Поборы в школе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 10:21
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #81
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


про учебники-в нашей школе почему то не принимают,те которые мы покупали сами-сколько раз пытались пристроить-отказываются,дурацкая ситуация-почему бы не взять и раздовать тем детям которые не могут купить,особенно в старшей школе-там учебники вообще стоят" заоблачных" денег-например учебник английского-тоненький в мягком переплете-заплатили 410 р +250 тетрадь
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:59
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #82
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Вот у нас итог начала года, сыну почти все выдали ( но это акция по области первоклашкам форму выдали (страшненькую ну да ладно) и учебники ( новые но библиотечные конечно + диски к учебникам это сдавать надо будет обратно). хотя покупать канцелярии и остальной мелочевки надо огромное колличество. А старшей хоть часть учеников и выдали из библиотеки, но много докупать надо как тетрадей специальных так и несколько недостающих учебников.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:11
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #83
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


У нас запрещают использовать б/у учебники английского, так как там пишут и в учебнике и в тетради. Хотя мои использовали, так как дочка писала очень аккуратно и мягким карандашом.
У меня вообще уже желание под эгидой антимонопольного комитета организовать сообщество родителей школьников против одноразовых учебников и их издателей-хапуг. Достало.
И качество этих учебников – песТня отдельная, особенно весь английский новодел.

Да, и вообще: тенденция к мозаичности, отсутствию всякой системы в полученных знаниях, их узкоприкладному характеру, вытеснение ОБЖами, культурами и физкультурами литературы, химии, физики и математики на второй план пугает независимо от стоимости конкретных учебников.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:30
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #84
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Оль, это надо на правительственном уровне решать, школы подневольные в этом плане. Какую программу сказали , та и будет.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:31
ответ для !Ольга! , на сообщение « У нас запрещают использовать б/у... »
  #85
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
У нас запрещают использовать б/у учебники английского, так как там пишут и в учебнике и в тетради. Хотя мои использовали, так как дочка писала очень аккуратно и мягким карандашом.
У меня вообще уже желание под эгидой антимонопольного комитета организовать сообщество родителей школьников против одноразовых учебников и их издателей-хапуг. Достало.
И качество этих учебников – песТня отдельная, особенно весь английский новодел.

Да, и вообще: тенденция к мозаичности, отсутствию всякой системы в полученных знаниях, их узкоприкладному характеру, вытеснение ОБЖами, культурами и физкультурами литературы, химии, физики и математики на второй план пугает независимо от стоимости конкретных учебников.
+1
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:41   #86
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Оль, это надо на правительственном уровне решать, школы подневольные в этом плане. Какую программу сказали , та и будет.
В некоторых школах придумывают обходные пути...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:43
ответ для !Ольга! , на сообщение « У нас запрещают использовать б/у... »
  #87
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение

Да, и вообще: тенденция к мозаичности, отсутствию всякой системы в полученных знаниях, их узкоприкладному характеру, вытеснение ОБЖами, культурами и физкультурами литературы, химии, физики и математики на второй план пугает независимо от стоимости конкретных учебников.
А я перестала пугаться и занимаюсь с ребенком сама. ОБЖ у сына один раз в две недели. Считаю, что отделались малой кровью. Он-то, конечно, на ОБЖ отдыхает, но отдыхать можно и по-другому, гораздо лучше.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:39
ответ для mamaolya , на сообщение « А я перестала пугаться и занимаюсь с... »
  #88
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я перестала пугаться и занимаюсь с ребенком сама. ОБЖ у сына один раз в две недели. Считаю, что отделались малой кровью. Он-то, конечно, на ОБЖ отдыхает, но отдыхать можно и по-другому, гораздо лучше.
Я не пугаюсь, меня пугает (или настораживает, если угодно) тенденция. Далеко не со всеми детьми занимаются дома или дополнительно.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:14
ответ для Chatskaya , на сообщение « не считаю это поборами.. »
  #89
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
не считаю это поборами..
у меня например две одноклассницы, если на экскурсию собирают 1700, то я плачу 3400 и это не предел, как то раз в месяц вытянули 5000, но у меня ещё есть 2 ребёнка, считаю, что берут многовато...и на воду и на канц. товары и на завтраки и на фото и туда-сюда...в общем кругленькая сумма выходит...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:19   #90
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
у меня например две одноклассницы, если на экскурсию собирают 1700, то я плачу 3400 и это не предел, как то раз в месяц вытянули 5000, но у меня ещё есть 2 ребёнка, считаю, что берут многовато...и на воду и на канц. товары и на завтраки и на фото и туда-сюда...в общем кругленькая сумма выходит...
1700 за экскурсию конечно много, но у нас столько не бывает. Куда экскурсии стоят так дорого?
и 5000 за месяц это много - только на нужды класса?
У нас наверно чуть больше 5000 за год получается с учебниками, с подарками учителям и экскурсиями и ремонтом.
Но это еще кстати зависит от учителя и родителей. У моей знакомой - дети учатся в одной школе, разница три года. Так на младшего она за первый класс потратила практически такую же сумму как на старшего за 4 года.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena