Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 00:56   #81
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


страшую пыталсь держать над раковинойв совсем малявочном возрасте. Чуть сама не описалась, а ей все пофиг было. Только смеялась и себя в зеркало рассматривала.
Потом купила горшок в 6 мес. Как же! Уже давно опоздали с этим делом. И чего? Плевать она хотела на этот горшок, точнее носить его на голове и складывать туда игрухи.
Ровно в 1г8мес тумблер перещелкнуло и она стала сама садиться и делать все дела.

а вот младшая совсем дургая. Я и не планировала ее приучать раньше 1,5 лет. Но она начала садиться на горшок в 8 мес. И поскуливает, когда писать хочет. А вот какаем мы ровно в 7 утра и в памперс.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:00   #82
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Я еще в своей жизни не видела ни одного взрослого, здорового человека в памперсе, не умеющего ходить в туалет. Независимо от того, высаживали ли его с рождения или в памперсе ходил он до 2 лет.

Могу добавить. Мой зять (итальянец) ходил в памперсе до 4 лет(сам вспоминает) и ничего жив-здоров. И, вообще, в Италии рекомендуют в памперсе ходить до 4 лет, а соску держать во рту до 6 лет. Работу для ортодонтов создают....
И это рекомендации педиатров итальянских! Так то!!!
Мы тоже живём не в России, да есть дети которые в 4-5 лет сосут соски и в памперсах ....... я в шоке от этого, но то что это рекомендации врачей... я сомневаюсь. .....
Хотя мы живём не в Италии, и спорить я не буду
В нашей стране проживания - это больше лень родителей
В садах, кстати, против сосок..... но воспитатели рассказывают такие ситуации, что забирая ребёнка 4-6 лет из сада, мамы/папы достают из кармана соску для ребёнка. .......

Сорри за офф
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:01   #83
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А можно, например, никаких напрягов до 1,5 лет, пара месяцев напрягов , а дальше зато какое облегчение ну, и детки умеют терпеть

1 год напрягов или 2 месяца напрягов... есть над чем задуматься...
+1
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:02   #84
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
страшую пыталсь держать над раковинойв совсем малявочном возрасте. Чуть сама не описалась, а ей все пофиг было. Только смеялась и себя в зеркало рассматривала.
Потом купила горшок в 6 мес. Как же! Уже давно опоздали с этим делом. И чего? Плевать она хотела на этот горшок, точнее носить его на голове и складывать туда игрухи.
Ровно в 1г8мес тумблер перещелкнуло и она стала сама садиться и делать все дела.

а вот младшая совсем дургая. Я и не планировала ее приучать раньше 1,5 лет. Но она начала садиться на горшок в 8 мес. И поскуливает, когда писать хочет. А вот какаем мы ровно в 7 утра и в памперс.
Ой, точно точно! Мой горшок, как тайник использует(игрушки и всякие предметы прячет). У нас горшок в виде маленького унитазика с крышечкой.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:05   #85
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


у нас тоже с крышечкой
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:06   #86
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
ну, тем, кто этим занимается, обычно это в радость это приятные хлопоты, ИМХО

ну, приятно, когда в 8-9 мес. уже не надо беспокоиться о подгузниках, когда в год, на площадке, ребёнок уже просится...
Держать ребенка над некой емкостью по... ну скажем 5 минут раз 15 в день при этом как заведенный патифон повторяя "а-а-а, пись-пись-пись" и так в течении года, вместо совместных игр- сомнительное удовольствие.
Приятно похвастаться дрессировкой перед другими родителями.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:25
ответ для Айона , на сообщение « Держать ребенка над некой емкостью... »
  #87
Tanich_m
Активный участник
 
Аватар для Tanich_m
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Север-Юг
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Держать ребенка над некой емкостью по... ну скажем 5 минут раз 15 в день при этом как заведенный патифон повторяя "а-а-а, пись-пись-пись" и так в течении года, вместо совместных игр- сомнительное удовольствие.
Приятно похвастаться дрессировкой перед другими родителями.
При правильном высаживании мама чувствует,когда ребенку надо сходить, у меня уходит раз в час по минуте не накладно для мамского времени... а вообще иногда можно и в штаны,благо их много, а потом по лужице ручкой так повазюкать в разные стороны и носом еще туда ткнуться - интересно же шь,чо ета такое а с какашками просто - там уже на мордочке написано "ща что-то будет..."
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Tanich_m is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:27
ответ для xedos , на сообщение « Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее... »
  #88
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее там - с рефлексами - это ж не собака Павлова А вдруг Вы потом красный горшок купите???? Или синий... Вся наука - коту под хвост Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело
Вспомнила, как к нам в гости приезжала сестра мужа с младшей дочкой около 2.5 лет. Они тоже без памперсов почти росли. Сидели уже долго, а дочка на наш горшок всё отказывалась сходить. И я ей нашла и предложила походный горшочек, с которым мы в поездах ездили. А у них оказалось, что дома точно такой же! Бедный ребёнок так обрадовался. Потом уже на этот горшок ещё не один раз сходила.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:30
ответ для Tanich_m , на сообщение « При правильном высаживании мама... »
  #89
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Tanich_m Посмотреть сообщение
При правильном высаживании мама чувствует,когда ребенку надо сходить, у меня уходит раз в час по минуте не накладно для мамского времени... а вообще иногда можно и в штаны,благо их много, а потом по лужице ручкой так повазюкать в разные стороны и носом еще туда ткнуться - интересно же шь,чо ета такое а с какашками просто - там уже на мордочке написано "ща что-то будет..."
Что-то часто как-то! Но детки все разные конечно.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:34   #90
Tanich_m
Активный участник
 
Аватар для Tanich_m
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Север-Юг
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Что-то часто как-то! Но детки все разные конечно.
ну +- иногда чаще,иногда реже...для 9.5 мес в общем-то мне кажется нормально, мы еще и водохлебы страшные
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Tanich_m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena