
Аватар для ЮлКа
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 650


а в это трудно поверить? большой процент вероятности, что ребенок будет повторять неправильно слова за теми, кто действительно в помощи логопеда нуждается. и как Вы считаете, кому больше внимания будут уделять - ребенку без проблем с произношением или тому, кому действительно надо?
очень правильно, что сейчас несколько комиссий надо пройти, прежде , чем зачислят в логопедический сад. так больше шансов оказаться там нуждающемуся в помощи ребенку!
__________________
ЮлКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 10:21
ответ для Windy , на сообщение « Так вы считаете, что ребенок может... »
  #890
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от EkaterinaSh Посмотреть сообщение
Так вы считаете, что ребенок может начать говорить неправилино или что некрасиво занимать чужое место?
Я считаю, что и то и другое нежелательно.ИМХО
Я когда работала по специальности много видила случаев, подтверждающих сказанное мною выше.
А то что половина детей логопедических садов в нем не нуждается, это совершенно достоверная информация.
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena