У вас есть красивая подруга? Расскажите о ней! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 00:44   #81
Miss Pushistova
Элита
 
Аватар для Miss Pushistova
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: То тут,то там;)
Сообщений: 1 752


Действительно - насколько удивительно расхождение во мнениях относительно красоты того или иного человека у мужчин и женщин.У меня была когда-то подруга.Такая же нескромная,как было описано чуть раньше "ноги тут только у меня длинные".Но как-то постепенно первый восторг от ее внешности прошел и остался на память о "дружбе" только неприятный осадок - обманчива внешность.И как потом оказалось,она специально всегда говорила "смотри,как он на меня пялится",потому что боялась,не дай Бог я подумаю,что смотрят не на нее,а на меня.(Меня это до сих пор забавляет,потому что мне,когда я куда-то иду,не приходит в голову обращать внимание на такие глупости).Но это,пожалуй,фу-фу-фу опыт,о котором я не вспоминаю почти - былое разочарование в несоответствии внешнего и внутреннего прошло.Но вот в чем удивительность - когда я говорила друзьям-мужчинам,что она такая красивая,они так искренне удивлялись и говорили "она-то?ну не знааааааю".

И еще один интересный случай по поводу расхождений рассказали мне когда-то родители.Они были еще совсем молодыми и где-то в общественном месте встретили пару.Каждый оценил обоих из пары, и тут мама не выдержала "Смотри как странно,такой красивый парень и такая рядом с ним страшная крокодилица!"Папа чуть не подпрыгнул на месте и с обидой в голосе первое,что выдал "Надеюсь,я на него не похож???" -"Нет" -"Фух...Слава Богу!" И высказал свое мнение "Девица как раз очень даже ничего,а вот рядом с ней...Ну такой крокодил!" До сих пор мы смеемся дома над тем,насколько разное восприятие у мужчин и женщин.

А по теме - пока писала,вспомнила одно потрясение.Это было очень давно и я,еще будучи нескладным подростком,была с родителями где-то то ли в Италии,то ли в Австрии.В сувенирной лавке на минуту буквально я увидела просто удивительно красивую женщину,державшую за руку малыша лет 2-хЯ до сих пор помню эту идиллию и то,насколько меня поразила красота той девушки,в которой все было идеально пропорционально,и даже голос звучал как-то удивительно приятно.Больше пока таких приятных потрясений я не испытывала,хотя я по жизни эстет и понаслаждалась бы совершенством с удовольствием)))
Miss Pushistova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:48   #82
VEf
Ветеран
 
Аватар для VEf
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 966


Понятно же, что у каждого свое видение красоты и делить только на мужское или только женское мнение не нужно
VEf is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 03:26   #83
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Можно я тоже расскажу о пдруге и немножко порассуждаю о красоте...Моя одноклассница-светлые густые волосы,волшебные зеленые глаза.рот,цвет лица...ну принцесса из сказки.Все мальчики класса сходили по ней с ума,девочки относились по-разному.Характер у подружки-явный лидер ...Перфекционизм во всех делах и поступках...Но при всей этой внешней роскоши частенько показывается змеиный язычок зависти,или блеснут зеленые льдинки ненависти к тем ,у кого,что-то лучше получилось,чем у нее...С тех пор как мы закончили школу прошло уже много лет и сейчас она одна из самых ...малосимпатичных моих знакомых.Личная жизнь не удалась(в ее понимании),работа обыкновенная,нечем блеснуть,похвастаться...И на лице- застывшая улыбка,как-будто человек очень ждет,что его будут фотографировать и уже скулы свело,а фотографа все нет...Эта улыбка одно из самых грустных впечатлений за последний год.Я задумалась,ну что же случилось,почему красота закончилась ТАК печально и быстро?А вывод сделала банальный-красота будет долгой,если она подкреплена добротой,искренней и естественной.Условие ,наверное,недостаточное,но необходимое...Спасибо Вам за этот топик!!!
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:42   #84
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Интересный топик. Заставляет в себе порыться. Проанализировала свою жизнь и, к удивлению, заметила, что себе в подруги практически всегда выбираю девушек красивее меня, и обладающих, к тому же, теми качествами, каковых сама не имею. Может быть это своеобразное стремление к гармонии?
Люблю красивых людей, причем (согласна со многими барышнями здесь) размер красоты значения не имеет. Однако встречи с реально красивыми людьми (ну, когда дыхание останавливается) чаще всего заканчивались разочарованием. Например, зайдя как-то в билетные кассы на канале Грибоедова, увидела шедшего мне навстречу Аполлона: светлые русые волосы, шикарные голубые глаза, фигура... Но при всей красоте - такая холодность, что при первом минутном шикарном впечатлении, возникает желание выпить обжигающего кофе, иначе просто замерзнуть можно.
Женскую красоту воспринимаю иначе: без придыхания, но с большим удовольствием, именно как любое красивое произведение природы.
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:03   #85
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Ну а мои знакомые красавицы с возрастом красавицами быть перестали ( НАМ - ЗА 40).
Ну и отношение к красавицам тоже поменялось, я бы сказала, стало совершенно спокойным ))). Только теперь понимаю, что данная природой красота - вещь мимолетная, и ее нужно постоянно "питать". Зато очень хорошо и ухоженно выглядят некоторые из тех знакомых, кто в юности-молодости красотой вообще не блистал.

А если говорить про итальянских красавиц, то их красота еще более недолговечна. В плане сохранения молодости и красоты они завидуют нам, северянам .
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:23   #86
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


И у меня есть красивая подруга! Мы дружим с детства и уже в детстве было ясно, что она вырастет красавицей и что выйдет замуж за богатого мужика. Так и получилось, вышла в 19 за очень обеспеченного человека - как и хотела. Потом родились дети. Но несмотря на свою красоту и положение человек абсолютно не зазнался, не стала гнуть пальцы и хвастаться дорогущими шмотками, а осталась такой же замечательной как и была в детстве и до "разбогатения". В семейно жизни - настоящий клад, и готовит супер и убирает огромную хату и дети (двое) чистые и ухоженные. И для мужа всякие штуки а-ля перчатки и шпильки покупает. Вообщем не все красавицы зазнайки, бывают просто классные девчонки, да еще и красотки!
Lusen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena