взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 898 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 11:43
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Теперь вопросы :)) А что такое... »
  #8971
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Теперь вопросы
А что такое "влажная туалетная бумага"? Не знала что такое есть.
И вообще, не очень понятно, зачем столько разных упаковок? Я обычно беру просто универсальные "3 в 1" (для лица-рук-попы), мне на всю поездку хватает одной упаковки.

Плюс добавлю - лицо освежать очень хорошо использовать маленький флакончик-спрей (типа дорожного из "Сефоры"). Я туда просто воду добавляю, когда закончится - быстро добавляю из обычной питьевой бутылки.

Про прикуриватель - а у вас только спереди? Сзади нет?

Про воду вставлю свои "5 копеек" - мы перед выездом раскладываем бутылки на дверцы, так что у каждого своя бутылка, можно легко взять, не надо передавать по салону.

Про пледы - отличная идея, надо перенять.
Еще добавлю - у нас летом на задних дверцах висят детские занавески от солнца, удобно как оказалось.

А подушка у тебя обычная или "дорожная"? А детям подголовники ставишь? И у тебя Антон с бустером же ездит?
Чувствую, ты мой труд осилила Иду по пунктам
1) Влажная туалетная бумага, она и есть влажная туалетная бумага Не салфетка, а именно бумага. Ее можно спустить в унитаз, ее можно оставить под кустиком на природе, пардон, после пары дождей ее не будет. Салфетку не оставишь - она ж не распадается, я пакостить вокруг себя не люблю. Не тащить же салфетки после соответствующего использования обратно в салон Посмотри, может и у вас продается, просто ты не знала.
2) В принципе, наверно, салфеток перебор, сама об этом думала. Но как минимум два варианта надо: антибактериальными лицо и попу вытирать - себя не жалеть, кожа спасибо не скажет А вот что-то в пути протереть - самое то. Кстати! На месте, в гостинице, я ими же протираю полки, вместо обычных тряпок.
3) О спрее думала... Но спреем пот с лица в жару не сотрешь, в отличие от салфеток.
4) Я вроде писала, что сзади прикуриватель есть От него большой холодильник запитан.
5) Бутылка у Антона есть. Но не на двери, а в кармане чехла на пассажирском сиденье - он эти карманами вообще активно пользуется. Полине пока предпочитаю передавать.
6) Пледы - очень удобно. У нас кстати и взрослые сзади лежат, правда в этом году не понадобились. А на окнахх у нас не занавески (как выглядят занавески?), а такие штуки на липучках... С той же целью
7) Подушки обычные - декоративные с логотипом марки машины Дорожные пробовали - как-то не оценили. У Антона еще кресло. Кроме того, у нас же трехрядная машина, средний ряд откидывается, Антон сам регулирует наклон своего кресла. Так что им и без подушек удобно. Правда, все равно наши подушки уводят постоянно.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:01   #8972
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
А мы наоборот увеличили размеры сумок Удобнее отнести две большие, а не кучу маленьких.
Вы летаете редко - а мне надоело 30 кг поднимать

Ну и имхо - собирать-разбирать легче, если у каждого своя отдельная сумка.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:12   #8973
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Чувствую, ты мой труд осилила Иду по пунктам
1) Влажная туалетная бумага, она и есть влажная туалетная бумага Не салфетка, а именно бумага. Ее можно спустить в унитаз, ее можно оставить под кустиком на природе, пардон, после пары дождей ее не будет. Салфетку не оставишь - она ж не распадается, я пакостить вокруг себя не люблю. Не тащить же салфетки после соответствующего использования обратно в салон Посмотри, может и у вас продается, просто ты не знала.
2) В принципе, наверно, салфеток перебор, сама об этом думала. Но как минимум два варианта надо: антибактериальными лицо и попу вытирать - себя не жалеть, кожа спасибо не скажет А вот что-то в пути протереть - самое то. Кстати! На месте, в гостинице, я ими же протираю полки, вместо обычных тряпок.
3) О спрее думала... Но спреем пот с лица в жару не сотрешь, в отличие от салфеток.
4) Я вроде писала, что сзади прикуриватель есть От него большой холодильник запитан.
5) Бутылка у Антона есть. Но не на двери, а в кармане чехла на пассажирском сиденье - он эти карманами вообще активно пользуется. Полине пока предпочитаю передавать.
6) Пледы - очень удобно. У нас кстати и взрослые сзади лежат, правда в этом году не понадобились. А на окнахх у нас не занавески (как выглядят занавески?), а такие штуки на липучках... С той же целью
7) Подушки обычные - декоративные с логотипом марки машины Дорожные пробовали - как-то не оценили. У Антона еще кресло. Кроме того, у нас же трехрядная машина, средний ряд откидывается, Антон сам регулирует наклон своего кресла. Так что им и без подушек удобно. Правда, все равно наши подушки уводят постоянно.
1) Бумага - это интересно, поищу.
2) Ага, это типа хозяйственных - да, такие тоже беру, вместе с другими хоз.товарами, просто в машине они мне без надобности.
3) Освежает хорошо, ну и все ж в салфетки бог знает что добавили, а тут - натуральное .
4) Это я так понимаю в багажнике? Просто у нас в салоне два - один впереди у водителя, а другой сзади, между двумя передними креслами.
5) Понятно
6) Пледы куплю обязательно, какие-нибудь небольшие-компактные. Да-да, у нас такие же, просто написала занавески, не хотелось писать "такие штуки на липучках, которые крепятся к стеклам" .
7) Вот Вероника тоже дорожную не оценила, у нее падает. Надо обычную попробовать. Проблема в том, что у мелкой сиденье наклонной и ей удобно спать, а Вероника так сидит, что если засыпает - начинает из кресла падать или вперед или на бок. Наклон сидения особо не спасает.

Офф. Что значит - подушки уводят?
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:31   #8974
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
7) Вот Вероника тоже дорожную не оценила, у нее падает. Надо обычную попробовать. Проблема в том, что у мелкой сиденье наклонной и ей удобно спать, а Вероника так сидит, что если засыпает - начинает из кресла падать или вперед или на бок. Наклон сидения особо не спасает.

Офф. Что значит - подушки уводят?
Ну лежит у нас подушка спереди, кто-то из детей ее требует. Второму тоже срочно становится нужно, достаем вторую из багажника. И все... родители без подушки. Надо третью покупать

Не знаю, никуда он не падает, наклоняет низко кресло и спит. У Полины кресло пока тоже вперед выдвигается, но надо менять, она его переросла, в зимней одежде не влезет.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:44   #8975
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


+1 к влажной туалетной бумаге. удобно)

про чемоданы - у меня есть большие пакеты на застежке, в которые обычнос кладывают при перелете маленькие баночки и косметику.туда кладу белье нижнее

все остальное чистое - кладу без пакетов.

дл ягрязного в поездках на машине тоже использую или отдельный пакет или сумку.

подушки для дороги в самолет - надувные. с мумиками
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:56   #8976
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Вы летаете редко - а мне надоело 30 кг поднимать

Ну и имхо - собирать-разбирать легче, если у каждого своя отдельная сумка.
Ну, в сумку меньшего размера зимой у меня поместились все мои вещи туда (летели туфли и одежда на корпоратив, и теплой одежды было много, -25 как никак). На пути обратно в той же сумке летели еще покупки-подарки.
А летом в ней ехали наши с мужем вещи + ветровки всей семьи. А по размеру она как-то и небольшая вроде, мне с ней лететь было удобно.

Про собирать-разбирать - согласна Но еще обнаружила, что скопище мелких сумок нервирует погранцов. А так - "здесь детская одежда, здесь взрослая, здесь обувь, здесь еда". Они все взглядом охватили и довольны В этот раз границу проходили ночью, так увидели спящих детей и даже открывать не попросили, через стекло посмотрели и поспрашивали - все на виду.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:01   #8977
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Мы не очень зафлудили топ?
Вроде бы тема та же - как удобно организовать все? Я, кстати, в машине хотспоты гасила Они ночью в темноте образовывались. А в гостинице рутины выполняла Горничной сказала, что сама разбираюсь с сантехникой. С собой был взят аэрозоль (я на них в последнее время подсела для уборки), утром все опрыскала, смыла и довольна. Юг все-таки, жарко... По утрам туалет попахивал несмотря на постоянную уборку
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:16   #8978
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Наташа, большое спасибо!!!!

Унесла в копилку хитростей
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:16   #8979
montanya
Активный участник
 
Аватар для montanya
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Горничной сказала, что сама разбираюсь с сантехникой.
Давно почитываю топ, стараюсь подражать вам - умничкам. Но это меня просто свалило со стула...
А как горничная отреагировала, если не секрет?
montanya is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:18   #8980
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Вы летаете редко - а мне надоело 30 кг поднимать

Ну и имхо - собирать-разбирать легче, если у каждого своя отдельная сумка.
Лиля, вспомнила для перелёта, можно шампунь перелить в маленькую ёмкость, в косметич. магазинах продают такие штучки или у дистрибьюторов посмотри различных косметич. фирм
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena