Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 09:51
ответ для Nuta , на сообщение « 1. каждый год они разные - хоть... »
  #8961
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
1. каждый год они разные - хоть немного, но отличаются
2. сам кредит налоговую не интересует - вы изначально подаете им копию кредитного договора, а сумму кредита в декларации не указываете, а уплаченные за год проценты вписываете в соответствующие графы декларации - сведения берет из справки банка

Еще раз для тупенькой меня:
в 3НДФЛ я указываю ТОЛЬКО выплаченные %% по ипотеке?
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline  
Старый 11.02.2011, 10:57
ответ для bresha , на сообщение « Еще раз для тупенькой меня: в 3НДФЛ я... »
  #8962
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Еще раз для тупенькой меня:
в 3НДФЛ я указываю ТОЛЬКО выплаченные %% по ипотеке?
да, сумму кредита не надо
MamaRoma is offline  
Старый 11.02.2011, 12:08
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...а мне как раз кажется наоборот -... »
  #8963
mashka_ru
Активный участник
 
Аватар для mashka_ru
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение




...если муж учится и он же возмещает - вообще никаких проблем не должно быть... если же вы за него возмещаете, то не могу сказать точно, но мне кажется, что он не попадает под понятие "учеба детей на очном" ))))).... я бы собирала те же самые документы (описывались выше в топике), только еще свид-во о браке приложила....
Спасибо большое за ответ
Муж сам за себя платит. Мне просто хочется понять - возмещают ли за заочную учебу?
mashka_ru is offline  
Старый 11.02.2011, 12:58
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...а мне как раз кажется наоборот -... »
  #8964
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...а мне как раз кажется наоборот - опекуны и родители выступают для закона как одинаковые субъекты, поэтому и к тем и к другим я бы относила необходимость применение очного обучения....
Ваше мнение учла...но все-таки опеконы не приравниваются к родителям, тк возраст детей прописан по-разному. в случае опекунов до 18 лет, а родителей до 24 лет...

да...вот он русский язык, сложный.......вот интересно с точки зренгия филологии фраза как трактуется?...
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 11.02.2011, 13:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8965
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


А мне бухгалтер на работе не дает справку 2НДФЛ...говорит, меняется форма справки, а какая будет - пока неизвестно((((...типа со старой формой 2НДФЛ налоговая док-ты не примет...кто-нибудь что-то знает об этом?
nastiy is offline  
Старый 11.02.2011, 13:34
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8966
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


знаю, что теперь там будет за 2 года информация. мне так сказали
Vesnuha is offline  
Старый 11.02.2011, 13:54
ответ для nastiy , на сообщение « А мне бухгалтер на работе не дает... »
  #8967
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
А мне бухгалтер на работе не дает справку 2НДФЛ...говорит, меняется форма справки, а какая будет - пока неизвестно((((...типа со старой формой 2НДФЛ налоговая док-ты не примет...кто-нибудь что-то знает об этом?
вот. что вычитала в инете....http://www.glavbukh.ru/news/11613 - это проект приказа
но в то же время, последний утвержденный приказ
«Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц» датирован 2006 годом...
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 11.02.2011, 13:59
ответ для Vesnuha , на сообщение « знаю, что теперь там будет за 2 года... »
  #8968
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

Т.е. можно прочесть так, что при лечении и справка не нужна

Могу ссылку дать: http://www.nalog.ru/index.php?topic=lec

Т.е. получается, что справка подтверждает только дорогостоящее лечение Похоже пора заканчивать...
..я почему-то тоже обратила внимание, что справка требуется только на дорогостоящее )))...


Цитата:
Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ
Муж сам за себя платит. Мне просто хочется понять - возмещают ли за заочную учебу?
..я сдала за свою учебу за 2008 и 2009, второе высшее, самая что ни на есть заочная форма (в смысле, не вечерняя)... сдала 2 февраля, жду...


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Ваше мнение учла...но все-таки опеконы не приравниваются к родителям, тк возраст детей прописан по-разному. в случае опекунов до 18 лет, а родителей до 24 лет...

да...вот он русский язык, сложный.......вот интересно с точки зренгия филологии фраза как трактуется?...
...мда... я даже не заметила, что для них возраст разный... к вопросу о моей внимательности... точнее невнимательности ))))

Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
А мне бухгалтер на работе не дает справку 2НДФЛ...говорит, меняется форма справки, а какая будет - пока неизвестно((((...типа со старой формой 2НДФЛ налоговая док-ты не примет...кто-нибудь что-то знает об этом?
..я сдала со старой формой справки (правда 2008 и 2009, см. парой строчек выше)... за 2010 на мужа выдали справку тоже по старой форме, но эту декларацию еще не сдавала, буду почтой отправлять...
...вот будет неприятный сюрприз, если именно к 2-ндфл налоговая придерется...

Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
знаю, что теперь там будет за 2 года информация. мне так сказали
..2 года - это в новой справке (не 2-ндфл), ее еще только разрабатывает наше правительство (но проект справки уже на сайте висит, я уже даже одну такую для девочки заполняла, у нее больничный в январе на ребенка взят)...
..но это другая справка, т.к. в ней указываются те начисления, с которых платились взносы в ФСС (чтобы ФСС могло проверить правильность нынешнего начисления больничных из своего бюджета соответственно)... потому как с этого года для расчета больничного нужно учитывать начисления и взносы за 2 предыдущих календарных года...
...а 2-ндфл - это справка об уплаченном налоге на доходы физ.лиц (который мы тут все дружно и пытаемся у государства вернуть)... во-первых, налоговый период по ндфл - 1 год, поэтому как-то не логично за 2 года справку устраивать... а во-вторых, суммы, с которых платят ндфл, и суммы, с которых платят взносы в ФСС - не всегда совпадают... поэтому 2-ндфл как-то получается и ни при чем в вопросе новой справки для ФСС за 2 года...
....но ради справедливости ваших слов добавлю, что я тоже слышала про новую форму 2-ндфл... правда, все только устно о ней что-то говорят ))))...
elbereth (leda) is offline  
Старый 11.02.2011, 14:05
ответ для Irishka555 , на сообщение « вот. что вычитала в... »
  #8969
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
вот. что вычитала в инете....http://www.glavbukh.ru/news/11613 - это проект приказа
но в то же время, последний утвержденный приказ
«Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц» датирован 2006 годом...
спасибо... вот я пока писала свой ответ, вы уже и добавили то, про что я говорила, что "пока только устно" ))))
elbereth (leda) is offline  
Старый 11.02.2011, 14:12   #8970
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..
...мда... я даже не заметила, что для них возраст разный... к вопросу о моей внимательности... точнее невнимательности ))))
.
Да там можно не заметить...фраза длинючая...такое впечатление, что у нас вообще все руководства пишутся так, что бы ни кто ни чего не понял..вот по роду деятельности все время читаю ГОСТЫ, СНИПы, так пока разберешь чего к чему, с ума сойдешь....
__________________
Irishka555 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena