У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:22
ответ для Timon , на сообщение « ну это на самом деле ужас...:( а за что... »
  #81
Светлячок80
Ветеран
 
Аватар для Светлячок80
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
ну это на самом деле ужас... а за что они его так поцарапали? просто так куда смотрели воспитатели?

вашемсу сыну всего 5 лет..и девочки судя по всему такого же возраста...а вы с родителями говорили их? ..потому что это не нормально...и если бы мой сын пришел после девочек в таком виде (ну и возрасте..ему тоже 5)...я бы девочек в покое не оставила и поговорила бы в их родителями..
Это не нормально, это возмутительно. Просто как-то прихожу выводу, что с нами окружающие себя ведут так, как мы сами им позволяем с собой вести. Я сама совершила ошибку, поставив жесткий запрет. Когда сын стал давать отпор девочкам, проблема рассосалась сама собой.
__________________
Светлячок80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:24
ответ для pogranec , на сообщение « Думаю что те, кто не разрешает бить... »
  #82
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
А что внушают мальчику?Что девочка не права, но драться ей всё равно можно ?
Ей драться нельзя, но она дерётся - факт. К сожалению, очень много людей делают то, что нельзя. Например, очень часто мой сын видит что кто-то кидает мусор на улице не в урну, он знает, что так нельзя и сам так делать не будет - да, мир несправедлив
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:24
ответ для pogranec , на сообщение « Думаю что те, кто не разрешает бить... »
  #83
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
А что внушают мальчику?Что девочка не права, но драться ей всё равно можно ?
я уже писала, что я прошу сына не давать ей сдачи, а обратиться к воспитателю или просто не общаться пока с ней...и не провоцировать. Я против чтобы мойц реьенком играл с такими драчливыми детьми...
Конечно у него бывают ссоры..но это в виде взаимных обид и претензий (типа она хочет играть в эту игру или смотреть тот мультик и он не хочет) но до драки дело не доходит...максимум слезы обиды или крики типа "ты сама вредина!" и выпроваживает подружку...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:26   #84
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
. Когда сын стал давать отпор девочкам, проблема рассосалась сама собой.
вам просто повезло...потому как мамы агрессивных девочек (да и мальчиков) потом на вашу сдачу могут тааакое придумать...и чуть бы не до суда донести...как в соседнем топе про папу
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:30
ответ для pogranec , на сообщение « Что станет с девочкой волнует мам... »
  #85
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Он не имел права это делать не потому, что это девочка.
Значит этого мальчика плохо воспитывают в этой секции.Не внушают, что если ты наделён умением, не значит, что наделён правом.Это недосмотр тренера. И дело тут не в мальчиках и девочек.
Он не занимается в секции, его папа учит приёмам, видимо, папа тоже считает, что не надо делать различий между мальчиками и девочками.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:31
ответ для pogranec , на сообщение « Что станет с девочкой волнует мам... »
  #86
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
.
Значит этого мальчика плохо воспитывают в этой секции.Не внушают, что если ты наделён умением, не значит, что наделён правом.Это недосмотр тренера. И дело тут не в мальчиках и девочек.
.
основа восточных единоборств (всех причем) - не защита и не нападение...а уклон от конфликта любыми путями...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:32
ответ для pogranec , на сообщение « Он не занимается в секции, его папа... »
  #87
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Он не занимается в секции, его папа учит приёмам, видимо, папа тоже считает, что не надо делать различий между мальчиками и девочками.
многие папы учат давать сдачу..прямо заставляют..ибо не мужик вовсем..
наш вот запрещает...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:34
ответ для alisto , на сообщение « Смею Вас уверить, про неординарность... »
  #88
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Смею Вас уверить, про неординарность детей я слышу где-то раза три в неделю. Для каждой мамы ее ребенок не ординарный. Откуда же потом столько ординарных взрослых появляется?
Как раз от взрослых которые не могут понять детских проблем и пытаются говорить и поступать как со взрослыми.
У нас с Вами разное понятие о неординарности, я так понимаю что Вы подразумеваете что то вроде одаренности, уникальности. У меня совершенно обычный ребенок, далеко не вундеркинд. И с довольно сложным характером и своим мнением на все, поэтому и решение некоторых возникающих вопросов у нас с ним совершенно разное и иногда даже кажется нелепым. Но вот муж постоянно меня одергивает и просит дать ребенку самореализоваться и сделать, так как он хочет и не мешать. и очень частоу него получается решить поставленную задачу намного лучше и проще чем с моей подсказкой и помощью.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:35   #89
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


у моей девочки 5,10 =были несколько раз стычки с мальчиками
ситуация осложняется тем что физически она намного более развита чем эти мальчики, хотя они ее и больше.
но она не агрессивна в принципе.
конфликт изначально был из за разговорав или движений, мальчики психовали, пытались применить силу, получали сразу же сдачу. Мне пришлось привлечь и тренера и папу и воспитателя для бесед, что ля ля ля - она обязана контролировать ситуацию и не допускать драк, тк она умнее и сильнее.
Сейчас я замечаю что она пытается! контролировать ситуацию, свои эмоции и физическое воздействие исключать. у нее это получается. И мы дальше так и будем
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:36
ответ для pogranec , на сообщение « Ей драться нельзя, но она дерётся -... »
  #90
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Если может остановить слово воспитателя, родителей, то у мальчика не будет причин давать сдачу этой девочке.
так вот надо значит общаться с воспитателем и родителем драчливого ребенка...
у меня в школе, когда я училась...был случай..девочка чирканула ручкой на руке мальчика (типа баловалась так или вредничала - не помню)..он ей чирканул в ответ..она ему опять...он ткнул ручкой ей в руку и пробил ладонь насквозь...то есть не расчитал силы в порыве агрессии или мести такой...девочка рыдала..увезли на скорой...
разборки были и далее с родителями...но сам факт...вот вэлементраный конфликт детей...хотя если бы хоть один из них мог вовремя бы остановиться - уже не было бы проблемы...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena