Вопиющий случай убийства ребенка на Сахалине - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:00
ответ для Mega , на сообщение « Люди сами создают себе подобную "среду... »
  #81
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Люди сами создают себе подобную "среду обитания", сами заводят собак, сами отпускают гулять без присмотра детей и сами же начинают "что-то делать" только когда что-то случится.

Вы сами создали себе собственную среду обитания? Или таки приходится мириться с уже существующей или, по возможности, менять на какую-то другую, тоже кем-то другим уже созданную?
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:01   #82
Xata
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Полагаете, если бы вместе с ним была бабушка, это бы его спасло? Сомневаюсь. Было бы 2 жертвы.
Не факт. То что бабушка и мать виноваты не меньше собак- вот это факт.
Xata is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:02   #83
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Полагаете, если бы вместе с ним была бабушка, это бы его спасло? Сомневаюсь. Было бы 2 жертвы.
Если известно, что прямо под окном бегают стаи кровожадных чудовищ, то надо сначала что-то с этим сделать (от отравить чудовищ до переехать, любые варианты) а потом уже спокойно ходить гулять. Иначе это самоубийство.
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:02
ответ для Vredinka , на сообщение « у меня безумное желание никуда и... »
  #84
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
у меня безумное желание никуда и никогда своего мальчика не пускать..а он так любит животных и к собакам идет спокойно.Хоть и рассказываю как это опасно,но запугивать не хочу..мало ли как это повлияет на психику в общем((((
Мой тоже шел спокойно. Пока его собака за руку не укусила. Мой, кстати, тогда гулял с бабушкой. Хорошо собак было всего две, куртка толстая (ограничился синяком) и их сразу отогнали и бабушка, и прохожие. А ведь подлетела быстро. Народ сказал, что эти две псинки стерилизованные, их уже забирали и вернули обратно в среду обитания
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:03
ответ для Эх-ма , на сообщение « ну да... преступники, стихийные... »
  #85
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
ну да... преступники, стихийные бедствия, катастрофы, болезни, поступки самих детей - это все малозначащие детали......
Нет, конечно. От многого не убережешь, жизнь есть жизнь.
Но это именно задача родителей - учить детей думать, анализировать, прогнозировать, принимать верные решения, быть внимательными, бдительными и т.п. Поскольку, в первую очередь, именно нам, родителям, нужны наши дети живыми, здоровыми и счастливыми, а не государству и обществу.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:03   #86
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Вы сами создали себе собственную среду обитания? Или таки приходится мириться с уже существующей или, по возможности, менять на какую-то другую, тоже кем-то другим уже созданную?
Конечно, я сама отвечаю за то что со мной происходит, а что?
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:05
ответ для graymage , на сообщение « Вопиющий случай убийства ребенка на... »
  #87
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


как ни крути, собак бездомных надо отстреливать..... Сейчас их нет возможности содержать достойно.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:06   #88
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
как ни крути, собак бездомных надо отстреливать..... Сейчас их нет возможности содержать достойно.
+ миллион.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:07   #89
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
тогда ещё проще - собрались мужики с палками и вся недолга для деревенского-то уклада
какие там могут быть защитники собак?
значит если управа не виновата, то сами жители довели ситуацию и им требовался случай, что бы задуматься о безопасности других детей
Живу последнее время в подобном нас. пункте, проблема собак стоит очень остро, особенно "волкособак", которые людей не боятся в отличие от волков, и злее собак не знаю во сколько раз.
Спасибо властям. Спецтранс приезжает по первому гудку. Более того, есть день Х, в который владельцев собак на свободном выгуле предупреждают, что будет отстрел, псинку на цепь. Кто не успел - сорри.
Ну и как водится, в обморок никто не падает, если житель пристрелит нерадивую собаку.
Это правильный подход, ИМХО, особенно для поселков и городов на границе с лесами.
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:07
ответ для graymage , на сообщение « Вопиющий случай убийства ребенка на... »
  #90
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


да, только отстрел. (хотя сама очень люблю собак) Не понимаю такого действия как стерилизация...
наверное защитники только те, на которых ни когда не нападала стая собак. Это страшно...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
загрызли, собаки, убийство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena