"Я растаю ближе к маю!" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 08:56
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #81
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Доброе утро! Хорошего настроения и уверенности в своих силах!
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:18
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Доброе утро! Хорошего настроения и... »
  #82
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Доброе всем утро!
Возьмите меня в свою компанию, девочки .
Меня зовут Эва , 36 лет, 2-е деток (младшему 2,5 мес и тоже на ГВ). Вот мои параметры:
рост 170
вес сегодня 73
ОГруди 99
ОТалии 89
ОБедер 103
ОРуки 29
ОНоги 59
Очень хочется постройнеть на 10-12 кг к маю, т.к. едем на море... Буду придерживаться раздельного питания, т.к. ничего другого мне не придумать на ГВ. Еще хочу походить на массаж и плавание (или аквааэробику). И освоить оксисайз (что-то много всего хочется). Основная проблема - живот: не убирается и все тут.
Сегодня начинаю : завтрак - гречневая каша...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:01
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #83
Kleo
Старожил
 
Аватар для Kleo
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 169


Доброе)))
Ну и добро пожаловать!
Какае имя красивое Ну а живот...куда он денется...конечно уйдёт. Со временем. Всего-то 2,5 месяца прошло.
Kleo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:35
ответ для Kleo , на сообщение « Доброе))) Ну и добро пожаловать!... »
  #84
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Доброе)))
Ну и добро пожаловать!
Какае имя красивое Ну а живот...куда он денется...конечно уйдёт. Со временем. Всего-то 2,5 месяца прошло.
Хорошо бы... У меня, что в 1-ю, что во 2-ю беременность расходились мышцы живота, но в 1-й раз он как-то быстрее пришел в порядок. А сейчас даже мышцы нельзя качать, пока не сойдутся до определенных размеров.
...Кстати, вчера было полнолуние, сейчас Луна стала убывать - хорошее начало для таких похудательных и очистительных дел.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:49   #85
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Доброе всем утро!
Возьмите меня в свою компанию, девочки .
Меня зовут Эва , 36 лет, 2-е деток (младшему 2,5 мес и тоже на ГВ). Вот мои параметры:
рост 170
вес сегодня 73
ОГруди 99
ОТалии 89
ОБедер 103
ОРуки 29
ОНоги 59
Очень хочется постройнеть на 10-12 кг к маю, т.к. едем на море... Буду придерживаться раздельного питания, т.к. ничего другого мне не придумать на ГВ. Еще хочу походить на массаж и плавание (или аквааэробику). И освоить оксисайз (что-то много всего хочется). Основная проблема - живот: не убирается и все тут.
Сегодня начинаю : завтрак - гречневая каша...
Привет! Меня Оксана зовут! Давай, вместе мы сила !
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:44
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #86
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Всем привет, очень рада, что в наших рядах пополнение!!! Добро пожаловать , теперь Томе будет веселее худеть)))
Томик, поствать свои замеры, они же у тебя есть уже! Ну и фотки, если время выкроишь.

Я сегодня молокочаюсь.
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:33
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #87
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Почему увеличиваются жировые клеточки?


Ответить на этот вопрос мы попросили специалиста по спортивной диетологии и реабилитологии Хазову Ольгу Александровну.
Ольга Александровна, многие мужчины и женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. Говорят, что во всем виноваты гормоны. Скажите, что это за гормоны такие, почему происходит гормональное нарушение и что нужно делать, чтобы всегда оставаться в прекрасной форме?




- Мужчины склонны к отложению жира в районе талии, а женщины - в области груди, таза и бедер. Тип жироотложений по половой принадлежности регулируется гормонами – эстрогеном (женский гормон) и тестостероном (мужской гормон). Эстроген определяет отложение жира по женскому типу. Эстроген запасается в жировых клеточках, соответственно, чем больше эстрогена, тем больше жира на теле. Высокое содержание эстрогена снижает инсулиночувствительность, что ведет к усиленному отложению жира и задержке воды (в форме межклеточной жидкости), путем задержки натрия.

Тестостерон у мужчин относится к жиру совсем наоборот, особенно в абдоминальной области. Исследования постоянно показывают, что низкий уровень тестостерона у мужчин способствуют отложению жира в области талии. Другие исследования обнаружили, что анаболические стероиды, являющиеся синтетическими версиями тестостерона, понижают общее содержание жира в организме, особенно в абдоминальном районе. А вот избыток эстрогена у мужчин приводит к отложению лишнего жира.

Такой жир в районе талии ассоциируется с инсулиновой резистентностью и повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Абдоминальный жир неустойчив, он постоянно высвобождается из висцеральных жировых клеток и отправляется в печень, где служит исходным веществом для усиленного формирования холестерина. Избыток жира мешает печени использовать глюкозу, что постепенно приводит к инсулиновой резистентности.

Давайте разберемся, почему увеличивается количество эстрогена?
1. Насыщенные жиры подстегивают производство эстрогена. Это жиры из мяса, молочных и кисломолочных продуктов (особенно критичным продуктом является сыр!)

2. Пиво содержит растительные эстрогены. Эстрогены хоть и растительные, а на организм действуют так же, как и животные. Эффекты тестостерона нейтрализуются. Вот почему мужчины, часто пьющие пиво, очень быстро очертаниями своей фигуры становятся похожими на женщин, у них округляются бедра и живот, фигура становится похожей на грушу, снижается сперматогенез.

3. Потребление кофе. Исследования показали, что у людей потребляющих примерно 5 чашек кофе в день уровень эстрогена выше на 70%, чем у людей потребляющих 1 чашку кофе.

Так каким же способом спросите вы нормализовать уровень эстрогенеа и тестостерона?
1.Спорт. Занятия спортом повышают тестостерон, соответственно подавляют эстроген.
2.Овощи семейства крестоцветных: брокколи, кабачки, брюссельская капуста, цветная капуста. Они содержат большой объем индола-3 – карбинола, который снижает действие гормона эстрогена, превращая его в более слабый его вариант в печени. Это снижает уровень участия гормона эстрогена в процессе накопления жира и обезвоживания организма. Помимо всего прочего, это вещество усиливает анаболическое действие тестостерона. По данным последнего исследования оно также нейтрализует вредное влияние дигидротестостерона, что в конечном итоге приводит к повышению уровня “полезного” тестостерона. Обезвоживания организма и накопления жира не происходит.

Дозировка. Потребляйте в день 1 или несколько чашек свежей или вареных овощей семейства крестоцветных (брокколи, кабачки, брюссельская капуста, цветная капуста). Этого объема хватит для того, чтобы ваш организм получил более 100 мг индола-3-карбинола.
3.Омега-3. Жиры омега-3, содержащиеся в рыбе жирных сортов – макрели, сардинах и лососе. Так же арахисовое и льняное масло – замедляют производство эстрогена и способствуют эффективному сжиганию подкожного жира.
4.Йогурт натуральный.
5.Клетчатка. Клетчатка выводит из организма излишки эстрогена.
6.Чеснок.
7.Биологически активные добавки, способствующие поднятию тестостерона, назначающиеся только специалистом.
// Источник: Хазова Ольга Александровна - спортивный диетолог
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:34
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #88
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Мудрые мысли о похудении

АБСОЛЮТНО ВСЕРЬЕЗ



Читайте нашу коллекцию фраз гениальных и полугениальных и оценивайте их как опытный специалист по психологии похудения.

•«Разумный стремится не к тому, что приятно, а к тому,
что избавляет от неприятностей» (АРИСТОТЕЛЬ).
•«Тот, кто слишком много ест, болеет точно так же, как тот, кто мучается от голода. Поэтому счастье - в золотой середине: излишество скорей доводит до седых волос, чем умеренность, которая ведет к долговечности» (Вильям ШЕКСПИР).

•«И зачем вы мне нужны, если вы только что отобедали?» (Н.В. ГОГОЛЬ).

•«Не делайте из еды культа» (ИЛЬФ и ПЕТРОВ).

•«Нет полных женщин, есть тесная одежда» (Фаина РАНЕВСКАЯ).

•«Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно» (Даниил ХАРМС. Из дневниковых записей).

•«Вот – женщина. Она грустит, Что зеркало ее толстит» (Игорь ГУБЕРМАН).



•«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн ВЕСТИН).

•«Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению»
(Александр ВУЛКОТТ).

•«Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят» (Хелен РОУЛЕНД ).

•«Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее» (Гудмунд ХЕРМЕС).

•«Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому» (Янина ИПОХОРСКАЯ).

•«Тело - багаж, который несешь всю жизнь.Чем он тяжелее, тем короче путешествие» (Арнолд ГЛАЗГОУ).

•«Она села на диету и вскоре заметила, что стала дольше жить» (Владимир ТЕРЕНТЬЕВ).

•«Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст»
(Ратмир ТУМАНОВСКИЙ).

•«Никогда не ешь больше, чем можешь поднять»
(Генри БИРД ).
•Всегда ешь, только когда голоден. Никогда не ешь, когда не голоден: еще не голоден – не приступай к еде; уже не голоден – прекращай еду (Проф. Апфельдорфер).

•«Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса» (автор неизвестен).
•«Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила триста долларов» (Роберт ОРБЕН).

•«Мозговые клетки рождаются, умирают и не восстанавливаются, а жировые - живут вечно» (неизвестный студент-медик).

•«Полные женщины хороши зимой для тепла,
а летом для тени» (доброжелатель).

•«Жуй неспеша – жизнь хороша!» (Ольга ЗАЙКИНА).

•«Пьющий и переедающий занимаются одним делом –саморазрушением» (английская поговорка).

•«Никогда не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь» (лично мне автор не известен, но очень хотелось бы с ним познакомиться, чтобы пожать руку и сказать огромное человеческое спасибо. Это лучшее из всего, что кем-либо когда-либо было сказано или написано о диетах).

•«Похудение – это образ мышления» (Ефим Стоянов).

•«Похудение – это наука управления собой» (Ефим Стоянов).

•«Желание похудеть требует уважения» (Ефим Стоянов).

•«Все пути бесполезны, когда ты их знаешь, но не идешь к цели» (М.НОРБЕКОВ).

«Если Вы чего-то не делаете, значит, Вам это почему-то не нужно!» (Нина ЛОЗА).
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:37
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #89
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Смотрите, чего я нашла

Вес и скрытый вирус
Даже прибавление веса может быть связано с иммунной системой как следствие нарушения обмена веществ. Исследователи в Отделе питания и науки в Государственном университете в Детройте сообщили в августе этого года, что депонирование жира может быть связано с присутствием вируса. Если вирусная инфекция вносит вклад в тучность, первая линия нападения в любой программе потери веса должна быть такова, чтобы привести иммунную систему к оптимальному уровню действия. Все диеты и упражнения в мире в конечном счете будут терпеть неудачу, если Ваше прибавление в весе связано с присутствием вирусов, которые способствуют сохранению жира независимо от того, что Вы едите или сколько Вы двигаетесь.
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:30
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #90
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Очень интересно, спасибки!
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena