Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 892 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 14:19
ответ для kilometer , на сообщение « А для меня пока дочкины кружки в... »
  #8911
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А для меня пока дочкины кружки в приоритете. Я понимаю, что если бы отдала её в школу, то пришлось бы бОльшую часть кружков убрать. Поэтому пока учимся дома, благо вместе с нами живёт педагог с многолетним стажем.
ну не со всеми такое счастье живёт . С нами такой вариант точно не прокатит
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:20
ответ для Мика , на сообщение « ну не со всеми такое счастье живёт :)).... »
  #8912
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну не со всеми такое счастье живёт . С нами такой вариант точно не прокатит
Не у всех чувствительные дети, склонные к нервным тикам.

ЗЫ: Приятно было познакомиться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:25   #8913
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не у всех чувствительные дети, склонные к нервным тикам.

ЗЫ: Приятно было познакомиться.
Это про Весю? как же вы тогда с турнирами справляетесь?
ЗЫ : взаимно
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:31
ответ для Мика , на сообщение « Это про Весю? как же вы тогда с... »
  #8914
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Это про Весю? как же вы тогда с турнирами справляетесь?
Да, про неё. У неё уже опыт. Во время первых турниров она очень нервничала. Да и сейчас иногда идёт в турнирный зал с такими глазами, что мне не по себе становится. И ведь я знаю, что ей нравится. Но вот такая она чувствительно-переживательная. И ответственная к тому же.

Но турниры занимают не так уж много времени. Если бы ей надо было утром отсидеть 4 часа в школе, потом сделать домашнее задание, потом на турнир поехать, то через несколько дней мы бы уже бежали в клинику неврозов.

У нас щадящий график. Проснулись сегодня в 11 часов, позавтракали, сейчас она с братиком играет, через часик собираться начнём.

Считаю, что на Первенстве России она могла бы выступить лучше, если бы готовилась, но мы последний месяц перед соревнованиями много сил уделяли школьной программе. Нам надо было за месяц пройти всю 4 четверть, поэтому на шахматы не налегали. Планирую летом начать изучать второй класс, чтобы весной следующего года уже больше внимания уделять шахматам, а не чтению и математике.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:53   #8915
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда большинство родителей стремятся отдать сразу в 5-й класс 239-го лицея, это удовлетворение родительских амбиций, хорошо, что там существует отбор, и случайный ребенок скорее всего не попадет в этот лицей.

Да ладно, если рано начинать, не лениться, проявить твердость - любой может куда угодно поступить.

В маленьком ребенке что угодно развить реально... если он физически и психически в рамках, вот единственное условие. И в десять или сколько там лет со стороны будет казаться, что это природный талант.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:12   #8916
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Я наверное, не совсем верно довел свои мысли. Кое-кто понял смысл, а кто-то нет. Я имел ввиду, что незачем гнаться поступать в 5-й класс 239-й школы, если можно поступить в 7-й или 9-й, тем более ребенок сам в этот момент сможет ездить, а иначе еще получается и дополнительная нагрузка на родных.
.
От ребенка зависит. Гнаться за престижем родителям не надо, но если у ребенка есть способности и желание -почему нет? Кому-то очень даже дается и с 5 класса и нравится (несмотря на нагрузку). Для этого есть подгот курсы- там на курсах нагрузка уже понятна, так что можно трезво оценить надо (может и хочет) это ребенку или еще рано.. или вообще не нужно...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:13   #8917
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


МИКА
Вы опять на турнире? Как вы там?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:17
ответ для kilometer , на сообщение « Да, про неё. У неё уже опыт. :)) Во... »
  #8918
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но вот такая она чувствительно-переживательная. И ответственная к тому же.

У нас щадящий график. Проснулись сегодня в 11 часов, позавтракали, сейчас она с братиком играет, через часик собираться начнём.
Чувствую себя матерью-ехидной . Мой тоже чувстительный и ответственный ,правда на турнирах не нервничает вообще (почему-то) (ттт) . А я мало того, что в школу с 6 лет отдаю, так еще и в школу с повышенной нагрузкой. Нас уже предупредили, что шахматы там "прокатят" только по вечерам после 17 ч... раньше этого все расписано в школе на доп занятиях ... Думаю ,если будет совсем невмоготу, со 2 класса переведу в другую школу...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:20
ответ для maari , на сообщение « От ребенка зависит. Гнаться за... »
  #8919
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Для этого есть подгот курсы- там на курсах нагрузка уже понятна, так что можно трезво оценить надо (может и хочет) это ребенку или еще рано.. или вообще не нужно...

Кто будет трезво оценивать, родители?

Да они даже не слышат, когда им преподаватели с курсов говорят, что ребенку школа не подходит.

И это очень даже хорошо, потому что за счет родителей, безосновательно считающих, что их чадо "может", даже совсем бестолковые дети имеют шансы получить хорошее образование и пробиться в люди.


Я бы тоже без тени сомнения заставила ребенка напряженно учиться, в приказном порядке, если бы была поздоровее-помоложе и он был у меня один
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:44   #8920
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Кто будет трезво оценивать, родители?

Да они даже не слышат, когда им преподаватели с курсов говорят, что ребенку школа не подходит.

И это очень даже хорошо, потому что за счет родителей, безосновательно считающих, что их чадо "может", даже совсем бестолковые дети имеют шансы получить хорошее образование и пробиться в люди.


Я бы тоже без тени сомнения заставила ребенка напряженно учиться, в приказном порядке, если бы была поздоровее-помоложе и он был у меня один
Если родители трезвые, то оценят трезво.
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena