Что гости одевают на свадьбу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 11:52   #81
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Встречный вопрос,Алиса: Вы готовы всем своим гостям Ваши задумки оплатить?Почему приглашенные,которые и так тратятся на подарки,еще должны и одеться,как Вам захочется?Да,свадьба, это день жениха и невесты,но не рабство.

А что, никто уже не в состоянии купить ленту в Доме Ткани..по цвету, заявленному в приглашении и прицепить ее на свой костюм/платье/джинсы/футболки..
Найти какой-то акцент в доме или кинуть клич по друзьям???
Мы вообще о чем говорим?
Такое ощущение, что мы на свадьбу ходим, как на Кавказе, где зачастую..приглашенные и не совсем в курсе к кому пришли..и кто там женится....да и пофигу в чем пришел..главное поесть...

Все же..я надеюсь, мы ходим на свадьбу к своим друзьям..близким или не очень. Но людям, к которым тепло относимся....или....в силу образования и воспитания, делаем вид, что тепло относимся..иначе..зачем идти туда?
И если вдруг невеста попросила что-то не надевать, или к наряду придумать 1 цветовой акцент..почему нет?
Вы же постараетесь...за пару тройку (А то и больше) месяцев..уж что-то придумать можно..да хоть своими руками сделать,а не тратиться в десятках тыщ рублей....

Все ИМХО.....

Навеяно собственно свадьбой..друзья мужа предпочитают исключительно джинсовую одежду....кроссовки , кенгурушки и т.д. и я ожидала увидеть в чем угодно, т.к. мы приглашали именно людей.....а не их внешний вид..правда, я просила воздержаться по возможности от черного и белого (повторюсь)
Но все пришли в костюмах без исключения...
Девушки в вечерних платьях...
Я была приятно удивлена.......

..комментариев не требуется но если хотите .....
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 13.12.2010, 13:08
ответ для Uliako , на сообщение « А что, никто уже не в состоянии купить... »
  #82
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
И если вдруг невеста попросила что-то не надевать, или к наряду придумать 1 цветовой акцент..почему нет?
вот давайте не будем равнять просьбу об одном цветовом акценте, и непреклонное желание невесты видеть гостей "в стиле" тех же стиляг. Затраты и усилия несоизмеримы.
я не говорю о том, что в принципе костюмы и платья есть не у всех. И вот может так быть, что соблюдение дресс-кода, цветы и подарок - непосильная ноша для гостей. Потом молодые удивляются, чегой-то гости отказываются....
__________________
Шелена is offline  
Старый 13.12.2010, 14:25   #83
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
вот давайте не будем равнять просьбу об одном цветовом акценте, и непреклонное желание невесты видеть гостей "в стиле" тех же стиляг. Затраты и усилия несоизмеримы.
я не говорю о том, что в принципе костюмы и платья есть не у всех. И вот может так быть, что соблюдение дресс-кода, цветы и подарок - непосильная ноша для гостей. Потом молодые удивляются, чегой-то гости отказываются....

Вот давайте тогда не будем все свадьбы под одну гребенку.....
Сколько этих свадеб "стиляг" или "чикаго"?.....
Мы тут говорим в общем, а не о частном....
И каждый, все равно, решает под себя индивидуально.....как молодые, так и гости....

Только..я эм....еще ни разу не сталкивалась с "непреклонное желание невесты видеть гостей "в стиле" тех же стиляг"...
Всегда озвучивается как - желательно.....
Когда получаете приглашение на бал....вечер...корпорат...во многих фирмах, особенно западных указывается дресс код..который уже вошел в нашу жизнь (почти в каждую)
Вы же стремитесь соответствовать...правда?

А тут мы говорим о небольшой просьбе дорогих нам людей...
Все исключения..эта швабра в белом сказала прийти а оранжевом, мне с зелеными волосами.......не рассматриваем, ок?
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 13.12.2010, 14:46
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #84
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


ну что считать небольшой просьбой?если у человека, грубо говоря, одно платье "на выход", и оно черное + денег немного - просьба не приходить в черном это большая просьба, или небольшая?
Насчет того что желание невесты всегда озвучивается как "желательно" - ну йолки, даже из этого раздела ЛВ следует, что это не так. Все это по-разному озвучивают. Некоторые - императивно. И разговоры потом "как она посмела придти в том-то" и "гости своим видом фотографии испортили". Естественно, не у всех так - есть же еще адекватные люди, все-таки. Но тема в чем идти и сколько дарить - она вечна на ЛВ. И если шорты, шлепки и открытка - это одна крайность, то вечерний наряд в пол, прическа от стилиста и 6000 в конверте в качестве самого минимального минимума, без которого и носа казать не стоит - это другая крайность, которая, тем не менее, имеет место быть(и, имхо, гораздо чаще чем первая).
Хочешь чего-то особенного - оплачивай сам. Гости не обязаны тратиться на твои прихоти. Они вообще ничего не обязаны. Ты их веселиться зовешь, а не лишний геморрой им придумываешь.
__________________
Шелена is offline  
Старый 13.12.2010, 15:21   #85
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
. Они вообще ничего не обязаны. Ты их веселиться зовешь, а не лишний геморрой им придумываешь.

Это верно.
А если приглашенная-после родов,так ей вообще счастье во что-нибудь влезть,не то что уж там вечерние наряды и какие-то стили....
Касательно "желательно"-в скрытом тексте это означает:" либо как я хочу,либо не приходи".Но все опять упирается в деньги...

Мы не смогли так сходить на свадьбу друзей мужа.После родов-месяца три прошло,проблема: оставить с кем-то ребенка,найти деньги на подарок (а муж тогда безработный был) и мне надеть нечего было.В "до родов"-не влезала, дежурными были джинсы и пара кофт.А для свадьбы-минимум платье,сапожки-туфельки,пиджачок....Набирается-то по расходам прилично.А ведь еще подарок...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 13.12.2010, 15:28
ответ для zakk1979 , на сообщение « :080: Это верно. А если... »
  #86
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Хочешь чего-то особенного - оплачивай сам. Гости не обязаны тратиться на твои прихоти. Они вообще ничего не обязаны. Ты их веселиться зовешь, а не лишний геморрой им придумываешь.
Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение

Это верно.
Мы не смогли так сходить на свадьбу друзей мужа.После родов-месяца три прошло,проблема: оставить с кем-то ребенка,найти деньги на подарок (а муж тогда безработный был) и мне надеть нечего было.В "до родов"-не влезала, дежурными были джинсы и пара кофт.А для свадьбы-минимум платье,сапожки-туфельки,пиджачок....Набирается-то по расходам прилично.А ведь еще подарок...


Но опять мы скатились к денежному вопросу..
Когда денег нет, то тут ничего уже и не попишешь и то...их , тупо, нет......
Фиг знает, хотя......как говорится- было бы желание....

Для себя из темы вынесла следующее- мои друзья, МОЕ богатство..как и я (без ложной скромности) для них... Мы нашли друг друга...
Ведь, все равно...своих друзей мы находим "под себя"....с кем нам комфортно и удобно.....
Постараюсь больше не писать тут
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 13.12.2010, 15:41
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #87
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


да, у нас на свадьбе почти все мужчины, включая свидетеля, в джинсах. По вашей логике, у нас не друзья, а .... так, мимо шли.

Кстати. Вот у меня маман ездила в Италию, и наблюдали они там свадьбу. ВСЕ гостьи - в черных платьях. Как-то у них там с приметами, что ли, лучше дела обстоят...
__________________
Шелена is offline  
Старый 13.12.2010, 17:07
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #88
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Хм, у нас свидетель был в джинсах....Ну и пусть в джинсах, если он только джинсы носит,пусть приходит в джинсах.
Но я бы сама не смогла,да и мужа вряд ли бы пустила...
В октябре я,в роли свидетельницы,была на свадьбе в платье,как и все девочки...Все парни были в костюмах, кроме двух...
Fishe4ka is offline  
Старый 13.12.2010, 17:11
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #89
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


НО как раз к этой свадьбе,нам пришлось потратить 6 тысяч на одежду +подарок+ 5 тысяч расходы на самой свадьбе...
Это достаточно сильно ударило по кошельку...
Поэтому,сейчас я думаю, что надо иметь в гардеробе парочку выходных юбочек,брюк,туфель...
И мужу,брюки,рубашку...
Чтобы в след.раз так не разоряться..
Fishe4ka is offline  
Старый 13.12.2010, 18:41
ответ для Uliako , на сообщение « Вы реально этим хвастаетесь? Как... »
  #90
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Вы реально этим хвастаетесь?
Как девушка, женщина?
Смею предположить, что Ваша (не побоюсь) среда обитания не требует официозности..ни при каких условиях.
Я факт констатирую, а не хвастаюсь, хвастаются чем-то значимым, успехами и достижениями, а не тем, кто куда в чём пришёл да и вообще я скромна.
Моя среда обитания иногда требует официозности, увы. Но это - работа и за деньги. А свадьба - не переговоры и не собеседование. И на празднике, считаю, официоз неуместен. Кому удобнее веселиться в платье и на каблуках, тот пусть приходит в них, какие проблемы, но в основном люди предпочитают отдыхать в джинсах, кедах, и ничего криминального или неуважительного я в этом не вижу.
Если невеста хочет для всех одинаковые платья, как принято в США, например, так пусть следует традициям США до конца - всем всё шьёт и сама оплачивает.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena