хочу двойняшек!!! как увеличить шансы??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 14:38
ответ для Зи-зи , на сообщение « а я считаю, что самое сложное это... »
  #81
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Зи-зи Посмотреть сообщение
а я считаю, что самое сложное это погодки. Тут хоть интересы и потребности у детей одинаковые.
Вот тут соглашусь. У меня дети и погодки и двойняхи - два в одном (или три) Когда бабушка с дедушкой забирают старшую хотя бы на день (с ночью) у меня с мужем праздник жизни начинается (хотя младшие не особо спокойные) . Т.к. потребности однаковые у малышни, а старшую занять чем-то надо, отловить в квартире, чтобы собрать на прогулку (а она будет тщательно ныкаться по разным углам) и много еще чего. А укладывание на ночь... Ну в общем с двойней легче, чем с погодками. И с одним маленьким проще, чем с двумя... В общем замкнутый круг получается...
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:41   #82
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Уверена, что ваше замечание чисто гипотетическое. Моя лучшая подруга, у которой пять детей (трое - погодки), глядя на меня первые два года жизни парней, утверждала, что всех мамаш жалующихся на тяжесть воспитывания погодков надо приводить ко мне на экскурсию - чтобы они как-то утешились . И вообще, как можно сравнивать, когда годовалый ребенок в любом случае, уже ходит, ест отчасти взрослую еду и прочее. А новорожденного можно подвязать к груди в слинге и он счастлив и доволен.
не совсем вас поняла что-то....
ну у вас и разница между первым и вторым ребенком приличная. Все же не год и не два...

И подруга приглашала смотреть на двойню, а не на погодков...

Не все годовалые едят с общего стола и не все кормят грудью. Это я по себе знаю.
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:53   #83
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Уверена, что ваше замечание чисто гипотетическое. Моя лучшая подруга, у которой пять детей (трое - погодки), глядя на меня первые два года жизни парней, утверждала, что всех мамаш жалующихся на тяжесть воспитывания погодков надо приводить ко мне на экскурсию - чтобы они как-то утешились . И вообще, как можно сравнивать, когда годовалый ребенок в любом случае, уже ходит, ест отчасти взрослую еду и прочее. А новорожденного можно подвязать к груди в слинге и он счастлив и доволен.
счас прибегут теоретики и скажут, что привязать в слинге двоих - это ж так просто
по теме сообщения - да, когда оба младенца не держат голову, взять на руки не просто тяжело, а скорее невозможно. В этом и был ...... неправильный момент что ли? не знаю как правильно назвать. А когда дети смогли уже подползти ко мне - это совсем другое.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:12
ответ для mnata , на сообщение « Вот то мне нравится!!!!!:010::010:... »
  #84
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Вот то мне нравится!!!!!
У меня не было показаний для ПКС, а облегчить себе жизнь за счет детей я была не готова, более того, считаю это эгоистично и глупо.
А кто вам сказал, что КС это облегчение себе жизни за счет детей (ржу не могу ), как раз таки наоборот!!!, и вообще обсуждая такие темы все же лучше опираться на статистику благоприятного/не благоприятного развития событий для двойни при ЕР/КС или хотя бы на мнение специалистов. Если вы (не вы лично конечно) уверены на 100%, что так уж всем поезны ЕР (особенно второму ребночку) - то вы очень далеки от медицины (может это и к лучшему?..) Тоже самое могу сказать про ГВ, вы уверены в том, что вы едите, и что получается ваш ребнок с молоком? Вы сдавали анализ на состав грудного молока после года кормления и наверняка знаете, сколько там осталось "полезного"?
В общем и правда, дискуссия ни о чем.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:18
ответ для norma , на сообщение « Я так поняла, что основной спор между... »
  #85
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Я так поняла, что основной спор между теми, у кого было ГВ и теми, кто был на ИВ. ИМХО, это несравнимые вещи. Если бы у меня было ИВ (о, если бы мои согласились на хотя бы на СВ...) да плюс постоянная няня (а она у нас с рождения и до сих пор), я бы тоже сейчас с пеной у рта утверждала, что двойняшки - это ерунда, сплошной позитив и улыбки прохожих
ГВ отнимало ОЧЕНЬ много времени и сил. Чего проще - сунул бутылку сбалансированной сытной смеси.
Так чтА, не спорьте девочки. Все индивидуально. Главное, чтобы все были здоровы
И пусть все ваши МЕЧТЫ сбудутся !
К вопросу о поспорить Для меня, например, ИВ было еще более мучительно, чем ГВ
Так что, подтверждаю - все очень-очень индивидуально и, главное, чтобы здоровы дети были
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:35   #86
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что КС это облегчение себе жизни за счет детей (ржу не могу ), как раз таки наоборот!!!, и вообще обсуждая такие темы все же лучше опираться на статистику благоприятного/не благоприятного развития событий для двойни при ЕР/КС или хотя бы на мнение специалистов. Если вы (не вы лично конечно) уверены на 100%, что так уж всем поезны ЕР (особенно второму ребночку) - то вы очень далеки от медицины (может это и к лучшему?..) Тоже самое могу сказать про ЕР, вы уверены в том, что вы едите, и что получается ваш ребнок с молоком? Вы сдавали анализ на состав грудного молока после года кормления и наверняка знаете, сколько там осталось "полезного"?
В общем и правда, дискуссия ни о чем.
Даешь КС без показаний
Даешь смесь всем и каждому
ГВ - зло!!!

ПС:
1.Я совсем не против КС, а очень даже за!!!! Если есть малейшая опасность для детей или для мамы - без разговоров КС. Просто сейчас часто сами мамочки отказываются от ЕР не имея на то причин, просто страшно, страшно за ребенка (детей). Я очень их понимаю, сама уговаривала врачей сделать мне "чик" и все - и я уже мама двух малышей. Но мне попались хорошие врачи, убедили, настояли, успокоили. В итоге я родила в полных 40 недель за 3 часа, без стимуляций, анестезий, осложнений и т.д. и т.п. А второму ребеночку плохо в случае однояйцевой двойни (если я правильно поняла - но как Вы уже любезно заметили, я далека от медицины!!!! ), у меня же разнояйцевая. А КС - это все-таки операция, наркоз и т.д.
2. Я совсем не против ИВ, а очень даже за!!! Но опять же если нет молока, есть у мамы инфекция и т.д. И знаете, я уверена в том, что я ем, а в том, что есть в смеси - совсем нет. А еще я не сдавала грудное молоко (анализ) после года - не сдавала и все. Мне даже интересно, кто-то из присутствующих сдавал? А Вы смесь исследовали?
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:38
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « :046: К вопросу о поспорить :) Для... »
  #87
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
К вопросу о поспорить Для меня, например, ИВ было еще более мучительно, чем ГВ
Так что, подтверждаю - все очень-очень индивидуально и, главное, чтобы здоровы дети были
Я тоже согласна, что с ИВ сложнее (по-другому только в тех случаях, когда есть проблемы с молоком). У нас ИВ не было, я только теоретически предполагаю.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:59
ответ для mnata , на сообщение « Я тоже согласна, что с ИВ сложнее... »
  #88
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Я тоже согласна, что с ИВ сложнее (по-другому только в тех случаях, когда есть проблемы с молоком). У нас ИВ не было, я только теоретически предполагаю.
У меня было смешанное. Гв было до 3х месяцев, пока молока хватало.
Тоже один из минусов , когда больше одного.
И показания к КС при многоплодной беременности думаю чаще, чем при обычной. И рисков конечно же больше.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:08   #89
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
И вообще, как можно сравнивать, когда годовалый ребенок в любом случае, уже ходит, ест отчасти взрослую еду и прочее. А новорожденного можно подвязать к груди в слинге и он счастлив и доволен.
хм... а мне нравится мысль!
Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Даешь КС без показаний
Даешь смесь всем и каждому
ГВ - зло!!!

ПС:
1.Я совсем не против КС, а очень даже за!!!! Если есть малейшая опасность для детей или для мамы - без разговоров КС. Просто сейчас часто сами мамочки отказываются от ЕР не имея на то причин, просто страшно, страшно за ребенка (детей). Я очень их понимаю, сама уговаривала врачей сделать мне "чик" и все - и я уже мама двух малышей. Но мне попались хорошие врачи, убедили, настояли, успокоили. В итоге я родила в полных 40 недель за 3 часа, без стимуляций, анестезий, осложнений и т.д. и т.п. А второму ребеночку плохо в случае однояйцевой двойни (если я правильно поняла - но как Вы уже любезно заметили, я далека от медицины!!!! ), у меня же разнояйцевая. А КС - это все-таки операция, наркоз и т.д.
2. Я совсем не против ИВ, а очень даже за!!! Но опять же если нет молока, есть у мамы инфекция и т.д. И знаете, я уверена в том, что я ем, а в том, что есть в смеси - совсем нет. А еще я не сдавала грудное молоко после года - не сдавала и все. Мне даже интересно, кто-то из присутствующих сдавал? А Вы смесь исследовали?
+1000000
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:28   #90
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что КС это облегчение себе жизни за счет детей (ржу не могу ), как раз таки наоборот!!!, и вообще обсуждая такие темы все же лучше опираться на статистику благоприятного/не благоприятного развития событий для двойни при ЕР/КС или хотя бы на мнение специалистов. Если вы (не вы лично конечно) уверены на 100%, что так уж всем поезны ЕР (особенно второму ребночку) - то вы очень далеки от медицины (может это и к лучшему?..) Тоже самое могу сказать про ЕР, вы уверены в том, что вы едите, и что получается ваш ребнок с молоком? Вы сдавали анализ на состав грудного молока после года кормления и наверняка знаете, сколько там осталось "полезного"?
В общем и правда, дискуссия ни о чем.
И кстати, протез гораздо лучше живой ноги! В живой-то что: варрикоз, отложение солей, шпоры на пятках, а еще отеки и прочее, прочее. Зато протез - это высокотехнологическая пластмасса или на худой конец экологически чистое дерево.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena