Ёрунда - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 22:21   #81
Иркуссик
Старожил
 
Аватар для Иркуссик
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Спб Наставников
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Только что пришла с приема у невролга. Спрашивает: "Ребенок переворачивается?". Я говорю "Нет". Она: "Ну я уже написала, что переворачивается, исправлять не буду". Ну вот е-мое, что за ерунда?? Зачем писать в карточку раньше, чем я ответила??? И почему нельзя исправить в карточке то, что неверно записано?? Ведь бред же!
Я из за этого детскую карточку вообще в поликлинике не оставляю-пусть хоть уоруться на меня, типа нельза.А то понапишут-и патронаж каждый день, и водой ре допаиваю-хотя мы на чистом ГВ, и ДТС проклятущая...
__________________

Счастье подобно бабочке : чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает, но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечи"
Иркуссик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:13
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « хмм... я в таких случаях требую... »
  #82
Liz Fedorenko
Частый гость
 
Аватар для Liz Fedorenko
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 30


Наша патронажная сестра ругалась по трем пунктам: что мы пользуемся памперсами, что отец и бабушка с дедушкой, подходя к ребенку, надевают повязки и что у меня какое-то жуткое нарушение питания, из-за которого у ребенка понос. Все три приравнивались к смертным грехам. Позже проконсультировались с нормальным неонатологом, которая велела сдать анализ на дисбактериоз - разумеется, он и оказался. Врачи из поликлиники вообще про стафилококк, похоже, не слышали, и потом, когда результаты анализов им под нос сунешь, пропускают все мимо ушей.
Liz Fedorenko is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:33   #83
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Нам патронажная сестра сказала, что ребеночку нужно на головку класть теплую тряпочку. Тряпочку раз в 15 минут нагревать утюгом. Чепчик нельзя, потому что ушки от перегрева моугт оглохнуть. Тряпочку все время поправлять, если упала. Ночью тот же график.
С тряпочкой жить до полугода, пока мозг развивается. (видимо, после полугода мозг не развивается? )
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:34
ответ для Military Jane , на сообщение « В ребенкиных 2 недели патронажная... »
  #84
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
В ребенкиных 2 недели патронажная сказала,грустно оглядлывая его "А мальчишка-то у вас маленького роста и кривоногий будет".
на вопрос "почему" ответ был потрясный-"мне так кажется"
в 2 месяца мало набрали,педиатр сказала будить дитё на кормление аждый час.я не могла понять-как это-будить?на руки берешь,грудь суешь,не просыпается.пока не проголодается сам,не проснется.ответ педиатра-"А вы по щекам его бейте,быстро проснется".во как.
шыкарно
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:45
ответ для МАРКОША , на сообщение « шыкарно:023::023::023: »
  #85
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


девочки ,мне вот интересно,а что вы им в ответку то говорите это ведь пипец просто
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:06   #86
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Нам патронажная сестра сказала, что ребеночку нужно на головку класть теплую тряпочку. Тряпочку раз в 15 минут нагревать утюгом. Чепчик нельзя, потому что ушки от перегрева моугт оглохнуть. Тряпочку все время поправлять, если упала. Ночью тот же график.
С тряпочкой жить до полугода, пока мозг развивается. (видимо, после полугода мозг не развивается? )
Маразм крепчал
Мы в полгода пошли на плановый осмотр к педиатру, я рассказала, что только начинаю прикармливать брокколи. На это наш педиатр презрительно фыркнула и заявила, что капуста - это вообще не еда. а еда - это картошка. И рассказала мне рецепт, как нужно делать правильно: берешь кортошку, туда же добавляешь морковку, варишь это хорошенько-хорошенько, к ним добавляешь зеленый горошек прямо из банки, все это провариваешь, а потом измельчаешь - толкушкой или в блендере (о какая тетка продвинутая ). Добавляешь туда ложку масла оливкового или подсолнечного нерафинированного, соль по вкусу. Соль добавлять обязательно - сама-то я не люблю же пресное Когда ребенок к ЭТОМУ привыкнет, можно добавлять печенку. А в следующий прием она обещала научить варить творог. Жду с нетерпением
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:19
ответ для МЯКИШ , на сообщение « :046:Маразм крепчал :046: Мы в полгода... »
  #87
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
Маразм крепчал
Мы в полгода пошли на плановый осмотр к педиатру, я рассказала, что только начинаю прикармливать брокколи. На это наш педиатр презрительно фыркнула и заявила, что капуста - это вообще не еда. а еда - это картошка. И рассказала мне рецепт, как нужно делать правильно: берешь кортошку, туда же добавляешь морковку, варишь это хорошенько-хорошенько, к ним добавляешь зеленый горошек прямо из банки, все это провариваешь, а потом измельчаешь - толкушкой или в блендере (о какая тетка продвинутая ). Добавляешь туда ложку масла оливкового или подсолнечного нерафинированного, соль по вкусу. Соль добавлять обязательно - сама-то я не люблю же пресное Когда ребенок к ЭТОМУ привыкнет, можно добавлять печенку. А в следующий прием она обещала научить варить творог. Жду с нетерпением
Кулинар!!!
__________________

MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:28
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #88
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Еще вспомнила:
в 2 месяца пришли на прием к неврологу и доктор на полном серьезе спросила узнает ли ребенок родственников по фотографии... Я даже не нашлась что ответить...
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:36   #89
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Еще вспомнила:
в 2 месяца пришли на прием к неврологу и доктор на полном серьезе спросила узнает ли ребенок родственников по фотографии... Я даже не нашлась что ответить...
Надо было сказать, что узнает и называет всех по имени-отчетству
__________________

MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:38   #90
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Еще вспомнила:
в 2 месяца пришли на прием к неврологу и доктор на полном серьезе спросила узнает ли ребенок родственников по фотографии... Я даже не нашлась что ответить...
ну как вы прям просто молча можете это слушать
тут минимум ржать надо и заявы катать ,утеревшись от хохота
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena