три двойки в четверти - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:20   #81
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
Обсуждать поведение учителя, самое простое дело, ещё проще перейти в другую школу, а там тоже будет какой нибудь "урод" и что снова менять школу? А когда же учиться? Ищите ребёнку хорошее занятие с прицелом на будущее и помогайте первое время. А в школах как известно очень часто попадаются не профессионалы.
Вот и прошу советов и идей
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:25
ответ для Дарёк , на сообщение « три двойки в четверти »
  #82
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Есть смысл переводит только в профильные школы, а все остальные приблизительно одинаковые
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:27
ответ для кошкина , на сообщение « Есть смысл переводит только в... »
  #83
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
Есть смысл переводит только в профильные школы, а все остальные приблизительно одинаковые
мы сейчас в мед. классе
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:38
ответ для Дарёк , на сообщение « три двойки в четверти »
  #84
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


У меня девочка, но расскажу. В школу ходила общаться и не то чтоб были у неё особо друзья -подружки, лучшая ушла после 9-го класса как раз в медучилище, но она человек не конфликтный и общалась со всеми. Тем более , что общение это школа и курсы языка. В 10-ом классе вызывали по математике, говорили, что ЕГЭ не сдаст, но она математику и правда и не любит, и не понимает.В 11-ом пошли к репетитору по математике, репетитору по биологии, курсы языка пришлсь бросить,но прибавились курсы по рускому для подготовки к ЕГЭ. Вообщем загрузили так , что не вздохнуть, а что делать последний класс ...И знаете,математику сдала лучше биологии.Поступила на клинического психолога, и несмотря на то, что факультет предложила я,мне кажется я угадала. Сейчас со школой не сравнить, ходит учиться. Нравится ,тесты на нас испытывает.
У вас конечно ситуация другая. Но хочется пожелать найти и устранить причину его безразличия прежде всего к самому себе.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:39
ответ для Дарёк , на сообщение « три двойки в четверти »
  #85
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Занимайтесь учёбой и верьте в своего сына и всё получится. Это непросто, нужно много терпения, но ничего не поделаешь. Хорошо то,что вы задумались об этом в 8 классе, а не в 11как это часто бывает. Всё еще можно наверстать, но не теряйте время.
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:42
ответ для Дарёк , на сообщение « три двойки в четверти »
  #86
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Дай бог, чтоб это было возрастное...Не упустить бы....
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:46
ответ для nina984 , на сообщение « У меня девочка, но расскажу. В школу... »
  #87
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
У меня девочка, но расскажу. В школу ходила общаться и не то чтоб были у неё особо друзья -подружки, лучшая ушла после 9-го класса как раз в медучилище, но она человек не конфликтный и общалась со всеми. Тем более , что общение это школа и курсы языка. В 10-ом классе вызывали по математике, говорили, что ЕГЭ не сдаст, но она математику и правда и не любит, и не понимает.В 11-ом пошли к репетитору по математике, репетитору по биологии, курсы языка пришлсь бросить,но прибавились курсы по рускому для подготовки к ЕГЭ. Вообщем загрузили так , что не вздохнуть, а что делать последний класс ...И знаете,математику сдала лучше биологии.Поступила на клинического психолога, и несмотря на то, что факультет предложила я,мне кажется я угадала. Сейчас со школой не сравнить, ходит учиться. Нравится ,тесты на нас испытывает.
У вас конечно ситуация другая. Но хочется пожелать найти и устранить причину его безразличия прежде всего к самому себе.
+100
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:00   #88
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Я ему сразу говорила, что как поставишь себя в новом коллективе, так и будут к тебе относиться, в том числе и учителя, он решил пойти лёгким путём, завоёвывая себе плохой авторитет в дурной компании. Но та же учитель русского сказала, какой сам, таких и друзей нашёл.
В общем, надо где-то 9 класс нам перекантоваться, а потом, думаю, что медучилище, если не передумает....
Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
я знала про его плохое поведение, про 12 подряд двоек, но не ожидала, что про моего ребёнка можно так говорить, "это её мнение", которым она меня просто убила. Она даже смотрела на него с неприязнью, разве такое бывает на пустом месте?
Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Дай бог, чтоб это было возрастное...Не упустить бы....
Вы ни разу за весь топ не похвалили своего сына И после этого вы хотите что-то изменить в его отношении и поведении!
Вам надо самой изменить отношение к нему и не позволять никому унижать его! Вы промолчали, когда учитель его оскорбляла.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:06
ответ для Дарёк , на сообщение « три двойки в четверти »
  #89
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Не все способны ответить на хамство и это вовсе не говорит о плохих отношениях мамы с сыном. Это говорит только о том , что они похожи и одинаково не могут ответить хамством на хамство. Надо просто знать себе цену, для этого нужно обладать знаниями, а проблемы учителя не должны касаться ребёнка.
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:13
ответ для Zirati , на сообщение « Вы ни разу за весь топ не похвалили... »
  #90
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Вы ни разу за весь топ не похвалили своего сына И после этого вы хотите что-то изменить в его отношении и поведении!
Вам надо самой изменить отношение к нему и не позволять никому унижать его! Вы промолчали, когда учитель его оскорбляла.
Я и пишу о проблемах, прошу совета, а если бы было всё хорошо или, не дай бог, по-фигу, меня б здесь не было
Дарёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena