Я не хочу замуж. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 12:33
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #81
Просто Боря
Ветеран
 
Аватар для Просто Боря
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 629


очень не хочу замуж, хотя нет не так, я очень не хочу свадьбу. Если бы придти мимо ходом в загс, поставить штамп и все- на это я еще согласна, но весь этот гемор с приготовлением, каким- то нелепым платьем, которое стоит до фига, а одену я его 1 раз в жизни и то без удовольствия, заунывной теткой в загсе ( у меня такое ощущуение, они там на два фронта работают, утром в загсе, вечером-в крематорие)и т.д. меня вот уже 3 месяца повергают в депрес. МЧ захотел свадьбу, родители его старорежимные, соотв. тоже хотят.Живем с ним уже 2 года.Подали заявление на июль. Судорожно соображаю как сломать ногу и отмазаться)
Просто Боря is offline  
Старый 19.03.2010, 12:46   #82
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Leere Посмотреть сообщение
Просто возможно рядом с вами не тот мужчина.
Не логично. Если женщина 10 лет например живет с мужчиной и счастлива,какая разница есть пчеать или нет? Почему это только в россии такое значение этому придают?
Цитата:
Сообщение от Анюто4ка_я Посмотреть сообщение
И в отпуск ездили вместе и все было уже! Хочу замуж за него, не хочу просто так жить! Хочу быть женой!!!
А он то хочет? Вам не кажется что он лепит отмазы насчет сначала заработать,потом выучиться? расписаться занимает 1 день, справку с работы и о ВО там не спрашивают Расписались и продолжайте учиться и прочее
Цитата:
Сообщение от необыкновеннаЯ Посмотреть сообщение
для девушки, скорее важен ритуал красивое платье и ты ды и ты пы
:
Мне тоже так кажется.
КартошкаFREE is offline  
Старый 19.03.2010, 12:47
ответ для SvelinA , на сообщение « Самая простая проверка тех, кто бьет... »
  #83
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
И страна тут ни при чем. В любой стране - если ты юридически никто - то и наложница, и (другие слова) - будут заслуженными. На практике - с огромным уважением относятся за кордоном к невесте (особая виза - "невестина") и много слов от местных слышала в адрес "гражданских"
Это какая страна такие визы дает?
КартошкаFREE is offline  
Старый 19.03.2010, 12:50   #84
sunnybunny
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Это какая страна такие визы дает?
Англия и Штаты точно дают
sunnybunny is offline  
Старый 19.03.2010, 12:51
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Не логично. Если женщина 10 лет... »
  #85
Анюто4ка_я
Участник
 
Аватар для Анюто4ка_я
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение

А он то хочет? Вам не кажется что он лепит отмазы насчет сначала заработать,потом выучиться? расписаться занимает 1 день, справку с работы и о ВО там не спрашивают Расписались и продолжайте учиться и прочее
Ему это не нужно, его и так жить устраивает. Это я хочу свадьбу со всеми заморочками, может в силу возраста. Может если бы мне было 30 лет, я бы по другому думала, а сейчас мне 21 и я хочу свадьбу, праздник и т.д.
__________________

Право ревновать имеет лишь тот, кто не изменяет!
Анюто4ка_я is offline  
Старый 19.03.2010, 12:57   #86
Dianitta
Активный участник
 
Аватар для Dianitta
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Просто Боря Посмотреть сообщение
очень не хочу замуж, хотя нет не так, я очень не хочу свадьбу. Если бы придти мимо ходом в загс, поставить штамп и все- на это я еще согласна, но весь этот гемор с приготовлением, каким- то нелепым платьем, которое стоит до фига, а одену я его 1 раз в жизни и то без удовольствия, заунывной теткой в загсе ( у меня такое ощущуение, они там на два фронта работают, утром в загсе, вечером-в крематорие)и т.д. меня вот уже 3 месяца повергают в депрес. МЧ захотел свадьбу, родители его старорежимные, соотв. тоже хотят.Живем с ним уже 2 года.Подали заявление на июль. Судорожно соображаю как сломать ногу и отмазаться)
ой
ну как-то у вас уж совсем все грустно
так нельзя.вы ж не одна, у вас жених и родители, которым это важно, ради них можно и потерпеть
просто купите платье обычное вечернее стоить будет не до фига, зато белое и нарядное
просто в загс на роспись и прогулку с фотографом и все. можно фуршет только в загсе заказать чтобы близким не было обидно.
__________________
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем (с)
Dianitta is offline  
Старый 19.03.2010, 12:59
ответ для Велира , на сообщение « Да при гражданском браке никакой... »
  #87
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Да при гражданском браке никакой дележки имущества не будет...может быть так, что работают оба, но потом один другому укажет на дверь и что тогда делать...а если ты с этим человеком прожил/ла 10 и более лет и всю жизнь надо начинать с начала, а если не местная и жить негде у моей знакомой был такой случай!!! При офиц. браке хоть какие-то гарантии, хотя конечно развод то еще удовольствие, у нас любят во всех истанциях лицом по столу повозить по поводу и без!!!!!

Извините, но какие?
Если квартира моя....до свадьбы- то если развод или просто надоел- собрала вещи и выставила за дверь..на что он будет претендовать? Моя собственность..и точка
Если муж кАзел то будь он хоть в оф...хоть в гражданском браке кАзлом и останется. Порядочному (скажем так ) человеку от штампа в воспитании и характере не прибудет и не убудет. Бывают, конечно, отклонения и исключения..но не поголовно.

По теме- возможно, именно что-то конкретное пугает в свадьбе? Что сознание так красиво маскирует от ничего не означающей ширмой- замуж не хочу
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 19.03.2010, 13:03
ответ для Dianitta , на сообщение « полностью... »
  #88
необыкновеннаЯ
Элита
 
Аватар для необыкновеннаЯ
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Dianitta Посмотреть сообщение
полностью разделяю

мне штамп вообще не нужен, я и фамилию менять не хотела, но жених настойчив ну да лажно, чего не сделаешь ради любимого
я вообще не понимаю к чему эти разговоры когда есть любовь пойдешь на все и хочется быть самой самой любимой единственной
а от слова сожительница меня вообще коробит
у нас в России просто стереотип сложился - если жена то эдакая "пила" со скалкой в руках и бигудями на голове многие девочки и мальчики наверное этого и боятся
я не верю что есть девушки которые ни разу не представляли себя в красивом белом или не белом свадебном платье одевающей кольцо любимому жениху и тд и тп....
угу
__________________
Любовь понимает только тот, кто ее испытал (с)
необыкновеннаЯ is offline  
Старый 19.03.2010, 13:04
ответ для Пандора , на сообщение « Ага:)) Только я пока еще никуда не... »
  #89
необыкновеннаЯ
Элита
 
Аватар для необыкновеннаЯ
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Ага Только я пока еще никуда не побежала.
ну это образно
__________________
Любовь понимает только тот, кто ее испытал (с)
необыкновеннаЯ is offline  
Старый 19.03.2010, 13:07
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #90
Кыся
Старожил
 
Аватар для Кыся
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1 198


А я вот честно признаюсь, что иногда мелькает мысль "хочу замуж"
Мы в ГБ уже 10 лет, у нас двое детей... и от свадьбы меня отворачивает два момента:
1. Мне тупо жалко денег на белое платье, лимузины и рестораны.
2. Просто расписаться я не хочу, потому как с детства представляла, как буду выходить замуж в шикарном платье и т.д. Лучше уж тогда никак

Вот такие у меня противоречия...

ЗЫ. За все время ни я, ни мои дети не сталкивались с какими-либо проблемами из-за отсутствия официально зарегистрированных отношений меня и их отца.
Кыся is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena