Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 898 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:55
ответ для Alen , на сообщение « А это где, у вас? У нас в Петергофе... »
  #8971
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А это где, у вас? У нас в Петергофе никакого снега и минус очень не устойчивый. А укрывать-то надо "при установлении устойчивых морозов в -7 градусов" (с)
У меня просто укрывание очень основательное. Розы на видном месте, поэтому приходится делать красиво. Я в прошлом году так придумала: Кустик немного окучиваю. слегка укрываю лапником, потом сверху заматываю лутрасилом. Дальше ставлю конусом вокруг куста деревянные палки. Сверху завязываю их резинкой и посредине делаю резиновый "поясок". И под резинку опять же лапник засовываю в два слоя. Получаются маленькие "елочки" - вполне эстетично. Сейчас ожно, наверное, просто первым слоем лапника укрыть, а то сопреет все под капитальным укрытием.
у меня очень похоже было в прошлом году
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 10.12.2011, 00:20
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8972
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Докладываю))) За городом - МИНУС четыре.Очень сильный ветер....снег лежит,как и вчера - тонким ,но не тающим слоем.Завтра по- светлу сфотографирую)
tayvalent is offline  
Старый 10.12.2011, 01:18
ответ для tayvalent , на сообщение « Докладываю))) За городом - МИНУС... »
  #8973
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Девочки,а есть такие среди нас кто хочет посадить что то под зиму,но еще не посадил? Я просто в усть ижоре и у нас устойчивые плюс 3-5 можно ли еще потыкать свеклу,морковку,как думаете?
__________________
belovanatella is offline  
Старый 10.12.2011, 01:34
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8974
Эллиль
Элита
 
Аватар для Эллиль
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2 056


про свеклу не знаю, а морковь, говорят, вымерзает весной от оттепелей и заморозков, и легче в апреле под лутрасил посадить.
Эллиль is offline  
Старый 10.12.2011, 02:09
ответ для belovanatella , на сообщение « Девочки,а есть такие среди нас кто... »
  #8975
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Девочки,а есть такие среди нас кто хочет посадить что то под зиму,но еще не посадил? Я просто в усть ижоре и у нас устойчивые плюс 3-5 можно ли еще потыкать свеклу,морковку,как думаете?
Я бы свёклу не пыталась - она и на грядке-то в холодную погоду плохо всходит, не зря сеют её на рассаду в теплицу...
Моркву можно...но мне всё же больше нравятся весенние посадки, т.к при осенней надо норму высева увеличивать, то не взойдёт, то взойдёт лесом...Я предпочитаю раскрашенные голландские семена сажать поштучно, чтобы не прореживать потом.
Ольвия is offline  
Старый 10.12.2011, 11:38
ответ для Ольвия , на сообщение « Я бы свёклу не пыталась - она и на... »
  #8976
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Девочки, приехали вчера на дачу( ст. Петергоф) -сама удивилась что снежок лежит)))) все припорошено... Что творилось вечером- ночью-жуть-ветер ураганный и к ночи метель мела.. Но намело совсем немного-см 4 -5 ....пушистенький))))
В общем, зима началась))))
Пы сы Вчера обнаружила у себя вылезшие нарциссы(((((......
marishash is offline  
Старый 10.12.2011, 11:42
ответ для tayvalent , на сообщение « Я тоже все время возмущаюсь,когда из... »
  #8977
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я тоже все время возмущаюсь,когда из города едем до дачи.....как стремительно температура уменьшается.Особенно это ощутимо зимой.И особенно вечером-ночью)) Вот в прошлом году писала: отъезжаем с Московского пр. -минус 15,в Красном селе - 19,за город в поле выехали -минус 22,а в нашем поселке - минус 24 !!!
Просто обидно как-то ....при минус 15 можно жить))И весьма активно - на улице,а при минус 24 что-то из дома от печки вылезать не хочется))

Муж меня утешает - зато экология за городом лучше))
И я тоже всегда удивляюсь такой разницей температур-хотя мы от Петергофа всего в 10 км-года два назад у нас на даче мороз был около 35 градусов, а в городе ниже -16 термометр не опускался. К нам как раз гости приехали- были в шоке))))
marishash is offline  
Старый 10.12.2011, 12:55
ответ для marishash , на сообщение « И я тоже всегда удивляюсь такой... »
  #8978
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
И я тоже всегда удивляюсь такой разницей температур-хотя мы от Петергофа всего в 10 км-года два назад у нас на даче мороз был около 35 градусов, а в городе ниже -16 термометр не опускался. К нам как раз гости приехали- были в шоке))))
Может, на вашей даче микроклимат какой-то другой (или, наоборот, у нас ) Я же тоже в Ст. Петергофе. Так у нас ничего не запорошено было до сегодняшней ночи. И по термометру в машине видно: кукую температуру называют в Петербурге, такая, как правило, и на нашем термометре.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 10.12.2011, 14:44
ответ для Alen , на сообщение « Может, на вашей даче микроклимат... »
  #8979
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Может, на вашей даче микроклимат какой-то другой (или, наоборот, у нас ) Я же тоже в Ст. Петергофе. Так у нас ничего не запорошено было до сегодняшней ночи. И по термометру в машине видно: кукую температуру называют в Петербурге, такая, как правило, и на нашем термометре.
Ну мы все- таки в 10 км от ст Петергофа))) муж сказал что снегом припорошено было еще в прошлые выходные))) да и по кольцевой вчера когда ехали тоже в районе Низино снежок на газонах лежал...
marishash is offline  
Старый 10.12.2011, 14:52
ответ для marishash , на сообщение « Ну мы все- таки в 10 км от ст... »
  #8980
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Меня подмывает посеять перцы,правда подоконники в новой квартире 15 см и только одно солнечное окно. И меловая пыль постоянно, ремонт. Не выживут? Комнатная шефлерка загнулась.
Florista is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena