Стоит ли ехать на Петроградку? Помогите оценить квартиру - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:28   #81
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Я бы тоже хотела найти такого человека, если у кого есть, напишите в личку, скиньте координаты.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:32   #82
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Согласно, что важнее качество дома, в этом то и загвоздка. Но с другой стороны, в этом доме все квартиры расселены, кроме одной, люди все адекватные живут, вряди ли бы в рухлять поехали. Там установлен новый лифт, мне кажется в старый разваливающийся дом, тоже не поставят новый лифт.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:23   #83
Баночка с анализом
Banned
 
Аватар для Баночка с анализом
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1 383


хорошая кватрира. цена?
Баночка с анализом is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:29   #84
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Не могу ничего сказать по поводу дома, а вот на счет Петроградки скажу. Пробки всегда можно объехать, до ЦПКиО наверно столько же идти, как от Старой деревни, на машине так вообще 5 минут. Школ и садиков полно, английская 80 на Мира (сама там училась, одна из лучших в городе английский школ), 611 гимназия, тоже супер, опять таки на Ваське Физ-мат 30 (посадил ребенка на маршрутку прямую и он у дверей школы через 15 минут). Дом детского творчества на Большом пр. прекрасный, с хорошими педагогами и на любой вкус кружки, 3 бассейна отдельных и еще в спортклубах. Магазинов хватает и брендовых с одеждой и продуктовых, рынок, кафешки-ресторанчики-кино. Да, супермаркета нет, но после работы он вам не нужен, а один раз в неделю можно выехать в океи, ленты.
Единственное, что смущает это окна на Большой проспект. Трафик там конечно огого, и в начале большого пробки как раз самые большие стоят.
И еще надо учитывать, что контингент Пероградки ну ооочень разный. Коммуналок еще полно осталось, там непонятные личности. Хотя думаю, что на большом это так не будет ощущаться. Сама на это так сильно не обращала внимания (прожила всю жизнь на Каменнноостровском), пока не стала снимать комнату на Лизы Чайкиной, как-то жизнь Петроградки с другой стороны открылась прямо. И в плане людей и в плане домов. Так что Петроградка очень разная в ее частях.
Правда могу сказать, что сейчас мы снимаем на Академке, первый раз я выехала с Петроградки и живу в другом районе. Вообще я люблю север города, и здесь мне очень нравится сейчас, в основном из-за зелени и парков. Правда, наверно, в ту же Сосновку и Пискаревский я бы детей одних бы не очень стала пускать маленьких, а на Крестовский отпустила бы.
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:31   #85
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Да и еще действительно на Петроградке выстроили все новые котельные, теперь горячую воду летом не отключают, хотя во многих домах колонки, и трубы должны быть уже поменяны. Их меняли лет 5 назад.
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:38
ответ для Баночка с анализом , на сообщение « хорошая кватрира. цена? »
  #86
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Пукалка Посмотреть сообщение
хорошая кватрира. цена?
Цена вопроса 11 млн
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:17   #87
Kriska_Lariska
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 139


Честно говоря, ремонт местный не поразил воображение... Это ведь гипрок, гипрок, кругом гипрок? А под ним чего? В доме без капа всё это, мне кажется нужно очень проверять. Протечка в голубой спальне? А то там как-то подозрительно потолочный плинтус отходит . Кстати, СФ это не только ценный мех протечки, это ещё и малый напор воды, постоянно засоряющиеся трубы, проблемы с мощностью и пр. (я не к тому, что жить нельзя, но проверять нада ). Как Вам, кстати, такой вариант:
http://www.emls.ru/fullinfo/1/187872.html
Прям себе бы взяла, если правда
Kriska_Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:18   #88
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Красивая квартира...хоть и с очевидными минусами...То что дом расселен - большой плюс, скорее всего там действительно нет больших проблем с перекрытиями и коммуникациями, хотя с соседями поговорить стоит (попросите нынешних жильцов или хозяев вам помочь, мы первым делом напросились в гости к соседям сверху
Мы купили квартиру примерно там же где Вы смотрите, два дома до БОльшого на примыкающей улице, довольны и местом и самой квартирой) В пробках ни разу не стояли пока, не считая стихийные бедствия типа закрытия Песочной набережной, но слава богу нам по ней в час пик ездить не приходится (а раньше каждый день домой с работы) Но окна открывать сильно не рекомендуется, с октября уже слой копоти на подоконниках накопился...Приточка не прихоть а необходимость, хотя как тут уже писали - не очень представляю как ее установить в уже отремонтированной квартире...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:46
ответ для Kriska_Lariska , на сообщение « Честно говоря, ремонт местный не... »
  #89
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Kriska_Lariska Посмотреть сообщение
Честно говоря, ремонт местный не поразил воображение... Это ведь гипрок, гипрок, кругом гипрок? А под ним чего? В доме без капа всё это, мне кажется нужно очень проверять. Протечка в голубой спальне? А то там как-то подозрительно потолочный плинтус отходит . Кстати, СФ это не только ценный мех протечки, это ещё и малый напор воды, постоянно засоряющиеся трубы, проблемы с мощностью и пр. (я не к тому, что жить нельзя, но проверять нада ). Как Вам, кстати, такой вариант:
http://www.emls.ru/fullinfo/1/187872.html
Прям себе бы взяла, если правда
На вкус и цвет, как говорится...
Мне нравится такая простая и легкая классика, без излишеств. Когда там будут белые двери, вообще красота будет,
Это не гипрок, а отштукатуренные стены. Хорошо выровненные и окрашенные. Плинтус родной, как и вся лепнина, не полиуретан. В голубой спальне никаких протечек нет. Протечка у фасадной стены, в гостиной
То что вы предлагаете, навернека, убитая коммуналка без ремонта, туда еще вложить надо 3-4 млн на такую площадь, чтобы хоть как-то жить
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:47
ответ для Kriska_Lariska , на сообщение « Честно говоря, ремонт местный не... »
  #90
Kriska_Lariska
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А вот это как раз не проблема: мы скинулись по 1-2-3 тыс (не помню, но копейки) всей вертикалью и поменяли трубы в своей вертикали от подвала до чердака. Сразу напор увеличился в разы, даже не пришлось ставить в подвале насос, как предполагали первоначально (что тоже стоит не смертельно).
Слава богу, что у Вас всё хорошо получилось, но Вы же понимаете, что в СФ всякие ньюансы могут случиться, типа, взялись фановую трубу менять - пол туалета к соседям ухнуло
Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
На вкус и цвет, как говорится...
Мне нравится такая простая и легкая классика, без излишеств.
Хде классика без излишеств?! Лепнина, печи и сосновые двери? Впрочем под классикой разное все понимают, если всё нравится, о чём спорить .
Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
Это не гипрок, а отштукатуренные стены. Хорошо выровненные и окрашенные.
Точно? Если так, ремонт действительно очень дорогой.
Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
То что вы предлагаете, навернека, убитая коммуналка без ремонта, туда еще вложить надо 3-4 млн на такую площадь, чтобы хоть как-то жить
Ну, за погляд денег не берут. 3-4 лимона эт, всё же многовато, кмк., чтобы хоть как-то жить. Впрочем, не, не стоит на этот вариант обращать внимания (вдруг мы таки соберёмся, а оно нас дождётся )
Kriska_Lariska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena