Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 11:42
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Пользование словарем - это хорошо,... »
  #81
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Пользование словарем - это хорошо, безусловно. Но автор замечания про хамство (да простит он меня за вмешательство) имел в виду, возможно, чуть-чуть иное. У меня тоже возникло ощущение, что выбранные вами слова транслируют мысль примерно следующего содержания: я все поняла про слинги и ГВ, "а вы все дураки и не лечитесь" (с). Я даже могу пояснить, откуда берется это ощущение. Вообще сказанное вами - в принципе правда (если отбросить эмоции, они индивидуальны), но правда уже настолько известная, простая и понятная, что ваша попытка ее "донести" вызывает не благодарность аудитории, а раздражение.
Согласитесь, будет смешно, если взрослый человек на математическом форуме заведете тему "2х2=4 и другие сложные математические уравнения, над которыми до сих пор бьются всякие идиоты".
Соответственно, ваша тема у большинства читающих вполне может вызвать раздражение - просто потому, что все давно уже все поняли и про слинги, и про ГВ, но никому в голову не пришло выдавать это за открытие и откровение, вот и все.
Про всю аудиторию я бы не говорила, как раз таки у большинства читающих сообщение автора вызвала вполне нормальную реакцию. Да, может быть человек написал что-то давно очевидное для многих, но это ЕГО собственный опыт, ЕГО открытия, а не других людей.И вообще, если бы топик не свелся к обсуждению личности автора, а было бы побольше собственного опыта мам, которые прошли через это, было бы намного интереснее.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:58
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #82
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


человек,уверенный в своих действиях,не ищет себе оправдания,не плетет ерунду про влияние интернета и окружающих....он просто живет так,как ему удобно и как считает нужным,и не ждет слов "о да,у меня так же","вы молодец,все делаете правильно!","конечно,нечего этих детей баловать,надо и о себе любимой думать!"
речка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:58
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #83
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Ну конечно автор не сделала большого открытия в глазах большинства форумчан, но для себя лично - да! И я вас, автор, поддержу! Не все идет так как мы планируем, и вполне естественно, что вы изменили свою точку зрения на некоторые вещи, приобретя собственный опыт.
Я, как и многие, не увидела между строк никакой пропаганды, это просто крик души, эмоциональное, где-то максмалисткое - но всего лишь личное мнение автора!
Я тоже когда была беременная считала, что буду рожать только через ЕР (не потому что я фанат или поддалась чьему-то влиянию, просто искренне верила, что нет ничего проще, чем родить самой), молока у меня будет хоть залейся, ну и все остальное о чем писали выше (коляски, автокресла и т.д.). Но родив ребенка через ЭКС, выкормив его смесью после трехмесячной борьбы за молоко с мизерными прибавками, освоив все способы переноски ребенка (слинги, кенгуру, эрго), перепробовав кучу коляскок и найдя "свою", я поняла - в том, что касается ребенка, не может быть одного готового рецепта, не нужно слепо следовать чужому опыту, но нужнов всегда делиться своим (именно делиться, а не навязывать).
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:59   #84
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Знаете, мне подумалось - может просто таков ваш тип поведения? Может что-то в ваших действиях и словах провоцирует окружающих на то, чтобы навязывать вам свое мнение?
Люди очень разные, вспомните сами себя: если вам надо на улице спросить дорогу у кого-то, вы ж не к первому попавшемуся пойдете, а подсознательно или сознательно постараетесь выбрать человека, который вам "не откажет". То есть эта "безотказность" должна быть заложена в его манерах и заметна вам.
Так же и вы - что-то в вас выдает человека, готового выслушать, принять, пойти на поводу и тд.
Если вам сознание этого феномена не мешает - да и бог с ним. Если вам это дискомфортно - значит нужно работать над "самопрезентацией" (над тем, как вас видят окружающие, какие испытывают ожидания относительно вас, как вас воспринимают).
Собственно, тогда получается, что дело не в окружающих вообще. Если моя догадка верна, то решить проблему можете исключительно вы сами (если, повторюсь, для вас это проблема). Измените свой образ для окружающих - получите совершенно другую модель поведения относительно вас.
Тип поведения, несомненно, играет роль. Но знаете, практически у всех первородящих молодых мам такой тип поведения.
Они впервые столкнулись с малышом. И все, кто находится рядом, или подруги у которых есть дети, от всей души стремятся помочь и начинают давать советы. Причем бабушки яро советуют вводить желток в три месяца, а современные мамы-сверстницы активно объясняют что ГВ - это чудо, слинг - это спасение, коляска-зло, раздельный сон - только для матерей-ехидн.
Вот если молодая мама сама уже выбрала все эти позиции, то только в этом случае соседка, любительница ГВ в слинге не будет пытаться ей что-то втереть по этому поводу. (Ну, или если эту соседку корректно послали ,и она поняла ,что тут ничего говорить не надо).
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:59   #85
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Знаете, мне подумалось - может просто таков ваш тип поведения? Может что-то в ваших действиях и словах провоцирует окружающих на то, чтобы навязывать вам свое мнение?
Люди очень разные, вспомните сами себя: если вам надо на улице спросить дорогу у кого-то, вы ж не к первому попавшемуся пойдете, а подсознательно или сознательно постараетесь выбрать человека, который вам "не откажет". То есть эта "безотказность" должна быть заложена в его манерах и заметна вам.
Так же и вы - что-то в вас выдает человека, готового выслушать, принять, пойти на поводу и тд.
Если вам сознание этого феномена не мешает - да и бог с ним. Если вам это дискомфортно - значит нужно работать над "самопрезентацией" (над тем, как вас видят окружающие, какие испытывают ожидания относительно вас, как вас воспринимают).
Собственно, тогда получается, что дело не в окружающих вообще. Если моя догадка верна, то решить проблему можете исключительно вы сами (если, повторюсь, для вас это проблема). Измените свой образ для окружающих - получите совершенно другую модель поведения относительно вас.
Как вы пишите всегда, прямо загляденье: и абзацы и пунктуация, и орфография... Любо-дорого посмотреть!
Значит так: я не "робкого десятка", как тут кто-то выразился, а вполне такого нормального. По поводу приведенного Вами примера с выяснением дороги... Я обычно бабушек-дедушек в толпе исключительно из тех соображений, что бабушки-дедушки всегда все знают А с окружением мне просто "не повезло" (пишу в кавычках, так как все-таки люблю своих подруг и приятельниц). Объясню почему. Средний возраст детей моих знакомых 2-3 года. В их семьях (95 %) до сих пор спят вместе с детьми (причем папы уже начинают краснеть от гнева, некоторые дети могут, упав на детской площадке, с криком нестись к маме и при всем честнОм народе кричать "СИСЮ!!!", лезут к маме на ручки (слинг уже не выдерживает, а коляску они не признали) ну и т.д.... К чему я это все? А к тому, что моей дочери полгода, она прекрасно спит в своей кроватке, от груди не зависит, стараюсь кормить ее по расписанию (которое она сама установила), но без фанатизма, просит раньше - получает, гуляет в коляске (был у нас период, орала в коляске, но я не пошла у нее на поводу, просто сократила время прогулок, как заорала - домой, уже все наладилось), при все при этом я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ свою дочь и не считаю, что я ей что-то там не додаю. Короче, одна из моих подруг на днях призналась, что завидует мне и жалеет, что не старалась воспитывать своего сына также, как я, а рассказывалось мне все про ГВ, слинги и т.п. видимо для того, чтобы и у меня ребенок также себя вел, как вышеописанные дети.
Сумбурно, конечно, получилось, но, я думаю, Вы меня поймете.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:02   #86
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я что теперь должна здесь всем написать, что мы обошлись без всеми любимой коляски Макларен, ниблера и отривина.
а мы без банана тини лав и стула Чикко Полли, ну и всего вами перечисленного, конечно
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:07
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « По-моему, автору просто попытались... »
  #87
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
По-моему, автору просто попытались объяснить, что сложно ожидать восторженного "вау" в ответ на банальности и прописные истины, преподнесенные как поразительное открытие и достижение.
в смысле,автор поста про хамство?ну вот ВАш пост это объяснение,а ТОТ...так дети обижаются..
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:27
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #88
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


когда я общаюсь с мамами, которые на ИВ ( а таких достаточно много среди моих знакомых), то даже не думаю их упрекать. Как-то это даже неудобно...неэтично что ли... А вот если вижу, как происходит пропаганда того, что "как уже достало это ГВ", то мне неприятно. И вот почему. Я считаю конкретно ЭТОТ пост некондиционным, как и многие другие, посвященные антирекламе ГВ. Потому что молодые неопытные мамочки после роддома по совету вот таких вот уставших от всего мам могут принять не вполне верное решение. Я, например, благодарна моему мужу, который после роддома запретил мне сидеть на Литлване. У меня были проблемы с молоком и если бы я еще такое почитала то с послеродовой депрессией вообще бы отказалась от ГВ, послушавшись таких "опытных" мам. Между прочим, вы заметили, что постов, посвященных критике тем, кто на смесях, тут не встречается? Во всяком случае, я не видела. Если вы видали - дайте ссылку. А вот постов с критикой "мам-фанаток ГВ" - полным-полно.

А вот что советует Всемирная Организация Здравоохранения:
В 1981 году ВОЗ составила "Международный Кодекс маркетинга заменителей грудного молока". В этом своде правил содержится призыв ко всем производителям детских смесей и других видов детского питания прекратить рекламу своей продукции. Основные положения Кодекса сводятся к следующему:

- Реклама заменителей грудного молока должна быть запрещена.
- Недопустима деятельность по распространению заменителей грудного молока, к примеру, бесплатное предоставление образцов детского питания матерям и медперсоналу, а также издание плакатов, афиш, календарей.
- На этикетках банок с детскими смесями должно быть четкое предупреждение о том, что лучшим питанием для ребенка является грудное молоко. На этикетках не должно быть изображения здорового ребенка.


Ну ведь не случайно ВОЗ так борется с рекламой ИВ, правда?
antares is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:30   #89
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Diffenbaxia Посмотреть сообщение
а мы без банана тини лав и стула Чикко Полли, ну и всего вами перечисленного, конечно
Я еще только готовлюсь стать мамой, не смотря на то, что 2-й раз, но разница с первым ребенком оооочень большая будет, так что во много считаю себя новичком, т.к. когда это было со мной первый раз, все было по другому, и многого из того, что вы пишете просто не было в природе. Читаю этот раздел на вырост, так сказать, чтоб понимать то меня ожидает впереди Так вот, я даже слов таких пока не знаю банан тиви и все такоеТак что для кого-то прописные истины, а для меня новости, так что пишите девочки побольше и по существу
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:36   #90
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
По-моему, автору просто попытались объяснить, что сложно ожидать восторженного "вау" в ответ на банальности и прописные истины, преподнесенные как поразительное открытие и достижение.
а я ни от кого и не ждала ничего восторженного, мне, в принципе все равно, я просто написала, что думаю)))

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как говорится, не нравится - не ешь. Не нравится кормить грудью - не корми. Слинг не симпатичен - продай. Или Вас, автор, кто-то силком заставляет? Если да - расскажите, кто, ух, мы им покажем кузькину мать!)
Фанатизм плох только тем, что мешает другим. Например, религиозные фанатики убивают других ради веры. А чем вам мешают "мамочки", кормящие грудью?

Да,действительно, мне мешает фанатизм, а не мамочки,кормящие грудью! Если Вы внимательно прочитаете текст, то увидите, что я тоже кормлю и сон у нас совместный. А мешают те, кто говорит тебе, что если ты закончишь кормить хотя бы раньше 2, то у ребенка не будет иммунитета, он будет плохо развиваться и ты пы. Таких много-поверьте.
Я же, например, не встречала женщин, которые активно, навязчиво и категорично советовали бы мне ТОЛЬКО кормить грудью, ТОЛЬКо носить в слинге и ТОЛЬКО спать вместе с моим малышом.А вот вы категоричны в своих суждениях. Анреспект вам выражаю
Именно ТОЛЬКО. да вы почитайте сами, поищите. Сами консультанты по ГВ говорят.что если ребенок будет спать отдельно,он будет бояться темноты, будет не уверенным себе и т.п.. Если ребенок будет сить в коляске,то у него не разовьется инстинкта следования и он будет убегать от мамы, Если не кормить грудью до школы,то не будет иммунитета и связи с ребенком. Да таких примеров много и наслушившиеся мамы,которые слепо верят таким вот высказываниям,а многие дейстительно верят, спешат рассказать это таким же мамам,а те,в свою очередь,дальше,так и идет. И самые впечатлительные мамы боятся закончить ГВ,боятся переложить ребенка в свою кровать,бояться все время ходить с коляской,потому что боятся что тоих первый и лравильно,боятся навредить, ибо это их первый и любимый ребенок, а про пользу слингов гв и сс сказала Маша или Лена, а она то точно все эти факты знает и на себе проверила, ребенок то у нее старше уже. А Лена или Маша,просто передает по цепочке то,что ей тоже кто то сказал, а тот, свою очередь прочитал на форуме или в интернете и слепо поверил. Вот так в кратце!
Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
при чёс здесь вообще реклама... здесь каждый выбирает то, что удобно !


как раз таких ,как автор, которая сама пишет, что сначала всем подряд втирала одно, а теперь будет рассказывать .что если на ДО продают новые слинги, то это подтверждение того, что они бесполезны...
А разве это не подтверждение? Почеу люди продают не пользованные слинги? Я не говорила,что всем подряд,как Вы выражаетесь "втирала" про одно,а теперь другое. Я просто слепо верила что без всего этого будет плохо! Естественно, эту тему я обсуждала с другими мамами,но никак не "втирала"
Цитата:
Сообщение от Diffenbaxia Посмотреть сообщение
а мы без банана тини лав и стула Чикко Полли, ну и всего вами перечисленного, конечно
Мы тоже без всего этого прожили,и без Керри и Реймы тоже кстати
А по поводу банльности темы я хочу обратить Ваше внимание, какое кол-во тем открыто про финские комбезы,обувь, какое все это замечательное и т.д. Про замечательность даже спорить не буду, но темы такие идут через одну!
Свою тему эксклюзивной не считаю, Тех,кто в этой теме высказывает свое "фи", а в этой теме в основном мамы детей до года, я бы хотела послушать,когда ребенку будет 1,5. Когда моему было 3 месяца, я тоже только наслаждалась ГВ и СС
Опять же, дабы не говорили,что я на что то людей подбиваю, скажу,что я просто высказываю свою точку зрения! Ничего больше
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena