***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 18:56
ответ для HATИ , на сообщение « Как хорошо что нет ангины!:091:... »
  #8921
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Это как делается?
1 ст.л. горчицы сухой.
1 ст. л меда, 1
ст.л. масла рафинированного которое с запахом растительное,
1 ст.л. манки или рж муки,
все перемешиваеь выкладываешь на марлечку в форме лепечки, привязываешь на грудку или спинку тоненькой тряпочкой, сверху майку одеваешь и на ночь енто все. Это только если нет температуры. Эта смесь высасывает всякую гадость

Цитата:
Сообщение от kazac Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте меня, нет у нас ангины, и ничего удалять не будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ь..
ой как хорошо, что все таки не ангина!!!!!!!!!!! Пейте кефирчик!!!!

Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
вот я спрашивала про сауны-бани у нас в Отрадном и никто мне не ответил(( Кристин, где эта сауна?
Ань я бы туда не пошла....брезгливая я....там такая сауна...ну мне на первый взгляд показалось.....не могу подобрать приличное слово. В бане есть отдельно сауна вход с торца, там две сауны побольше и поменьше, веником ест-но пользоваться нельзя. А вопрос я твой пропустила


У меня в субботу праздник, праздник 15 человек придут ко мне кушать Готовлюсь (вилок купила)
Половину правда заказала....не сама буду готовить...девочка в колпино пользуется популярностью
Колготки у меня!
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:57
ответ для Antana , на сообщение « 1 ст.л. горчицы сухой. 1 ст. л меда,... »
  #8922
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Я новенькая на сайте-пока только читаю,ознакамливаюсь с интересами на топиках.Живу в отрадном 6 лет.много лет работала ст.медсестрой в детсадике.массажист.дочке 21 год-метаю о внуках.и хотя я медик-сторонница народной медицины.за 20 лет моя дочь 1 раз принимала а/б по стомотологии.рецептов проверенных годами куча.
Здравствуйте! Добро пожаловать!
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:58
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #8923
павлинка
Активный участник
 
Аватар для павлинка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 461


Грустно за Отрадненскую поликлинику и , рада за ребёнка. если 26 предположила микоз в обсуждениях , а тут глядя в рот дитячий блин
павлинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:04   #8924
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от павлинка Посмотреть сообщение
Грустно за Отрадненскую поликлинику и , рада за ребёнка. если 26 предположила микоз в обсуждениях , а тут глядя в рот дитячий блин
Это точно! Да не только поликлиника, но и больница в Шлиссельбурге. Вот блин беспредел вообще я считаю, может заяву на Беляеву накатать глав врачу
Кристина кстати наша заведующая ОВ, у которой в дверях мы столкнулись тоже врач, приходит на дом платно правда, можно ее иногда вызвать. Мне она показалась адкекватной вполне!
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:08   #8925
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
Кристина, рада за вас! Ань, напши пожалуйста, как солить селедку и где закваку покупала, в какой аптеке.
Это вы свеую солите?
А закваска зачем...мне все интересно

я тут узнала что хлебопечка сама тесто делает в том числе пельменное
Эх еще что ли разориться........
Так и останусь я без шубы навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шторы....мультиварки, хлебопечки....
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:27   #8926
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


Цитата:
Сообщение от павлинка Посмотреть сообщение
Грустно за Отрадненскую поликлинику и , рада за ребёнка. если 26 предположила микоз в обсуждениях , а тут глядя в рот дитячий блин
Вот и я в шоке, мне в общем-то лор Чекин нравился, обстоятельный, всё раскажет, а теперь как к нему ходить.....

Полина, подскажите, я была на приёме у лора в Областной, так он мне даже в карточку ничего не написал, ни направления не отдал, я от радости не обратила внимания, а как я теперь у нас докажу, какой диагноз лор поставил, или Областная сами отправляют результаты? Или мне обратно ехать?
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:54
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #8927
павлинка
Активный участник
 
Аватар для павлинка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 461


Никто не отправит вам результатов . Обычно дают консультативное заключение , но это не обязательно , я пишу , если просят . Если вам очень надо , то придется ехать .Можно с ваших слов записать в карточку , вам же не трудоспособность ребёнка решать .
павлинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:00   #8928
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Я новенькая на сайте-пока только читаю,ознакамливаюсь с интересами на топиках.Живу в отрадном 6 лет.много лет работала ст.медсестрой в детсадике.массажист.дочке 21 год-метаю о внуках.и хотя я медик-сторонница народной медицины.за 20 лет моя дочь 1 раз принимала а/б по стомотологии.рецептов проверенных годами куча.
Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
1 ст.л. горчицы сухой.
1 ст. л меда, 1
ст.л. масла рафинированного которое с запахом растительное,
1 ст.л. манки или рж муки,
все перемешиваеь выкладываешь на марлечку в форме лепечки, привязываешь на грудку или спинку тоненькой тряпочкой, сверху майку одеваешь и на ночь енто все. Это только если нет температуры. Эта смесь высасывает всякую гадость

ой как хорошо, что все таки не ангина!!!!!!!!!!! Пейте кефирчик!!!!

Ань я бы туда не пошла....брезгливая я....там такая сауна...ну мне на первый взгляд показалось.....не могу подобрать приличное слово. В бане есть отдельно сауна вход с торца, там две сауны побольше и поменьше, веником ест-но пользоваться нельзя. А вопрос я твой пропустила


У меня в субботу праздник, праздник 15 человек придут ко мне кушать Готовлюсь (вилок купила)
Половину правда заказала....не сама буду готовить...девочка в колпино пользуется популярностью
Колготки у меня!
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:11
ответ для Antana , на сообщение « Это вы свеую солите? А закваска... »
  #8929
Irinka85
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Отрадное
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Это вы свеую солите?
А закваска зачем...мне все интересно

я тут узнала что хлебопечка сама тесто делает в том числе пельменное
Эх еще что ли разориться........
Так и останусь я без шубы навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шторы....мультиварки, хлебопечки....
Это Аня меня сегодня по телефону раздразнила, я хожу слюни глотаю. Рассказывала, что селедку сама солит
__________________
Доченька Арина
Irinka85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:49
ответ для Irinka85 , на сообщение « Кристина, рада за вас! Ань, напши... »
  #8930
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
Кристина, рада за вас! Ань, напши пожалуйста, как солить селедку и где закваку покупала, в какой аптеке.
Ир, селедку солила "на глаз": помыла, почистила, отрезала голову и хвост. Уложила с кастюлю. сделала рассол - соли чуть больше, чем кладу в салат, лавровый лист и перец горошком, залила рассолом селедку, поставила гнет. На 2 дня при комнатной температуре. Вкусняша

закваска - Эвиталия. Купила в апетке в Торговом центре. Как готовить йогурт написано в инструкции, которую с бутылочкой выдают. Если не дадут - расскажу подробно
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena