Спортивное общество "гвардия!-самооборона для детей и взрослых.Настоящие мужчины - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 11:48
ответ для COBА , на сообщение « Думаете Батя Толстого читал?:073: Да... »
  #81
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Думаете Батя Толстого читал?

Да меня даже под пытками не заставить кого-то батей называть.
Мальчишки у него стихи пишут. О литературе точно беседуют, на собрании рассказывал. А теперь представьте на минутку, это не Аничков дворец (один на весь город), не литературная студия, это секции рукопашного боя в спальных районах... По моему, очень большое и важное дело. (А допуск к тренировкам через хорошую успеваемость = поверка знаний по математике и т.п.- это нормально.)
Да. Вообще то, с 5-6 лет берут в секцию. А тема в подростках
svv is offline  
Старый 18.11.2011, 12:50
ответ для svv , на сообщение « Мальчишки у него стихи пишут. О... »
  #82
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я когда выбирала вид единоборства сыну как раз хотела такое единоборство, где нет Учителя, за то есть Тренер. Т.е. вид, минимально нагруженный идеологией, потому все восточные единоборства отпали сразу, остались европейские, их немного бокс, самбо, рукопашный бой, греко-римская борьба...
Но, видимо как и везде, есть и те, кому идеология нужна. Особенно если семья неполная, или родители заняты, или ребенок не особо считается с их мнением, или мнения этого нет. В общем, кто-то ведь должен вкладывать в голову какие-то общечеловеческие ценности и понятия. В данном случае это делает тренер. Возможно родителям так удобнее (а кто-то может и вообще не париться над этим).
А детям-то в любом случае нужно, что-бы что-то было стабильное, сильное, что бы кто-то сказал как правильно. Иначе в голове будут каша, смятения и сомнения. Это очень показательно, что дети называют тренера "Батей" (как по учебнику налицо перекладывание полномочий). Для меня это неприемлемо, но для кого-то это неплохой выход "не потерять" ребенка.
То, что дети любят тренера безусловно говорит о его высокой квалификации как педагога. Не каждый тренер может похвастать такой любовью учеников. Конечно это хорошо, но я бы не хотела, что бы моему ребенку кто-то внушал идеологию (любую), потому как она может расходиться с той, что принята в нашей семье. Пугают меня, если честно, такие клубы "с идеологией"... и фанатичные адепты пугают... Все-таки это "на любителя".
+100

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ЗЫ: Даже неловко, пришли загадили чужой топик, застебали чувака... мож он нормальный чувак вы ж не знаете... нехорошо...
Да, девочки, он более чем нормальный! С такими достойными мужчинами в наше время беда совсем, а вы его чувак..... и.т.п. ай-яй-яй
Алёныч is offline  
Старый 18.11.2011, 13:36
ответ для jeneva71 , на сообщение « Нашли вот такой клуб... »
  #83
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


у меня как-то ассоциативный призыв вызвался глядя на фото брутального бати ..."бей скинхедов, патриоты..." я, конечно, не права-не права, просто фантазия у меня...или и впрямь дефицитов нормальных мужиков действует....как бы мой муж отнесся, если б сын пришел и сказал, что " а зато батя...." хм....
хотя допускаю, что для кого-то это просто жизненно-еобходимо, чтоб не дезориентироваться, даже дома ( у всех же все по-разному в жизни бывает...чем папахен-алкаш, лучше батя с кулаком и томиком Толстого) имхо!!!!! никого не хочу обижать!!!!!
zubatka is offline  
Старый 18.11.2011, 13:44
ответ для jeneva71 , на сообщение « Нашли вот такой клуб... »
  #84
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


осьпидя, на ЛВ теперь лучше вообще не заводить никаких тем, запинают.
Ничего не увидела устрашающего в секции. Взяла на карандаш. Любой взрослый человек будет так или иначе воздействовать на вашего ребенка со своей колокольни. Наверно, надо как-то поустойчивее укладывать свою идеологию внутри семьи, тогда будет не так страшно, что кто-то придет со своей и все испортит
Я наоборот считаю, что боевые искусства должны передаваться с "инструкцией". Сначала родители не хотят, чтобы тренер воспитывал, а когда после тренировки ребеночек даст по репе кому-то или сам получит, виноват однозначно будет тренер, который "не воспитал и не объяснил".
Сплоченный спортивный коллектив - это очень круто, и тренер, способный его создать, большой молодец. Вы же отдаете сюда ребенка для спорта. Для спорта это хорошо. А чтением Толстого никто не запрещает увлекаться дома, как этому может повредить две-три тренировки в неделю.
А следить внимательно за ребенком надо у любого учителя, этот тренер хотябы весь нараспашку, а ведь плохое и опасное обычно происходит втихаря у правильных и милых.
Я кстати позвонила туда, прекрасно поболтали с тренером. Занятия платные 1900 рублей в месяц (три тренировки в неделю по 1,5-2 часа).
Пони is offline  
Старый 18.11.2011, 15:00
ответ для jeneva71 , на сообщение « Нашли вот такой клуб... »
  #85
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Девочки, мамы тех кто занимается, подскажите как вы подбирали борцовки, где покупали??
Они кожаные, а значит растянуться быстро, нужно их чётко по ноге брать или на свободу немного давать, нога растёт не по дням, а по часам и ещё как ухаживаете за ними???

И ещё на соревнованиях видела, как некоторые мальчики руки обматывали перед тем как перчатки одеть, есть ли от этого польза и если есть, то как правильно это делать??
Алёныч is offline  
Старый 18.11.2011, 15:43
ответ для COBА , на сообщение « Облонских. :)) »
  #86
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Облонских.
Часто поправляют , но мне нравится именно так.
Ваш вариант классический , а мой КВНовский.
Так что , по литературе всем "5" , а старые выпуски КВН - пересмотреть нужно.
Reddys is offline  
Старый 18.11.2011, 15:45
ответ для Reddys , на сообщение « Часто поправляют , но мне нравится... »
  #87
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Часто поправляют , но мне нравится именно так.
Ваш вариант классический , а мой КВНовский.
Так что , по литературе всем "5" , а старые выпуски КВН - пересмотреть нужно.
Что-то в этом роде я и подозревала.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline  
Старый 18.11.2011, 18:02
ответ для Алёныч , на сообщение « Девочки, мамы тех кто занимается,... »
  #88
mamaDenisa
Старожил
 
Аватар для mamaDenisa
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Девочки, мамы тех кто занимается, подскажите как вы подбирали борцовки, где покупали??
Они кожаные, а значит растянуться быстро, нужно их чётко по ноге брать или на свободу немного давать, нога растёт не по дням, а по часам и ещё как ухаживаете за ними???

И ещё на соревнованиях видела, как некоторые мальчики руки обматывали перед тем как перчатки одеть, есть ли от этого польза и если есть, то как правильно это делать??
Борцовки лучше мерить. Мы занимались в 38, теперь они нам малы. Вот и думаю 39 или 40 брать. Поедем за новыми футами, там и борцовки купим.
Руки обматывают специальными бинтами, что бы не сбить в бою костяшки. С 10 лет бинты обязательны. Дайте адрес электронки, я Вам фото в понедельник пришлю, как их наматывать (они у меня на рабочем компе).

Кстати, а Вы завтра едете?
mamaDenisa is offline  
Старый 18.11.2011, 18:07
ответ для Пони , на сообщение « осьпидя, на ЛВ теперь лучше вообще не... »
  #89
mamaDenisa
Старожил
 
Аватар для mamaDenisa
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
осьпидя, на ЛВ теперь лучше вообще не заводить никаких тем, запинают.
Ничего не увидела устрашающего в секции. Взяла на карандаш. Любой взрослый человек будет так или иначе воздействовать на вашего ребенка со своей колокольни. Наверно, надо как-то поустойчивее укладывать свою идеологию внутри семьи, тогда будет не так страшно, что кто-то придет со своей и все испортит
Я наоборот считаю, что боевые искусства должны передаваться с "инструкцией". Сначала родители не хотят, чтобы тренер воспитывал, а когда после тренировки ребеночек даст по репе кому-то или сам получит, виноват однозначно будет тренер, который "не воспитал и не объяснил".
Сплоченный спортивный коллектив - это очень круто, и тренер, способный его создать, большой молодец. Вы же отдаете сюда ребенка для спорта. Для спорта это хорошо. А чтением Толстого никто не запрещает увлекаться дома, как этому может повредить две-три тренировки в неделю.
А следить внимательно за ребенком надо у любого учителя, этот тренер хотябы весь нараспашку, а ведь плохое и опасное обычно происходит втихаря у правильных и милых.
Я кстати позвонила туда, прекрасно поболтали с тренером. Занятия платные 1900 рублей в месяц (три тренировки в неделю по 1,5-2 часа).
+1000 Добрее надо быть

Кстати об идеологии, звонит мне ребенок сегодня и спрашивает: "Мама, какой мне предмет на следующий класс выбрать? Историю мировых религий, Православие или Советскую эстетику?" Советская эстетика оказалась Светской этикой (так мы читаем прекрасно). Мы сейчас в 4-м. Вот и называется, выбери себе
А вы проармейский и т.д. Тут государство не спрашивает Вот интересно, у детей других религий выбор есть? Кстати, мы выбрали Историю мировых религий.
mamaDenisa is offline  
Старый 18.11.2011, 18:10
ответ для Алёныч , на сообщение « Девочки, мамы тех кто занимается,... »
  #90
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Девочки, мамы тех кто занимается, подскажите как вы подбирали борцовки, где покупали??
Мерить надо. Они узкие и если у детя нога широкая, то придется большего размера брать.
Boreal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena