Эрозия и желание нормально забеременить - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 15:29
ответ для ulanushka , на сообщение « У меня было все аналогично. Сначала... »
  #81
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от ulanushka Посмотреть сообщение
У меня было все аналогично. Сначала роды, а потом эрозия. РОдила двоих с перерывом в 7 лет. сейчас думаю заняться эрозией.
Мне б тоже так хотелсь - сначала роды, потом эрозия
Но пока я забеременнею, Э вырастет в три раза

У каждого по-своему.
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:14   #82
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


У меня эрозия была большая, сдавала анализы, сказали сначала родишь - потом прижжем, родила, эрозия уменьшилась, хотела прижечь - опять говорят вот родишь, тогда и прижжем. Вот и думаю я , что пока не рожу второго, эрозию не прижгу.
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 03:43   #83
9Lmo4ka
Участник
 
Аватар для 9Lmo4ka
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 128


Мы тоже хотим второго, врач говорит прижигать.
Но 4-5 лет ждать не хочу!!!! Максимум 2 года!!!
9Lmo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:39   #84
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


У меня эррозия небольшая была, нормально забеременнела, родила, ничего не прижигала.
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 21:15   #85
Солнечный ветер
Гость
 
Аватар для Солнечный ветер
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
Ходила к геникологу, у меня эрозия.....Сдала онализы на онко-клетки....не чего не нашли. Я планирую в бижайшее время забеременить, врач говорит прижигать эрозию......но как я помню не рожавшим женшинам нельзя это делать, так как потом плохо расквывается матка......
Вот и вопрос надо ли прижигать или нет????
Пошла в платную поликлинику, нашли эрозию, напугали, что мол обязательно прижигать надо... В итоге прижигали в разных местах аж два раза...Ощущения мягко сказатьочень неприятные!!! Сказали, что ещё и третий раз грозит, тогда мне совсем плохо стало, начала искать других врачей ,пошла, всё рассказала ,а мне сказали: во-первых: не рожавшим девочкам вообще прижигать эрозию не надо, если нет никаких энфекций (у меня не было ни одной..); во-вторых: у меня теперь очень "некрасивая" шейка, так врачи говорят, акругляя глаза; и на последок: щас у меня, возможно с гормонами из-за этого проблемы..., хожу анализы сдаю.

В общем девчонки, решать, конечно вам, но я и все врачи, которые меня щас смотрят, говрят, что жаль, что те врачи на прижигании настаивали... Теперь очень жалею, что тогда начала эти прижигания делать...
Солнечный ветер is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:11   #86
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


у меня эрозия небольшая, врач хотела сделать кольпоскопию, но тут беременность....... так что после родов будем уже смотреть, что с ней делать!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:53   #87
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Постоянно удивляюсь нашим врачам... им бы только что-нибудь прижечь!
Я таких "прижиганий" активно избегала лет 6! А теперь уже и другие способы появились, слава Богу!
Девочки, не давайте себя обижать!!!! Ведь это ненормально, когда при осмотре гинекологом тебе больно или когда самые нежные женские места жгут как мясо! На мой взгляд - это садизм...
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 21:23   #88
Солнечный ветер
Гость
 
Аватар для Солнечный ветер
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
Постоянно удивляюсь нашим врачам... им бы только что-нибудь прижечь!
Я таких "прижиганий" активно избегала лет 6! А теперь уже и другие способы появились, слава Богу!
Девочки, не давайте себя обижать!!!! Ведь это ненормально, когда при осмотре гинекологом тебе больно или когда самые нежные женские места жгут как мясо! На мой взгляд - это садизм...

Полностью согласна!!! Я теперь сразу к нескольким врачам записываюсь, если вдруг что-то болеть начинает, лучше сразу несколько точек зрения узнать, чем потом жалеть, что только одну знала
Солнечный ветер is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 22:51   #89
Abyness
Участник
 
Аватар для Abyness
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 169


У меня эрозию ставят врожденную, она же псевдо-эрозия. Даже при этом меня врач в 16 лет отправила на все анализы, чтобы провериться и потом прижечб. Когда же я их сдала - штук 10 наверное-она вдруг вспомнила, что лет до 23 прижигать опасно и сказала подождать!)))
Я этому только рада, т.к. сейчас 95% врачей, с которыми об этом общалась, говорят, что до родов прижигать не стоит, что зачастую дело в гормонах и советуют как максимум пропить гормональные полгода-год. Или вообще плюнуть, пока не рожу))
Abyness is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:07   #90
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


У меня эрозия тоже врожденная (эпителий недозавернулся при развитии матки , все анализы были хорошие, но есть склонность к образованию кандилом. И так как мне уже не 16 лет, беременность планирую серьезно, то было решено подстраховаться и все "выровнять" в интимных местах Хотя действительно, многие врачи считаюст, что лучше ничего не трогать до родов.
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena