Синдром раздраженного кишечника. - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 11:09
ответ для Homiachek , на сообщение « Братик, спасибо!!! Дело не в том, что... »
  #8981
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Братик, спасибо!!!
Дело не в том, что я хочу получить качественное обследование бесплатно.
Просто я была уже у 3х гастроэнтерологов, сделано кучу узи в разных местах, анализы вообще идеальные. Все говорят разное
ФГДС 2 раза в этом году, там все как обычно, но ничего фатального, МРТ брюшной полости, там стоял острый панкреатит под вопросом, обошлись хроническим
Но меня беспокоит живот справа, как ком, по утрам вообще прощупывается конкретно, нажимать больно.
Гинекологи говорят - здорова.
При колоноскопии большое колличество ленточной слизи с вкраплениями чего-то темного из тонкого кишечника, повышенная моторика. Спросила у врачика, от чего это может быть - она плечами пожала, говорит, обследуй тонкий кишечник.
Да сегодня пыталась записаться на КТ - требуют направление. Везде ттребуют??
А аппендикс у Вас на месте или удалён?
У меня была похожая ситуация с комом в животе.Было сделано КТ,МРТ,ФГДС,УЗИ,колоноскопия,рентген и не по одному разу.Диагнозы были от болезни Крона до туберкулёза.Промучилась я почти 10 лет.Закончились проблемы с ЖКТ только тогда,когда мне удалили аппендикс.Жаль,что это случилось слишком поздно и прошло с осложнениями.Вместо одной операции сделано 5 и скоро надо делать ещё одну.От одной проблемы меня избавили,но из-за халатности хирургов получила другую.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:13   #8982
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
А аппендикс у Вас на месте или удалён?
У меня была похожая ситуация с комом в животе.Было сделано КТ,МРТ,ФГДС,УЗИ,колоноскопия,рентген и не по одному разу.Диагнозы были от болезни Крона до туберкулёза.Промучилась я почти 10 лет.Закончились проблемы с ЖКТ только тогда,когда мне удалили аппендикс.Жаль,что это случилось слишком поздно и прошло с осложнениями.Вместо одной операции сделано 5 и скоро надо делать ещё одну.От одной проблемы меня избавили,но из-за халатности хирургов получила другую.
Да, аппендикс удален в 1987 году.
Одна из версий, что через 25 лет там неожиданно появились спайки и мне мешают.
А вдруг????
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:08
ответ для galka71 , на сообщение « Братик, как-то Вы очень рьяно... »
  #8983
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Братик, как-то Вы очень рьяно пропагандируете ОМС и бесплатную медицину, я даже от Вас и не ожидала...
Возможно потому, что меня лечили как раз по ОМС. И смогли значительно продлить жизнь. А в клинике Скандинавия, за деньги, мне ставили неправильный диагноз и не смогли назначить необходимые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ исследования?
Конечно в нашей медицине есть проблемы, с которыми мы постоянно сталкиваемся, но так чтобы "шеф, усе пропало" - это не правда.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:22
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8984
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ребята, я тут активно взялась инвалидность оформлять. И о чудо! Наша обязательная медицина меня порадовала. Из необходимых 5 специалистов за 2 дня прошла 4-х! К последнему записалась на следующий вторник. Причем времени это у меня заняло вчера 40 минут - 2 врача в одной поликлинике и сегодня около 2 часов - 2 врача в двух разных поликлиниках. При этом и осмотр не был формальным.

Правда одна врач меня несколько насторожила. Гинеколог. Она не смогла у меня прощупать то, что должно прощупываться. Она говорит, что мешает инфильтрат(что она этим словом называет?) насколько я поняла, она имела в виду отечность. У меня действительно в области малого таза постоянный непроходящий отек... Хотела направить на УЗИ, но номерков нет. Говорит, идите к заведующему, он может вопрос решить... Платно запрещает ))) вот теперь нервничаю...
А я, кстати, на завтра на КТ записалась контрольное, думаю оно не хуже УЗИ все покажет. Правильно?
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:30
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8985
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


У меня тут еще один вопрос давно зреет. Может, знаете каких-нибудь специалистов по лечению восстановлению после лучевой терапии? В плане качества жизни мои осложнения мне сильно мешают жить. Уже надо было бы о работе подумать, а я и 10-15 минут не могу без дискомфорта на ногах простоять, отек этот опять же, устаю аки пес...

Кстати, Brother, у вас после операции были какие-нибуть долгие трудности с ногами? Ну типа не поднять ноги ... Я просто пытаюсь дифференцировать что у меня как следствие операции, а что от лучевой.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:01
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8986
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Посоветуйте, в какой взрослой больнице СПб хорошее гастро отделение. Проблема кишечная: антибиотик-ассоциированный колит, достаточно тяжелый.

В первую очередь конечно оцениваем профессионализм врачей. Но и бытовые условия хотелось бы поприличнее...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:03
ответ для Natal'a , на сообщение « Ребята, я тут активно взялась... »
  #8987
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ребята, я тут активно взялась инвалидность оформлять. И о чудо! Наша обязательная медицина меня порадовала.
Это приятно
Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А я, кстати, на завтра на КТ записалась контрольное, думаю оно не хуже УЗИ все покажет. Правильно?
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Кстати, Brother, у вас после операции были какие-нибуть долгие трудности с ногами? Ну типа не поднять ноги ... Я просто пытаюсь дифференцировать что у меня как следствие операции, а что от лучевой.
После первой операции, сразу после наркоза, в операционной у меня подпрыгивали ноги и руки, сами по себе. Это мне не понравилось В остальном все как обычно.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:06
ответ для Brother , на сообщение « Возможно потому, что меня лечили как... »
  #8988
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Возможно потому, что меня лечили как раз по ОМС. И смогли значительно продлить жизнь. А в клинике Скандинавия, за деньги, мне ставили неправильный диагноз и не смогли назначить необходимые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ исследования?
Конечно в нашей медицине есть проблемы, с которыми мы постоянно сталкиваемся, но так чтобы "шеф, усе пропало" - это не правда.
Братик, про Вашу Скандинавию помню, и про свою 122 больницу с ее супер бытом тоже))
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:30
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8989
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Кстати, мало ли кому надо, в ЛДЦ МИБС на 6 Советской делают МРТ под наркозом.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:07   #8990
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


2Homiachek- доверять гистологии 122МСЧ я бы не стала, они моему отцу поставили аденокарциному поджелудочной железы ( было это 3 года назад), чуть инвалидом не сделали, положили уже на стол на операцию ( что сами дураки, знаем), разрезали увидели абсцесс, почистили, зашили. С трудом выцарапала его стекла и блоки, отвезла к Пожарийскому- просто аденома.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena