Должен быть дресс-код на свадьбе? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Какой стиль вы предпочтете для свадьбы друзей?
Повседневный (джинсы, кросовки и т.д.) 2 1.04%
Умеренно классический (платье, брюки, рубашка без галстука и т.д.) 116 60.10%
Классический (платье(костюм), для мужчины костюм с галстуком и т.д) 72 37.31%
Что под руку подвернется 3 1.55%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 11:33   #81
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


Свадьба-своя или друзей-это праздник! Поэтому всегда предпочитаю быть нарядной, и муж всегда при костюме и галстуке. Правда один раз присутсвовали на свадьбе, когда невеста была В БРЮЧНОМ КОСТЮМЕ! И непонятно было, кто из присутствующих был невестой. Но эту девушку гораздо сильнее волновал штамп в паспорте, чем церемония. Обидно было, готовились, платье мне искали, туфли, бижутерию, потом галстук долго подбирали мужу под новую рубашку, в итоге непонятно что, даже в какой-то степени неуважение к гостям.
ТanyuШа is offline  
Старый 06.03.2010, 12:31   #82
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Во, до чего договорились
Отдыхаю от ника :) is offline  
Старый 06.03.2010, 16:05
ответ для Uliako , на сообщение « Ну знаете, у меня на работе тоже дресс... »
  #83
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Ну знаете, у меня на работе тоже дресс код...вот только не всегда у меня белый верх и бывают "пятницы"..и хвостик...и голова болит и настроение плохое.......
Почему....если тетенька обязана быть нарядной, то люди, приехавшие в ЗАГС так не считают? Парадокс
Вы что-то путаете. В ЗАГСе нет дресс-кода для посетителей. Клиент имеет право прийти в ЗАГС, как и в банк, турфирму и пр. в чем ему вздумается, тогда как работник банка или сотрудник ЗАГСа одет согласно правилам внутреннего распорядка.
Если вы нарушаете дресс-код у себя на работе, то это личное дело ваше и вашего руководства. Оно не имеет отношения к обсуждаемой теме.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  
Старый 06.03.2010, 23:30   #84
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Ну да, конечно, сейчас никто по поводу этекета и правил хорошего тона не заморачивается вообще! Сложно требовать хороших манер от людей, которые вообще не думают друг о друге! Мужчины перестали уступать женщинам место в общественном транспорте, придерживать дверь и тд и тп! Это просто действительно такое время..... К сожалению.... Но это момент воспитания - и тут уже ничего не скажешь и никого не научишь...

Очень удобная позиция для жизни в обществе, когда человек ни по какому поводу не заморачивается.... Скоро станет нормой - поедешь в маршрутке, а там кто нибудь газики испустит и с гордым лицом "А что, ничего не знаю нигде не прописано, что так нельзя делать!"
Юльчиненок is offline  
Старый 06.03.2010, 23:40   #85
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Была сегодня на свадьбе в Приморском ЗАГСе...свадеб не много,но посмотреть есть на что.....так вот, мое мнение ,что джинсам не место на свадьбе- утвердилось.....и никто меня не убедит в обратном.....если уж дамы туфли переодевают в гардеробе....то больше спорить не о чем =) ИМХО
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 06.03.2010, 23:46
ответ для Downshifter , на сообщение « Вы что-то путаете. В ЗАГСе нет... »
  #86
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете. В ЗАГСе нет дресс-кода для посетителей. Клиент имеет право прийти в ЗАГС, как и в банк, турфирму и пр. в чем ему вздумается, тогда как работник банка или сотрудник ЗАГСа одет согласно правилам внутреннего распорядка.
Если вы нарушаете дресс-код у себя на работе, то это личное дело ваше и вашего руководства. Оно не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Если, Вы считаете, что ЗАГС это почти тоже самое , что и обыденная наша жизнь, в чем в карусельку съездил,в том на свадьбу и пошел......то пусть я останусь такой непутевой
По поводу моего дресс кода и руководства- это был пример, в комментариях которого я не нуждаюсь. Спасибо.
И что тогда касается этой темы? Углубимся в культуру моды, историю этикета? причем, свадебного
И все же, есть правила приличия....хотя, дуракам закон не писан (с)
Все, спор для себя лично , после сегодняшнего свадебного дня, считаю закрытым......
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 07.03.2010, 00:21   #87
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от ТanyuШа Посмотреть сообщение
невеста была В БРЮЧНОМ КОСТЮМЕ!
И что? Невеста непременно должна изображать принцессу? Чем пышнее платье, тем невеста правильнее?

Цитата:
Сообщение от ТanyuШа Посмотреть сообщение
Но эту девушку гораздо сильнее волновал штамп в паспорте, чем церемония.
Это она сама так сказала?

Мне кажется, что церемония - это такая же ерунда, как и штамп в паспорте. Замуж выходят/женятся не ради церемонии и штампа (если делают это искренне, конечно, а так, вариации возможны ).
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline  
Старый 07.03.2010, 01:47   #88
Britni
Элита
 
Аватар для Britni
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщений: 2 486


Для меня, моей семьи и вобще, моего окружения дресс-код существует, и существует не только на свадьбы, но и на ДР, даже если они отмечаются дома, а не в ресторане. Я лично собираясь просто отметить какое -либо событие в кругу своей семьи (мама, папа, я или я, муж, ребенок) все равно "прилично" одеваюсь.
А если вот некоторые, которые тут против какого-либо дресс-кода, отмечают к примеру НГ дома, в кругу семью, то они его встечают в халате? А зачем заморачиваться? ведь все свои...
Britni is offline  
Старый 07.03.2010, 02:08   #89
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Считаю, что джинсы это дурной тон на свадьбе, мы ходили с мужем, я в платье выходном, нарядном (не кринолин в пол) муж в клас брюках, рубашка глстук
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 07.03.2010, 02:13   #90
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Умеренная классика.
Джинсы,футболки -атрибут тематической свадьбы!
Чука is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena