Синдром раздраженного кишечника. - Страница 898 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 19:05   #8971
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
1.Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой,
2.Крупный лимфоидный фолликул
Как то звучит одинакого, только слова местами поменяли
гистология с 2х разных мест, разного совершенно вида образования.
у меня тоже из нескольких участков брали биопсию, по гистологии -очаговая лимфофолликулярная гиперплазия, диагноз эндоскопический и гистологический - хронический колит вне обострения
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:06
ответ для Koshka Vi , на сообщение « А гидро-МРТ не советовали? Он/а/о... »
  #8972
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
А гидро-МРТ не советовали? Он/а/о смотрит тонкий кишечник.
мне сказали сделать,если снова кальпротектин высокий будет
но я пока до него не дошла
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:06   #8973
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
У меня ОМС, так по ней вообще только анализы делают, и то усеченные.....
Ой, наша медицина жжет!
По ОМС делают все необходимые исследования. Приходите к терапевту, объясняете суть своих проблем, получаете номерок к гастроэнтерологу, приходите к нему, объясняете суть проблем, упоминаете про необходимость нужных вам исследований, если гастроэнтеролог согласен с вами, он их назначает бесплатно. Если думает, что у вас паранойя, то будет вас убеждать в ненужности их проведения. Во время процедуры убеждения, скажите, что даже если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит. Получаете направление, делаете нужные исследования. Это бесплатный путь. Платный, вы можете сами себе назначить исследования и идти их делать за деньги сразу миную и терапевта и гастроэнтеролога.

По-вашему вопросу вы можете получить бесплатную консультацию в Санкт-Петербургском Научно-практическом центре Колопроктологии.

Консультации по системе ОМС проводятся в поликлинике Городского центра колопроктологии ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 20.00. Для получения услуги необходимо получить направление на консультацию из базового лечебного учреждения (районной поликлиники или женской консультации) и записаться на очередь по приведенному ниже телефону.
Телефон отдела по работе с ОМС (поликлиники) 235-13-83 (с 9.00 до 20.00 по будним дням)
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:05
ответ для Brother , на сообщение « По ОМС делают все необходимые... »
  #8974
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
По ОМС делают все необходимые исследования. Приходите к терапевту, объясняете суть своих проблем, получаете номерок к гастроэнтерологу, приходите к нему, объясняете суть проблем, упоминаете про необходимость нужных вам исследований, если гастроэнтеролог согласен с вами, он их назначает бесплатно. Если думает, что у вас паранойя, то будет вас убеждать в ненужности их проведения. Во время процедуры убеждения, скажите, что даже если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит. Получаете направление, делаете нужные исследования. Это бесплатный путь. Платный, вы можете сами себе назначить исследования и идти их делать за деньги сразу миную и терапевта и гастроэнтеролога.

По-вашему вопросу вы можете получить бесплатную консультацию в Санкт-Петербургском Научно-практическом центре Колопроктологии.

Консультации по системе ОМС проводятся в поликлинике Городского центра колопроктологии ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 20.00. Для получения услуги необходимо получить направление на консультацию из базового лечебного учреждения (районной поликлиники или женской консультации) и записаться на очередь по приведенному ниже телефону.
Телефон отдела по работе с ОМС (поликлиники) 235-13-83 (с 9.00 до 20.00 по будним дням)
в 9-ке не смотрят тонкий кишечник, или я не права? В Пирогова- эндоскопия тонкой кишки, как колоноскопия, только выше...
Гидро МРТ насколько я помню делают в Поликлинике Управления Делами Президента... Но если автор говорит об образовании, то нужна, как я понимаю, эндоскопия... Правда я, конечно, не гастроэнтеролог... Стекла Вам могут пересмотреть, наконец, на Ветеранов 56... НО- Брат прав на 200%- надо сначала выяснить источник Ваших недомоганий, и совсем не значит, что это будет тонкий кишечник- у меня тоже лимфоидная инфильтрация с воспалением там , и что- никто на это не смотрит...
Удачи Вам в лечении... По секрету, все мои недомогания как я теперь понимаю, связаны таки или с гематологией, ТТТ, чтоб неправа, или с гинекологией, но никак не с тонкой кишкой, хотя начиналось от Кишечника.
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:42
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8975
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Братик, спасибо!!!
Дело не в том, что я хочу получить качественное обследование бесплатно.
Просто я была уже у 3х гастроэнтерологов, сделано кучу узи в разных местах, анализы вообще идеальные. Все говорят разное
ФГДС 2 раза в этом году, там все как обычно, но ничего фатального, МРТ брюшной полости, там стоял острый панкреатит под вопросом, обошлись хроническим
Но меня беспокоит живот справа, как ком, по утрам вообще прощупывается конкретно, нажимать больно.
Гинекологи говорят - здорова.
При колоноскопии большое колличество ленточной слизи с вкраплениями чего-то темного из тонкого кишечника, повышенная моторика. Спросила у врачика, от чего это может быть - она плечами пожала, говорит, обследуй тонкий кишечник.
Да сегодня пыталась записаться на КТ - требуют направление. Везде ттребуют??
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:51
ответ для galka71 , на сообщение « в 9-ке не смотрят тонкий кишечник, или... »
  #8976
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
в 9-ке не смотрят тонкий кишечник, или я не права? В Пирогова- эндоскопия тонкой кишки, как колоноскопия, только выше...
Гидро МРТ насколько я помню делают в Поликлинике Управления Делами Президента... Но если автор говорит об образовании, то нужна, как я понимаю, эндоскопия... Правда я, конечно, не гастроэнтеролог... Стекла Вам могут пересмотреть, наконец, на Ветеранов 56... НО- Брат прав на 200%- надо сначала выяснить источник Ваших недомоганий, и совсем не значит, что это будет тонкий кишечник- у меня тоже лимфоидная инфильтрация с воспалением там , и что- никто на это не смотрит...
Удачи Вам в лечении... По секрету, все мои недомогания как я теперь понимаю, связаны таки или с гематологией, ТТТ, чтоб неправа, или с гинекологией, но никак не с тонкой кишкой, хотя начиналось от Кишечника.
К гинекологу иду на этой неделе, третий раз за последний год, врача поменяла, может он что увидит.
Если честно, то уже надоело.
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:53
ответ для galka71 , на сообщение « в 9-ке не смотрят тонкий кишечник, или... »
  #8977
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
в 9-ке не смотрят тонкий кишечник, или я не права?
Как у них сейчас обстоят с этим дела не знаю. Но если есть проблемы с кишечником имеет смысл начинать свои консультации именно с этого места. Если у них тонкий кишечник вызовет подозрение они скажут где его проверить и дадут направление на это исследование.
Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Дело не в том, что я хочу получить качественное обследование бесплатно.
А зря. Это нормальное желание
Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Но меня беспокоит живот справа, как ком, по утрам вообще прощупывается конкретно, нажимать больно.
Придти с комом к врачу, дать потрогать и спросить, что он думает по этому поводу. Не могут они просто взять и забить на ПРОЩУПЫВАЕМЫЙ ком в животе.
Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
При колоноскопии большое колличество ленточной слизи с вкраплениями чего-то темного из тонкого кишечника, повышенная моторика. Спросила у врачика, от чего это может быть - она плечами пожала, говорит, обследуй тонкий кишечник.
Да сегодня пыталась записаться на КТ - требуют направление. Везде ттребуют??
Скорее просят, чем требуют. Если его нет, но вам надо, делают КТ без направления. Вот здесь: http://ldc.ru/primorskij#map
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:06
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8978
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


КТ точно делают без направления, уже 3 раза повторяли мамуле да и мне дважды...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:07
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8979
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Братик, как-то Вы очень рьяно пропагандируете ОМС и бесплатную медицину, я даже от Вас и не ожидала... ЗДОРОВЬЯ- Целый воз Вам и еще тележку!!!!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:18
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8980
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Спасибо!
Homiachek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena