Учитель публично оскорбляет и унижает ребенка. Куда обратиться за помощью? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 16:08
ответ для милн , на сообщение « И детки есть и не преподаю, но скажем... »
  #81
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от милн Посмотреть сообщение
...
Но этику поведения никто не отменял, а у нынешних деток с этим туго бывает.
Как показывает этот топик, у учителей с этим тоже не гуд.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:19   #82
милн
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Как показывает этот топик, у учителей с этим тоже не гуд.
Так я и говорю - замкнутый круг! Только здесь родители отрываются, а учителя оправдываются
милн is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:45   #83
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от милн Посмотреть сообщение
Так я и говорю - замкнутый круг! Только здесь родители отрываются, а учителя оправдываются
Что-то я не видела здесь оправдывающихся учителей. А Вы где конкретно наблюдали? Или глагол "оправдываются" употреблен в пассивном залоге? А что есть "отрываются"?
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:15   #84
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от милн Посмотреть сообщение
Так я и говорю - замкнутый круг! Только здесь родители отрываются, а учителя оправдываются
если учитель хам, то он не оправдывается, он как и Вы оправдывает такое поведение, да и вообще считает себя правым
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:58
ответ для iralisk , на сообщение « не верьте. От Вашей веры или неверия... »
  #85
sinitza
Ветеран
 
Аватар для sinitza
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Моральное унижение - норма в школах. Советских и постсоветских. Это способ приструнить-заставить-мотивировать!
А в царских ставили на горох.
sinitza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:07   #86
sinitza
Ветеран
 
Аватар для sinitza
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А вы, наверное, педагог? И вы там были, чтобы мне здесь рассказывать как и что она сказала??

Я сама по образованию педагог, мне не нажно рассказывать и что значит публичное унижение я прекрасно знаю, поэтому оправдываться перед вами здесь не собираюсь ни разу Что может писать ребенок 8 лет, это явно не тема для публичной разборки при всем классе.
Вот видите: сразу в амбицию с переходом на личность.
Нет, я не педагог.
Просто я не верю, что в здравом уме педагог начнет прилюдно унижать ради унижения.

Знакомую учительницу довели до больницы сначала дети (9 класс), затем подключившиеся родители. Она их тоже унизила: назвала нахалами и наглецами (за дело) и вообще была слишком требовательна. Результат? В начале этого года они просили директора походатойствовать, чтобы она вернулась. Сказала: ни за что. Школа реально потеряла толкового педагога, отлично готовившего к ГА и ЕГЭ.
sinitza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:15   #87
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Вот видите: сразу в амбицию с переходом на личность.
Нет, я не педагог.
Просто я не верю, что в здравом уме педагог начнет прилюдно унижать ради унижения.

Знакомую учительницу довели до больницы сначала дети (9 класс), затем подключившиеся родители. Она их тоже унизила: назвала нахалами и наглецами (за дело) и вообще была слишком требовательна. Результат? В начале этого года они просили директора походатойствовать, чтобы она вернулась. Сказала: ни за что. Школа реально потеряла толкового педагога, отлично готовившего к ГА и ЕГЭ.
Знаю педагога, который умеет натаскивать к ЕГЭ и считается сильным, но детей от него стараются забрать, так как авторитарен, хам и жесткий, некоторым детям после него приходится с психологами общаться.
Я не считаю таких - хорошими учителями и моим детям такой педагог не нужен. Важны не только знания, но и психологический комфорт и ни у кого нет права унижать моих детей или меня.

К сожалению такие учителя встречаются, одно радует, что все таки их не много
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:45   #88
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Просто я не верю, что в здравом уме педагог начнет прилюдно унижать ради унижения.
Не верьте, вас никто не заставляет. Хотя зря...

Власть очень притягательная вещь. И осознание того, что ты тут царь и Бог и можешь и кнутом и пряником очень многим мутит сознание.
Многие педагоги вообще не считают, что то, что они делают и говорят является унизительным для детей. Для них это в порядке нормы.

У нас, к примеру, на математике в 7 классе класс рассадили по рядам. В 1м ряду -те, кто плохо знает, в среднем те, кто более -менее, а с последнем, те кто хорошо знает предмет. Тоже очень педагогично было сделано.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:48
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Не верьте, вас никто не заставляет.... »
  #89
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Поступление в консерваторию особенно много говорит об уровне обучения в общеобразовательной школе
Ага И еще говорит о наличии времени для занятия любимым делом вне школы
Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Просто я не верю, что в здравом уме педагог начнет прилюдно унижать ради унижения.
Может... не в очень здравом, конечно. Но такие, к сожалению, встречаются
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:52   #90
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ага И еще говорит о наличии времени для занятия любимым делом вне школы
Заступлюсь за музыкантов!Учительница сына по фо-но,окончила 30-ку с одной четвёркой и поступила в консерваторию!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena