1-ый родом - Страница 895 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 18:20   #8941
N@TK@
Частый гость
 
Аватар для N@TK@
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Просто берите пакет с собой и топайте в РО
Именно так я и поступила
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15318_009933_33cc33_f3c5cdd8d120d4c5c2d120d6c 4c5d4.jpg[/img]
N@TK@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:45
ответ для Mrs. , на сообщение « Парные роды »
  #8942
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Mrs. Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
В 1 роддоме возможно сопровождение во время роддов? Это отдельная плата?
Хотим рожать вместе с мужем, но бесплатно, без договоренности с врачем и акушеркой.
Возможно ли просто приехать в день роддов со схватками, мужем и вещами и родить?=)

Поделитесь кто-нибудь опытом!

Заранее спс.
Невозможно Бесплатно, т.е. без оформления договора с РД за 26 тыс., мужа не пустят, т.к. бесплатно схватки нагуливают в коридоре, там же осмотр и т.д. Думаю, если мужа не поместить в отдельную родилку, а позволить ему находиться в общем коридоре или в предродовой на 2 кровати, то другие девочки будут ОЧЕНЬ силльно возражать. С мужем можно рожать, если оплатить сервисные роды с дежурной бригадой (22 тыс. что ли), либо 26 тыс за право выбора личного врача. Даже если у Вас личная договоренность с врачом или акушеркой, чтобы им там находиться на Ваших родах, роддому придется заплатить эти самые 26 тыс в дополнение к тому, что вы им заплатите. ИМХО, это ужас Между прочим. подруга 2 раза рожала с мужем бесплатно в 13 РД, они платили 500 (пятьсот!!!)руб. что ли за присутствие мужа. В других РД вроде бы нельзя и бесплатно, и с мужем.

Если приедете просто со схватками, то могут и завернуть. Вот если приедете на скорой и с отошедшими водами, тогда завернуть не имеют права. Но мужа дальше крылечка не пустят ( у меня так было), раздевалась я уже без него, пакет только ему в дверь протянула с уличной одеждой. насчет отошедших вод, одна моя знакомая налила волы на кровать, вызвала скорую и сказала, что воды отошли. Они ж пузырь не смотрят, а на кровати кто его разберет, что налито

Я приехала на скорой ночью с отошедшими водами, скорой ничего не платили, меня спросили, куда я хочу, они и повезли. Правда, он у нас ближайший. В РД тоже ничего не платили. Мне понравилось именно хорошее отношение к бесплатным родам, но присутствия мужа мне и не надо было.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:46
ответ для coldwoman , на сообщение « http://1rd.spb.ru/9/ »
  #8943
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от coldwoman Посмотреть сообщение
у меня у одной он не грузится да?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:55   #8944
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
у меня у одной он не грузится да?
У меня открылся. Вот с этого я фигею

Сопровождение беременности программой индивидуальной психотерапии аутогенной тренировки, выбранными пациенткой врачом или акушеркой -26000

Это же по-моему только за ПРАВО выбрать врача и заплатить ему отдельно, нет? Т.е. РД 26 тыс и врачу еще 20. Правильно? Какая там еще психотерапия - аутогенная тренировка??
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:58
ответ для lavis , на сообщение « Невозможно:( Бесплатно, т.е. без... »
  #8945
yuller
Частый гость
 
Аватар для yuller
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Если приедете просто со схватками, то могут и завернуть. Вот если приедете на скорой и с отошедшими водами, тогда завернуть не имеют права. Но мужа дальше крылечка не пустят ( у меня так было), раздевалась я уже без него, пакет только ему в дверь протянула с уличной одеждой. насчет отошедших вод, одна моя знакомая налила волы на кровать, вызвала скорую и сказала, что воды отошли. Они ж пузырь не смотрят, а на кровати кто его разберет, что налито
А как же тогда попасть туда тем, кто хочет рожать в 1-ом бесплатно, но живёт на другом конце города? Скорая наверняка откажется везти меня через весь город. Почему я не могу приехать на машине с мужем? Или я не смогу доказать отошедшие воды?
__________________
yuller is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:09
ответ для lavis , на сообщение « У меня открылся. Вот с этого я фигею ... »
  #8946
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
У меня открылся. Вот с этого я фигею

Сопровождение беременности программой индивидуальной психотерапии аутогенной тренировки, выбранными пациенткой врачом или акушеркой -26000

Это же по-моему только за ПРАВО выбрать врача и заплатить ему отдельно, нет? Т.е. РД 26 тыс и врачу еще 20. Правильно? Какая там еще психотерапия - аутогенная тренировка??
Правильно, 26 тыс это только за право выбрать специалиста. А уж сколько он запросит от 12 до 20.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:11
ответ для yuller , на сообщение « А как же тогда попасть туда тем, кто... »
  #8947
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от yuller Посмотреть сообщение
А как же тогда попасть туда тем, кто хочет рожать в 1-ом бесплатно, но живёт на другом конце города? Скорая наверняка откажется везти меня через весь город. Почему я не могу приехать на машине с мужем? Или я не смогу доказать отошедшие воды?
Я когда поступала, девочки приезжали с мужьями и даже мамами на своих машинах. Вот с отошедшими водами, оформляли спокойно. А вот с маленьким раскрытием и не регулярными схватками разворачивали. Но вообще бывает всякое, если загружены, то могут и с водами по скорой перевезти в ближайший РД.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:23
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #8948
N@TK@
Частый гость
 
Аватар для N@TK@
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 64


Мы приехали своим ходом. Приняли без проблем (с маленьким раскрытием).
N@TK@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:24
ответ для N@TK@ , на сообщение « Мы приехали своим ходом. Приняли без... »
  #8949
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от N@TK@ Посмотреть сообщение
Мы приехали своим ходом. Приняли без проблем (с маленьким раскрытием).
это по сертификату?
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:25   #8950
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Я когда поступала, девочки приезжали с мужьями и даже мамами на своих машинах. Вот с отошедшими водами, оформляли спокойно. А вот с маленьким раскрытием и не регулярными схватками разворачивали. Но вообще бывает всякое, если загружены, то могут и с водами по скорой перевезти в ближайший РД.
А ближайшие там Отта и 1й мед - тоже неплохо
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena