А что, совсем малобюджетных свадеб теперь нет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 19:27
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « нам тож в среднем дарили по 3, но все... »
  #81
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
я тебе я вообще думаю не пригласить ли кого-нибудь еще потому что затраты лишние получаюся только кафе 1000 с человека ну и 500 на закуски выпивку допустим... т. е. 1500 каждый приглашенный, потому что платье, кольца, фото, автобус и т. д. все равно заказывать уже надо... а подарят по идее тысяч по 5 с пары, это среднее... получается что выгодно звать много народа
Забавно, перечитаите себя Нам близкие друзья подарили от 3 до 10, остальные кто с цветами, кто с хорошим настроением, правдо их хорошее настроение многого стоило .
Медной горы хозяйка is offline  
Старый 11.08.2010, 11:08   #82
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Я себя перечитала Я сказала свое мнение просто, девочки... может я и не права, да и гости разные - не спорю... у нас будет на свадьбе человек 40-50, но хочу сказать, что почти все достаточно близкие... Понятно, что найдется тот, кто подарит меньше, но думаю найдется и тот кто подарит больше Я просто сужу по себе, полтора года назад ходила на свадьбу, правда я была свидетельницей, но я была одна и времена немного другие были, дарила 4000, платила за голубей, покупала лепестки.... Перед новым годом ходила на свадьбу со своим будущим мужем, дарили 5000, хотелось больше, просто в тот момент у нас был дикий кризис и денег не было вообще, даже 5000 было ОЧЕНЬ сложно наскребсти, но чтоб подарить меньше я себе, честно говоря, не представляла.... Я считаю, что от одного норма 2-3 тысячи, от пары 5.... Кстати, читала здесь топик на эту тему, не помню как называется, так там вообще написано, что дарить надо не меньше 10 и т.д. и все так дарят а-ля вот там я была шокирована, советую почитать
На самом деле не знаю, конечно, как у нас будет, просто надеюсь на лучшее После 16 сентября будет понятно... И про гостей в том числе, все пишут, что у них половина отказывается за пару дней до свадьбы.... вот и я уже сижу и думаю, ну и кто же из них не придет: Но искренне надеюсь, что у меня все будет супер, и все пидут, и денег подарят, и весело будет.....
Светушинка is offline  
Старый 11.08.2010, 11:28
ответ для Iwanowa , на сообщение « А что, совсем малобюджетных свадеб... »
  #83
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


гости и отказываются зачастую, когда денег не густо, а поход на свадьбу выливается в копеечку. Наряды, цветы, да еще от пары по 5 тыс минимум...
Надеяться на то, что придут и подарят...ну...большинство так и сделает.
Но, представьте себе, дарят и по 25-50-100 и больше тыс(родители...) и 500 руб дарят, и 1000, и 1000 от пары.
Вообще не считаю правильным ждать от гостей денег, да еще и считать их количество...Они, для начала, вообще деньги не обязаны дарить, еще можно дарить картины, альбомы для фото и постельное белье))) То, что люди дарят деньги - это уже акт доброй воли, выражающий понимание того, что молодым нужны деньги (начало новой жизни, да еще на свадьбу потратились)- и они сами знают что им необходимо на данный момент. Подаренные деньги - это не оплата банкета!
Также не считаю правильным вылезать из штанов и сидеть на сухарях ради того, чтобы одарить молодых. Они гостей приглашают потому, что хотят их видеть, а не чтоб бабла срубить. Хотя читая топики тут, начинаю задумываться об обратном...
Шелена is offline  
Старый 11.08.2010, 11:46   #84
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
гости и отказываются зачастую, когда денег не густо, а поход на свадьбу выливается в копеечку. Наряды, цветы, да еще от пары по 5 тыс минимум...
Надеяться на то, что придут и подарят...ну...большинство так и сделает.
Но, представьте себе, дарят и по 25-50-100 и больше тыс(родители...) и 500 руб дарят, и 1000, и 1000 от пары.
Вообще не считаю правильным ждать от гостей денег, да еще и считать их количество...Они, для начала, вообще деньги не обязаны дарить, еще можно дарить картины, альбомы для фото и постельное белье))) То, что люди дарят деньги - это уже акт доброй воли, выражающий понимание того, что молодым нужны деньги (начало новой жизни, да еще на свадьбу потратились)- и они сами знают что им необходимо на данный момент. Подаренные деньги - это не оплата банкета!
Также не считаю правильным вылезать из штанов и сидеть на сухарях ради того, чтобы одарить молодых. Они гостей приглашают потому, что хотят их видеть, а не чтоб бабла срубить. Хотя читая топики тут, начинаю задумываться об обратном...
мы нашим гостям сразу сказали что принимаем подарки деньгами, все и рады были это услышать так как сейчас никто не хочется запариватся с подарком, и это не акт доброй воли а облегчение жизни гостям! вот например меня если позовут на свадьбу я только деньгами буду дарить, всяк приятнее самим что-то купить нежели получить ненужный набор посуды или не понравившуюся расцветку постельного белья
__________________
nato4ka1986 is offline  
Старый 11.08.2010, 11:55
ответ для Iwanowa , на сообщение « А что, совсем малобюджетных свадеб... »
  #85
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Эх, хорошо в Осетии! Ты обязан дарить на свадьбу не меньше, чем подарили тебе )) Там всё записывается. Кто...сколько...
И на похороны должен ходить. Недавно разговаривала с одним Осетином, так он рассказал, что, цитирую: "Ты можешь жить впроголодь, но на свадьбы и похороны ходить обязан!!!"

А свадьбы там ого-го!!!! 800-1500 человек !
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 11.08.2010, 12:00   #86
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Эх, хорошо в Осетии! Ты обязан дарить на свадьбу не меньше, чем подарили тебе )) Там всё записывается. Кто...сколько...
И на похороны должен ходить. Недавно разговаривала с одним Осетином, так он рассказал, что, цитирую: "Ты можешь жить впроголодь, но на свадьбы и похороны ходить обязан!!!"

А свадьбы там ого-го!!!! 800-1500 человек !
ни фига себе
__________________
nato4ka1986 is offline  
Старый 11.08.2010, 12:28
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « мы нашим гостям сразу сказали что... »
  #87
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
мы нашим гостям сразу сказали что принимаем подарки деньгами, все и рады были это услышать так как сейчас никто не хочется запариватся с подарком, и это не акт доброй воли а облегчение жизни гостям! вот например меня если позовут на свадьбу я только деньгами буду дарить, всяк приятнее самим что-то купить нежели получить ненужный набор посуды или не понравившуюся расцветку постельного белья
приятнее и полезнее молодоженам, да и порой, легче для гостей - да. Но при отсутствии бабла подарить вазу или постельное белье немного проще и выгоднее чем сидеть на сухарях, дабы подарить "не меньше 5 тыр с пары". Так что облегчение гостям в том, что думать не надо. А по деньгам-то нифига не облегчение.
__________________
Шелена is offline  
Старый 11.08.2010, 12:55   #88
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Соглашусь. Нам дарили цветы и какие-то смешные мелочи, мы так же поступали. И все были рады и не отказывались от приглашений по причине отсутствия денег.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline  
Старый 11.08.2010, 13:02   #89
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
приятнее и полезнее молодоженам, да и порой, легче для гостей - да. Но при отсутствии бабла подарить вазу или постельное белье немного проще и выгоднее чем сидеть на сухарях, дабы подарить "не меньше 5 тыр с пары". Так что облегчение гостям в том, что думать не надо. А по деньгам-то нифига не облегчение.
почему тут многие думают что с пары минимум это 5????? нам в основном дарили 3 и знакомых потом спрашивала что считается минимум 3 ))))

и просто кому что легче, мне легче поискать деньги в подарок чем я буду мучатся выбором подарка или потом буду думать о том что им это совершенно не понравилось и не пригодилось ((( я и с др так же поступаю, либо конкретно спрашиваю что подарить либо деньгами дарю
__________________
nato4ka1986 is offline  
Старый 11.08.2010, 13:05
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « почему тут многие думают что с пары... »
  #90
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
почему тут многие думают что с пары минимум это 5????? нам в основном дарили 3 и знакомых потом спрашивала что считается минимум 3 ))))

и просто кому что легче, мне легче поискать деньги в подарок чем я буду мучатся выбором подарка или потом буду думать о том что им это совершенно не понравилось и не пригодилось ((( я и с др так же поступаю, либо конкретно спрашиваю что подарить либо деньгами дарю
а нам дарили и 500 и 1000. Вот вам и минимум, который "считается".

ЗЫ а некоторые тут на ЛВ считают, что минимум - 10тыр.
__________________
Шелена is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena