Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 18:25   #81
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Во всём согласна с Вишней. Дарить подарки и жить надо по своим средствам.. И гостей на свадьбу зовут не ради подарка и не для массовки и окупаемости, а просто приглашают порадоваться вместе.

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Если невеста просит в качестве подарка от подружек девишник, и есть готовые на это подружки, почему нет, только раз уж это подарок, то и диктовать условия типа кораблика и напитков - некрасиво как-то Хочешь сделать хорошо, сделай сам и за свои деньги
а о каком подарке речь? невеста на какой праздник себе может попросить сделать подарок в виде девичника? вместо свадебного как-то неправильно, потому что получается ей одной, а не им с женихом=))

а так согласна, если уж тебе оплачивают, то условия диктовать вообще бредово)
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 12.07.2011, 18:40
ответ для Bишня , на сообщение « И что? Не могут оплатить молодожены... »
  #82
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
При чем тут жадность и стыд. Как можно вообще писать, про то, что стыдно 3тыс. подарить или 1тыс. или 2тыс. или вообще открытку. На мой взгляд подарок вещь добровольная, и каждый дарит то, что считает возможным или сколько считает возможным.

Я зарабатываю нормально и муж тоже, но для нас например 3 тыс абсолютно не будут лишними, если их подарят. Точно как и тысяча не будет лишней и 500 р. Это же подарок, т.е. бонус
+ 1

Если мне подарят 1000 рублей я не приму это как оскорбление или не уважение. Искренне скажу спасибо. Кстати, своим знакомым сразу скжу, что будет бокал шампанского после регистрации, что бы не вздумали надарить. Вот только огорчусь, если комплекты постельного белья начнут дарить (буду думать, что лучше деньгами) . Но это мои тараканы.
ARIENA is offline  
Старый 12.07.2011, 19:21   #83
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


какой интересный опрос, а если я считаю, что минимум меньше трех тысяч?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline  
Старый 12.07.2011, 21:54
ответ для bakalya , на сообщение « Что-то я впервые вижу, чтоб платили за... »
  #84
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Что-то я впервые вижу, чтоб платили за это дело гости...
+1
часто скидываются но не по 5 тыс это точно

на свадьбу не дарим меньше 2тыс на человека , если близкие родственники и есть возможность я бы подарила не больше чем по 5
__________________
mama2008 is offline  
Старый 12.07.2011, 21:59
ответ для ARIENA , на сообщение « Конечно, нет. И мы не на Кавказе, чтобы... »
  #85
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Конечно, нет. И мы не на Кавказе, чтобы устраивать взаправдашние выкупы. Я бы сгорела со стыда, если бы на моей свадьбе были денежные конкурсы .

НО есть и другая крайность: "Мы вам подарим на память подарок!" Хотя просишь, намекаешь, что в дом у вас все есть, второй миксер не нужен, вытирать пыть со статуэток лень, а вот живые деньги сейчас лишними бы не были (даже 2 т.р.- нормальная сумма, пригодится).
абсолютно согласна жаль, что денежные конкурсы из чисто символических с монетками мелочью превращаются в форменное вымогательство
и про подарок согласна. Сама так считаю, но есть люди, которые искренне считают, что подарить деньги - это ужасно банально, пошло и вообще неуважительно по отношению к молодым а нужен "подарок на память".И тут уж не переубедишь.. они искренни в своём убеждении, что самое печальное((
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 13.07.2011, 00:43   #86
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Странно, всегда считала что мальчишник и девичник это праздник-сюрпрайз от друзей. Они сами организовывают, а потом устраивают сюрприз виновнику торжества. ну во всяком случае мы всегда так делали брачующимся друзьям...
moonlight102 is offline  
Старый 13.07.2011, 01:46   #87
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от moonlight102 Посмотреть сообщение
Странно, всегда считала что мальчишник и девичник это праздник-сюрпрайз от друзей. Они сами организовывают, а потом устраивают сюрприз виновнику торжества. ну во всяком случае мы всегда так делали брачующимся друзьям...
я согласна, что можно сюрпризом от друзей) друзья сами решают, в каком формате проводить. а когда невеста заказывает себе девичник - для меня странно.
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 13.07.2011, 11:17
ответ для Simfonia , на сообщение « mamalumy, ну как-то это странно,... »
  #88
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Simfonia Посмотреть сообщение
mamalumy, ну как-то это странно, учитывая, что на свадьбу тоже нужен и подарок, и платье, и букет.. все это выливается в такую сумму..
там, кстати, мальчишник тоже друзья жениха организовывают..
я уже чувствую себя каким-то "нищебродом" ..
Что то я не поняла, что странно?
Странно, что друзья не оплачивают девичник-мальчишник?
Странно что не менее 5 тр на подарок? И вдвое больше на платье-туфли-цветы?
Странно, что на девичник-мальчишник подарки дарятся по желанию?
Туплю, товарищи, объясните...
__________________
mamalumy is offline  
Старый 13.07.2011, 11:25   #89
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


По поводу банкета "не по карману"
Знакомые брали кредит на свадьбу. Заморачивались чтобы все "как у людей". Было красиво, дорого и интересно.
Через год разошлись. Кредит выплачивают до сих пор... ))

мы организовывали свадьбу исходя из своих фин возможностей. На тот момент (почти 10 лет назад) с деньгами было плохо, снимали квартиру (3-х комнатную, правда...), фуршет после регистрации оплатили родители мужа, свадебное путешествие они же.
Кольца - мои родители. Платье и прочие прибамбасы сами.
Отмечали в квартире. И ничего, весело было, и погуляли и выпили-закусили, друзья сами конкурсы организовали, интересные, сами и поиграли
mamalumy is offline  
Старый 13.07.2011, 12:47
ответ для Bишня , на сообщение « И что? Не могут оплатить молодожены... »
  #90
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
При чем тут жадность и стыд. Как можно вообще писать, про то, что стыдно 3тыс. подарить или 1тыс. или 2тыс. или вообще открытку. На мой взгляд подарок вещь добровольная, и каждый дарит то, что считает возможным или сколько считает возможным.
Собственные финансовые возможности – однозначно! Только на такое событие нельзя мелочиться! И самое главное, копните свадебные традиции как Руси, так и Турции, Китая… Вы дарите молодоженам средства не для окупаемости свадьбы, а для создания базы начала успешной семейной жизни и благополучия! Раньше дарили молодым свиней и коров, а какое приданное у невесты было! с детства собирали. Извините, это не дешево стоило – но это были традиции, годами накопленные! А в Турции какая интересная традиция, подаренными деньгами молодых обвешивают на ленты или булавки – чтобы жили в достатке! Турки вообще очень сплоченный народ! Для них подарок на свадьбу – это вклад в их начавшуюся семейную жизнь – соучастие! Они очень щедры на свадьбах. И опять же, молодожены же не пойдут их на следующий день кутить, а купят нужные вещи для их очага и начала их семьи!
Но опять же отмечу – по возможностям. Но если возможность есть – нечего из-за 1 000 - 2 000 руб. мелочиться и подарить им сумму на которую они хоть что-то для дома и семьи могут купить!
smv17 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena