Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 892 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 19:39   #8911
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
я добавляю немного сахар, иначе есть не будет...В коробочных сахар был, он привык, видимо.


аналогично, сахар в итоге добавляю, мой даже если ОЧЕНЬ хочет пить, воду не будет...

компоты чуть сладкие на УРА...из чего угодно. Особо из смородинки +крыжовник и О,ужас..клубника

Старшей варила-зубы внорме до сих пор все, есличо
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Нет. Соль и сахар совершенно лишнее в... »
  #8912
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Нет. Соль и сахар совершенно лишнее в питание ребенка до года/полутора.
+ много. Я даже думаю, что и после года/полутора ни в соли ни в сахаре необходимости нет
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:57
ответ для sasha110777 , на сообщение « + много. Я даже думаю, что и после... »
  #8913
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
+ много. Я даже думаю, что и после года/полутора ни в соли ни в сахаре необходимости нет
а там соки и всяко сладосодержащие тоже до школы двух-трех лет ни-ни??
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:04   #8914
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
не знаю..у меня дочь компоты не пьет не сладкие и воду тоже. Выход был один.
ну сейчас и овощи вперед яблока, овсянка и кура-аллергены,соки после года и т.д. Как мы и ранее рожденные дети выжили..даже странно
Как писал доктор Комаровский, дети - существа живучие выжить-то выжили, подумаешь, некоторые аллергией на щеках отделались в детском возрасте. А в более старшем возрасте имеем проблемы с пищеварительной системой. И не только с ней. И корень этих проблем в том числе и от несвоевременно введенных прикормов в детстве. Наши бабушки и по сей день считают, что вполне можно пятимесячному ребенку соску медом намазать, а че такого, они же так делали и никто не умер.
Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
а там соки и всяко сладосодержащие тоже до школы двух-трех лет ни-ни??
И против соков тоже и конфет и прочих сладостей, только портить ребенку зубы и аппетит. Это кстати и взрослым рекомендуют, как впрочем и ограничение соли в питании
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:09   #8915
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Как писал доктор Комаровский, дети - существа живучие выжить-то выжили, подумаешь, некоторые аллергией на щеках отделались в детском возрасте. А в более старшем возрасте имеем проблемы с пищеварительной системой. И не только с ней. И корень этих проблем в том числе и от несвоевременно введенных прикормов в детстве. Наши бабушки и по сей день считают, что вполне можно пятимесячному ребенку соску медом намазать, а че такого, они же так делали и никто не умер.

И против соков тоже и конфет и прочих сладостей, только портить ребенку зубы и аппетит. Это кстати и взрослым рекомендуют, как впрочем и ограничение соли в питании
АААААААА, Вы поклонник Комаровского?Предупреждать надА.

ну хорошо что теперь известно отчего все проблемы с ЖКТ, от неправильных прикормов.Точно-точно, и язвы с раками тоже.

Не зря зашла, просветилась.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:14   #8916
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
просто разделываю порционно (отделяю от костей), замораживаю
Потом просто кидаю порцию как закипает сливаю вмесет с пеной образовавшейся, набираю опять воды - закипает и минут 30 на слабом огне варю
потом в емкость кидаю чуть-чуть водички добавляю чтобы более гомогенной констистенции было, а не волокнами и погружным блендером взбиваю, либо прям в овощи кидаю и все вместе в измельчителе блендером (тогда водичку добавлять не надо)
Спасибо! Буду иметь в виду
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:19
ответ для Время Веры , на сообщение « АААААААА, Вы поклонник... »
  #8917
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
АААААААА, Вы поклонник Комаровского?Предупреждать надА.

ну хорошо что теперь известно отчего все проблемы с ЖКТ, от неправильных прикормов.Точно-точно, и язвы с раками тоже.

Не зря зашла, просветилась.
А вы зря смеетесь, и я написала "в том числе", те прикормы - это не единственная причина.
И причем здесь "поклонник Комаровского"? Я всего лишь процитировала, что он говорил о раннем вводе прикормов.
И кстати, что является причиной развития рака науке до сих пор не известно, насколько я знаю. А уж причин язвы великое множество. Но проблемы пищеварительной системы не ограничиваются только этими заболеваниями.
На этом дискуссию предлагаю закрыть, ибо она не имеет отношения к данной теме.
Нравится вам солить/перчить/добавлять сахар и прочие специи в детскую еду, да ради Бога, это же ваш ребенок и вы лучше знаете, что для него хорошо.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:25   #8918
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


[QUOTE=sasha110777;79069166]Как писал доктор Комаровский, дети - существа живучие выжить-то выжили, подумаешь, некоторые аллергией на щеках отделались в детском возрасте. А в более старшем возрасте имеем проблемы с пищеварительной системой. И не только с ней. И корень этих проблем в том числе и от несвоевременно введенных прикормов в детстве. Наши бабушки и по сей день считают, что вполне можно пятимесячному ребенку соску медом намазать, а че такого, они же так делали и никто не умер.

Все мои доводы моей маме о правильности введения прикормов (не раньше 6 месяцев, сначала овощи, потом безмолочные каши, без соли-сахара) разбиваются об очевидный факт, что я в жизни не имела никакой аллергии и ни единой проблемы с ЖКТ... Даже расстройство желудка для меня дикая редкость. При этом - я искусственница с рождения, с 3х месяцев меня кормили манной кашей на молоке, морковным и яблочным соком... Аналогичная история с моим братом. Что тут сказать - до сих пор не придумала, дите свое взращиваю по-современному, но иногда разные мысли приходят
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:36
ответ для Pomegranate , на сообщение « [QUOTE=sasha110777;79069166]Как писал... »
  #8919
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
Все мои доводы моей маме о правильности введения прикормов (не раньше 6 месяцев, сначала овощи, потом безмолочные каши, без соли-сахара) разбиваются об очевидный факт, что я в жизни не имела никакой аллергии и ни единой проблемы с ЖКТ... Даже расстройство желудка для меня дикая редкость. При этом - я искусственница с рождения, с 3х месяцев меня кормили манной кашей на молоке, морковным и яблочным соком... Аналогичная история с моим братом. Что тут сказать - до сих пор не придумала, дите свое взращиваю по-современному, но иногда разные мысли приходят
мама права , в общем-то.

А знаете, какое мясо и когда ране первым давали?? печенку говяжью с 6 месяцев+ сл. масло.
и сок с 3 месяцев яблочный, манка и овсянка на молоке с сахаром...ужас по нынешним меркам


сорри за офф..
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:38
ответ для Pomegranate , на сообщение « [QUOTE=sasha110777;79069166]Как писал... »
  #8920
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
Все мои доводы моей маме о правильности введения прикормов (не раньше 6 месяцев, сначала овощи, потом безмолочные каши, без соли-сахара) разбиваются об очевидный факт, что я в жизни не имела никакой аллергии и ни единой проблемы с ЖКТ... Даже расстройство желудка для меня дикая редкость. При этом - я искусственница с рождения, с 3х месяцев меня кормили манной кашей на молоке, морковным и яблочным соком... Аналогичная история с моим братом. Что тут сказать - до сих пор не придумала, дите свое взращиваю по-современному, но иногда разные мысли приходят
Еще раз. Я же не писала, что несвоевременное введение прикормов - это корень всего зла я лишь сказала о том, что несвоевременное введение прикормов - лишь одна из причин возможных проблем в будущем. Ну ведь известно, что соль в столь юном возрасте оказывает влияние на работу почек, и так незрелых. Неправильно вводимые прикормы перегружают поджелудочную железу, печень, влияют на имунную систему и тыпы.
Каждый все равно останется при своем мнении, посему дискуссию предлагаю закрыть
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena