На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 21:10
ответ для ArtyL , на сообщение « Надо попробовать. »
  #8961
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Девочки, еще такой вопрос.
Еду завтра в ДК Крупской, тут кто-то писал, что там есть отдел для декупажа. А где его искать? (поиском в теме не нашла)
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:13
ответ для Kruglik , на сообщение « ну конечно матовый стал- матовые... »
  #8962
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
ну конечно матовый стал- матовые часички оседают вниз и если изначально банку плохо перемешали они все скопились внизу я ж вроде говорила про такую штуку

да, и как Марина написала матовый приглушает цвета, образует дымку и если вдруг есть золото где-то, то он заглушит его и оно станет просто желтым цветом...
Тык а ж написала, что умные люди просвятили.
Вот он у меня кракле и убил матовостью. Теперь шкурю и другим лаком покрывать буду.
Зато он классно смотрится на детских игрушках.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:14
ответ для KUMA , на сообщение « Тобаго не липнет вообще, сохнет 5... »
  #8963
Трюфелька
Участник
 
Аватар для Трюфелька
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Тобаго не липнет вообще, сохнет 5 минут. Матовый лак совершенно не виден на изделии))), это особо здорово смотрится на "стареньких" вещичках. Шкурится отлично. В магазине Тиккурила рядом с моим домом стоит 150 руб
Наталья, адресок подскажите, плиз.
__________________

Помни, что не получение того, что желаешь,
иногда бывает чудесным распоряжением судьбы.
Трюфелька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:14   #8964
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Наташа, поделись пожалуйста адресом магазина. А то у нас Тобаго нету, а я его давно хочу.
Между Обводным и Курской на Лиговском. пр. Если на метро - ст.м. Обводный канал, перейти Лиговку и направо, минуты 3.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:28
ответ для ArtyL , на сообщение « Девочки, еще такой вопрос. Еду завтра... »
  #8965
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Девочки, еще такой вопрос.
Еду завтра в ДК Крупской, тут кто-то писал, что там есть отдел для декупажа. А где его искать? (поиском в теме не нашла)

Лена, если я правильно поняла - это отдел для художников, декупажные товары - по пути, так сказать)) Когда я там была последний раз - небольшой отдельчик открылся в проходе слева (прямо в торце) от фойе и главного зала. Мимо него обязательно пройдешь, если направишься во внутренний двор. Понятно или не очень?
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:45
ответ для KUMA , на сообщение « Клем, здоровские игрушки! Видно, что... »
  #8966
Мха
Активный участник
 
Аватар для Мха
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 335


Подскажите, пожалуйста, на лазерном принтере на какой бумаге печатать и как далее с ней работать? На распечатках со струйного принтера по методу Родиной у меня местами расплываются краски((( может принтер такой...
Мха is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:47
ответ для KUMA , на сообщение « Лена, если я правильно поняла - это... »
  #8967
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Лена, если я правильно поняла - это отдел для художников, декупажные товары - по пути, так сказать)) Когда я там была последний раз - небольшой отдельчик открылся в проходе слева (прямо в торце) от фойе и главного зала. Мимо него обязательно пройдешь, если направишься во внутренний двор. Понятно или не очень?
Наташ, туплю, не пойму. Этаж какой? Или это большой зал, где всякие сувениры продаются?
А там кракелюрные составы продаются, хочется знания, полученные на МК применить. Прямо ручки чешутся.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:04   #8968
яЮля
Активный участник
 
Аватар для яЮля
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 410


Девочки, просвятите новичка.
Есть салфетки для стола на пробковой основе, от старости облезли и я решила попробовать влиться в ряды декупажниц Покрасила их акриловой краской белой, потом надо лаком или сразу клеем ПВА? И главный вопрос, каким лаком покрывать сверху? И можно ли будет ими пользоваться как раньше, или только для красоты? Сегодня , когда покупала краску, продавец в худ.отделе сказала, что лак горячее не переносит, вот и задумалась, пробовать или сразу новые салфетки искать.
Помогите советом, пожалуйста.
яЮля is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:08
ответ для ArtyL , на сообщение « Наташ, туплю, не пойму. Этаж какой? Или... »
  #8969
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Наташ, туплю, не пойму. Этаж какой? Или это большой зал, где всякие сувениры продаются?
А там кракелюрные составы продаются, хочется знания, полученные на МК применить. Прямо ручки чешутся.
На первом этаже, если с левой лестницы пройти внутрь, то прямо. Налево в конце этого коридорчика еще выход во двор. Только я там в мае была, извиняюся)))), если что не так... Выбор был небольшой, но все могло измениться... Тоже хотела на этой неделе на Крупу смотаться за книжками...
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:16
ответ для KUMA , на сообщение « На первом этаже, если с левой лестницы... »
  #8970
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
На первом этаже, если с левой лестницы пройти внутрь, то прямо. Налево в конце этого коридорчика еще выход во двор. Только я там в мае была, извиняюся)))), если что не так... Выбор был небольшой, но все могло измениться... Тоже хотела на этой неделе на Крупу смотаться за книжками...
Мы с воспитательницей уже на выпускной хотим затариться. Ну и по мелочки кое-что.
Пробегусь, надеюсь, что найду.
ArtyL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena