Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 15:03
ответ для chesscoach , на сообщение « что-то какое-то затишье перед бурей »
  #8951
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
что-то какое-то затишье перед бурей
Вы ждете бури? Мне уже страшно!
Затишье - понятное дело, народ в отпусках. Мы играем в рейтинге, где дочка бодро делит последнее и предпоследнее место. Причем турнир не так, чтобы очень сильный, но видимо иногда надо упасть на самый низ, чтобы оттолкнуться от дна.
Потом у неё групповая поездка-тусовка, а если силы будут махнем на Кубок Волги с 3 июля.
Я тут интервью Мамедьярова нашла, депрессивное какое-то, ИМХО:

Цитата:
Один из ведущих гроссмейстеров мира Шахрияр Мамедъяров в интервью 1news.az поразмышлял на тему шахмат в своей жизни.
- Я иногда думаю про себя над тем, что дали мне шахматы. И понимаю, что спорт забрал у меня больше, чем дал взамен. Я не о чем не жалею. Это моя судьба. Но для своих детей я бы не пожелал такой жизни. Это специфический вид спорта, даже сказал бы, сложный. Не каждый может стать лучшим, а если не идти к этому, то нет никакого смысла начинать. На это может уйти вся жизнь.
Хотя это, наверное, о любом виде спорта можно сказать.

ЗЫ:чтобы не нагнетать депрессивные настроения - в ближайшее время выложу список турниров на июль-август, чтобы лето прошло с пользой!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:36   #8952
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Финал "Белой ладьи" огорчил: www.russiachess.org
В прошлом году мне доверили команду второй гимназии на этом же турнире (3+1, 96 г.р. и моложе). В поезде мы были полны оптимизма, с нами сам Алексеенко К. Он и не подвел: 6 из 7 (при двух ничьих), первое место на первой доске. В свободное от шахмат и ... футбола время Кирилл помогал в подготовке к партиям товарищам по команде. В предпоследнем туре потеряли шансы на медали. На обратном пути решили "порвать" всех в следующем году: три члена команды на год моложе возрастного ограничения, один - на два. Иногда дело доходило до обсуждения детьми вариантов усиления команды.
Двух перворазрядников заменили на КМСов, усилили девичью доску (во вторую гимназию перешла сильная шахматистка из 30-ки. По именам должны быть в призах. Может со временем кто-нибудь из участников что-то и расскажет
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:19
ответ для ciperus , на сообщение « Вы ждете бури? Мне уже страшно! :001:... »
  #8953
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я тут интервью Мамедьярова нашла, депрессивное какое-то, ИМХО:

Хотя это, наверное, о любом виде спорта можно сказать.

Так ведь идти в спортсмены имеет смысл, только когда сам процесс нравится, а не только достижения.


Нам как раз нужно на депрессивной ноте год закончить, чтобы появилось отчетливое желание закруглиться... поэтому пойдём в Чигорина
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:53   #8954
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Как-то с окончанием турниров и жизнь чуток замерла , из всех занятий остался тока один футбол...так непривычно....с утра никуда бежать не надо
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:13
ответ для Мика , на сообщение « Как-то с окончанием турниров и жизнь... »
  #8955
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Как-то с окончанием турниров и жизнь чуток замерла , из всех занятий остался тока один футбол...так непривычно....с утра никуда бежать не надо
Мне кажется ,мы за лето в шахматы играть разучимся .. чего-то не играем совсем.. какой-то фигней занимаемся "чего попроще"... Ждем вас на даче .. пусть играют между собой, заодно твой моего хоть записывать научит, может быть... В футбол мы тоже поиграть не прочь ,боюсь правда ,что не очень успешно .. но зато с большим удовольствием
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:22
ответ для maari , на сообщение « Мне кажется ,мы за лето в шахматы... »
  #8956
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мне кажется ,мы за лето в шахматы играть разучимся .. чего-то не играем совсем.. какой-то фигней занимаемся "чего попроще"... Ждем вас на даче .. пусть играют между собой, заодно твой моего хоть записывать научит, может быть... В футбол мы тоже поиграть не прочь ,боюсь правда ,что не очень успешно .. но зато с большим удовольствием
ну так а электронная доска на что? С ней можно и летом упражняться .
футбол,думаю, не хуже нас играете - так что удовольствие оба получат.
а вы велопрогулки уважаете?
у нас тоже щаз с шахматами сложно. играть-играет, а вот задачи решать - там сложные пошли....с трудом, с трудом.....
надеюсь, завтра поедем до вторника.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:38
ответ для Мика , на сообщение « ну так а электронная доска на что? С... »
  #8957
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Ой, а у нас вообще какая-то шахматная деградация наступила Проиграл мне 3 раза!!! И это после всех турниров и занятий! Я уже год как не могла у него выиграть. А у нас ведь турнир начинается на следующей неделе в Болгарии
В почете велосипед, бильярд и футбол с теннисом. Может это и к лучшему ???
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:04   #8958
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Ой, а у нас вообще какая-то шахматная деградация наступила Проиграл мне 3 раза!!! И это после всех турниров и занятий! Я уже год как не могла у него выиграть. А у нас ведь турнир начинается на следующей неделе в Болгарии
В почете велосипед, бильярд и футбол с теннисом. Может это и к лучшему ???
Это бывает. У нас также бывает - день на день не приходится.. то всех обыгрывает, то все "воронит"... Ничего страшного. У Вашего уровень хороший уже ,как я понимаю и способности более чем есть . А велосипед и т.п. - это же отлично. От шахмат тоже надо отдыхать .. Мы тоже отдыхаем

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну так а электронная доска на что? С ней можно и летом упражняться .
футбол,думаю, не хуже нас играете - так что удовольствие оба получат.
а вы велопрогулки уважаете?
у нас тоже щаз с шахматами сложно. играть-играет, а вот задачи решать - там сложные пошли....с трудом, с трудом.....
надеюсь, завтра поедем до вторника.
Мы все подвижное очень любим... но с велосипедом у нас пока никак... только что его привезли на дачу ,еще не научились... будем восполнять пробелы . Доска пока дома лежит, на дачу в выходные только привезу. Задачи пусть на пару решают и потом друг друга проверяют.. надо им эту мысль подкинуть
Встретимся в субботу, я надеюсь
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:16   #8959
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Ой, а у нас вообще какая-то шахматная деградация наступила Проиграл мне 3 раза!!! И это после всех турниров и занятий! Я уже год как не могла у него выиграть. А у нас ведь турнир начинается на следующей неделе в Болгарии
В почете велосипед, бильярд и футбол с теннисом. Может это и к лучшему ???

Если великом и футболом серьезно заняться, то через некоторое время и от них тошнить начнёт, известное дело
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:31
ответ для Солкси , на сообщение « Если великом и футболом серьезно... »
  #8960
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Ой, а у нас вообще какая-то шахматная деградация В почете велосипед, бильярд и футбол с теннисом. Может это и к лучшему ???
я хотела сказать, что ваша фраза про то, что сегодня, наверное, кубок не удастся взять - гуляет теперь по нашей семье
а про спорт - это к лучшему. летомнадо двигаться! хотя лучше, наверное, совмещать...что мы и будем пробовать...пока спорт у нас тоже в приоритете

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мы все подвижное очень любим... но с велосипедом у нас пока никак... только что его привезли на дачу ,еще не научились... будем восполнять пробелы . Доска пока дома лежит, на дачу в выходные только привезу. Задачи пусть на пару решают и потом друг друга проверяют.. надо им эту мысль подкинуть
Встретимся в субботу, я надеюсь
Ну ещё всё ето впереди - научится . а задачи надо подумать как вместе решать - решебник-то один.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Если великом и футболом серьезно заняться, то через некоторое время и от них тошнить начнёт, известное дело
да вот я не уверена...особенно про футбол. Говорят затягивает!
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena