Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть крупным четвероногим в мегаполисе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:07   #81
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Это патологическое искажение сознания. Это аморально. Не могут интересы животного, даже самого любимого, быть приоритетнее интересов человека.

Преступники - бич общества, и общество в такой форме себя от них защищает. Собака - радость для своего владельца. Так почему общество должно обеспечивать собаковладельцам удовлетворение их потребности в собаке? В преступнике ни у кого необходимости нет. Я отношусь к собакам с нежностью, но живу в центре, где условий для них действительно нет. Поэтому я никогда не смогу завести собаку. Я сознаю свою ответственностьза обеспечение жизненных потребностей своего питомца.


Почему?Кто назвал это аморальным? Не нужно сравнивать интересы СВОЕГО животного и ЧУЖОГО человека. Мне ВСЁ СВОЁ приоритетнее , чем чужое.И свои дети ,и свои мужья и свои собаки мне важнее , чем Ваши.

Вам не приходило в голову , что некоторые преступники в нашем с Вами понимании являются ещё для кого то праведниками ,заслуживающими нимбов над головой , любимыми мужьями, сыновьями и.т.д.И эти люди совсем- совсем не хотят участи заключённого для своих родных , которых считают невиновными.Так , что ? Отпускать?
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:10
ответ для Nisa_ , на сообщение « Не поленилась просмотрела я сайт -Вся... »
  #82
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Что за бред то?
Как раз в Финляндии к собакам относятся очень трепетно! Попробуйте одеть на собаку намордник и пройтись по улице. Вас побьют! Даже не выставке намордники и строгие ошейники запрещены категорически. И если собаку оставить в машине с закрытыми стеклами, полиция имеет полное право стекла разбить и собаку изъять, что тоже имело место на собачьей выставке и били стекла именно русским, так как прочие иностранцы не имеют привычки оставлять собак в машине с наглухо закрытыми стеклами в жару. И в электричках с собаками можно вполне ездить, и в поездах, и в отелях можно жить с собаками, не во всех, но практически во всех 3-4-х звездочных можно. И в Финляндии за правами животных очень пристально наблюдают,там законы о защите животных действуют в полную силу, а не как у нас. Пусть бы там попробовали по ТВ взять интервью у догхантера, лицензию бы отобрали сразу же, да и нет там этих отморозков вовсе, так как за раскидывание отравы или стрельбу по животным, там статья. За выгул без поводков там действительно штраф 100 евро, но с собаками можно почти везде, и есть специальные площадки для выгула собак без поводков. Так, что в Финляндии содержать собак вполне возможно и не осуждают там собаководов ни власти, ни жители. Наоборот, там Чемпионат Мира или Европы по собаководству, это национальный праздник, его по ТВ транслируют и на него ходят целыми семьями совсем не собачники, дети к собакам лезут обниматься целоваться, лично мн вот страшно было, собаки то все без намордников. А там не понимают, что собака может быть источником агрессии, там детей учат с детства собак любить, а не бояться. И ведь что интересно, не бояться они токсакароза почему то и детям разрешают с собаками общаться очень близко.
И вот что удивительно, у меня пятеро детей и всегда в доме собаки были и есть, и ни разу токсокарозом никто не болел, энтеробиоз был, в саду от других деток подцепили, от собак его не подцепишь, чисто человеческий глист, а токсокароза не было, хотя и не травлю собак каждые два месяца, при том, что у собак он бывает очень даже часто, а щенячьем возрасте. Вот щенков обрабатываем очень тщательно, но не потому, что заразиться боимся, а для них самих. По этому не вижу поводов биться в истерике из-за токсокароза, сть гораздо больше поводов истериковать, например ребенок может подобрать ядовитую вкусняшку в парке и отравиться или вырасти в обстановки жуткого страха перед собаками невротиком и потом будет мучится всю жизнь от собственных привитых любящей мамой страхов. Детям тех, кто истерит по поводу собак, это угрожает в гораздо большей степени, чем токсокароз.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:11   #83
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Да,ладно вам,девочки,человек однажды до "заграницы" добрался,теперь счастья полные штаны,помню у меня две коллеги,девочки практически из самых социальных низов накопили денег и съездили одна в Египет,в какой то барак с циновками,другая в Финляндию-потом визгу стояло,как будто в раю побывали.
Кстати , да.....Сколько была за границей , как то есть на что другое посмотреть, акромя наличия или отсутствия куч дерьма.
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:16
ответ для ato1 , на сообщение « Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть... »
  #84
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


вакса в Германии также, а в Австрии (если не ошибаюсь со страной) еще и пособие тебе платят если содержишь 2 и более собак

а еще в Финке страховки хорошие (здоровье можно застраховать, как у нас ОМС и лечть все что надо за счет страховой), а у нас этого не предвидится
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:57
ответ для ato1 , на сообщение « Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть... »
  #85
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Petkat Посмотреть сообщение
А может просто начать убирать за своими собаками, воспитывать их и т.д. У самой большая собака черный русский терьер, но когда на улице (во дворе) пройти негде от куч, оставленных собаками, хочется хозяев в эти самые кучи....
Негатив не на пустом месте. Все ли защитники из этого топика за собачками убирают??? вопрос... скорей "нет", чем "да".
Давайте научимся уважать друг друга, тогда и к собакам большим и маленьким изменится отношение.
у меня собака не какает там, где не положено - на дорожках, тротуарах и т.д.

зы. понеслаааась
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:14   #86
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Это все погода виновата,из осени практически в весну,вот обострения начались,не успев закончиться.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:32
ответ для Менолли , на сообщение « Это все погода виновата,из осени... »
  #87
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Это все погода виновата,из осени практически в весну,вот обострения начались,не успев закончиться.
главное , чтобы весна в осень плавно не перетекла
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:35   #88
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Нам не нужна такая "катаклизьма".Топегов про фекалии и так уже достаточно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:38
ответ для ato1 , на сообщение « Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть... »
  #89
ato1
Активный участник
 
Аватар для ato1
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 357


Да уж,давайте от темы не отклоняться-я про другое начала
ato1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:17
ответ для вакса , на сообщение « Что за бред то? Как раз в Финляндии к... »
  #90
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Как раз в Финляндии к собакам относятся очень трепетно! .... и есть специальные площадки для выгула собак без поводков.
Помню нашу прогулку с Дого аргентино по Хельсинки :-) К нам сбегался народ с вопросами, что за прелесть у нас, можно ли сфотографировать :-) И когда мы остановились возле собачьего садика - не поворачивается язык назвать это площадкой - люди, гуляющие там с собаками без поводков, стали приглашать нашу собачку поиграть! Мы были в шоке!!! Такого нам просто не достичь...
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena