"Щенок для себя" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 17:49
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #81
Virtana
Элита
 
Аватар для Virtana
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщений: 2 214


а вот обьясните мне пожалуйста,почему при равных исходных данных-например-у одной дамы чих у другой дамы такса,обе любят своих собяк,кормят хорошим качественным кормом,ходят на прививки,обе ходят на выставки одинаковое количество времени,обе одинаково побеждали,обе повязали и у обеих родились щенки-3 штуки,так почему чих будет стоит 40тысяч(и выше)а такса около 7тыс????????учитывая,что такса ест раза в два больше чиха-,,так о какой такой себестоимости вы тут говорите?не кажется,что стоимость просто напросто завышена самими заводчиками(помидоры не люблю)
__________________
раньше я была ksusha93.но сейчас столько ksush с циферками на конце появилось,что противнаааааааа,пришлось меняться
Virtana is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:00
ответ для Virtana , на сообщение « а вот обьясните мне... »
  #82
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
а вот обьясните мне пожалуйста,почему при равных исходных данных-например-у одной дамы чих у другой дамы такса,обе любят своих собяк,кормят хорошим качественным кормом,ходят на прививки,обе ходят на выставки одинаковое количество времени,обе одинаково побеждали,обе повязали и у обеих родились щенки-3 штуки,так почему чих будет стоит 40тысяч(и выше)а такса около 7тыс????????учитывая,что такса ест раза в два больше чиха-,,так о какой такой себестоимости вы тут говорите?не кажется,что стоимость просто напросто завышена самими заводчиками(помидоры не люблю)
Мерседес с Ладой то же по разной цене продают, а железа по рану пошло
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:02
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #83
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


поровну (извините)
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:17
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #84
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Virtana,ну так еще и спрос играет роль! если такс начнут так же желать и брать как чихов ,то и цена поднимется.Только как то такса поболее чем чих будет....и уже не попадает под определение декоративной,карманной собачки....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:28   #85
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение по поводу породы, да и вообще с чего начинать, кого слушать. на что прежде всего внимание обращать? спсб

1) определите внешний вид желаемой собаки
-рост (в см в холке измеряется)
-размер и форму ушей, носа и лап
-шерстистость (короткошерсная, длинношерстная, жесткошерстная и т.д)

2) определитесь с финансовой составляющей покупки. Покупка щена - это только верхушка айсберга. Корм лучше профессиональный (а это не рекламированный ПедиГри) стоит денег. Маленькая собачка ест меньше. Но чаще. И больше относительно собственного веса.
Врачи и медикаменты (да-да, личная аптечка собаки). Уход. Амуниция (если хотите всё-таки что-то типа лайки... да и любой другой собаке ошейники-поводки нужны). Перевозки собаки туда сюда (если крупная - авто есть?)

3) Воспитание собаки. Почитать умные книжки по дрессуре придется, даже если заведете мизерного чиха. Иначе вырастите карманного самовлюбленного монстра. Если что-то крупнее мухи - хорошо б походить на общий курс дрессировки (ОКД) на площадку, т.е. занятия с инструктором.

4) Определитесь кто и когда будет с собакой гулять. И где. Если это той - поставить собачий туалет (пластиковый ящик) в угол квартиры и особо не утруждать себя прогулками в "чудную" дождливую питерскую погоду. Если это будет боксер/овчар - хотите или нет, а на прогулочку сходить придется 2-3 раза в день (а когда щенок то и 4-5 раз). Если заведете борзую (эх, моя мечта ),то придется включить и спортивную составляющую - бег трусцой или велосипед ежедневно для правильного развития зверя.

Понятие "для души" - слишком широкое. Души у всех разные.
Для чего хотите собаку?

Опишите как питомца представляете. Возьмите за основу п.1. Какие черты хотите в нем видеть? Хотите на руках носить в ладони или сами на нем верхом кататься?

Напишите здесь. Разберемся с породой.
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:35
ответ для Virtana , на сообщение « а вот обьясните мне... »
  #86
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
а вот обьясните мне пожалуйста,почему при равных исходных данных-например-у одной дамы чих у другой дамы такса,обе любят своих собяк,кормят хорошим качественным кормом,ходят на прививки,обе ходят на выставки одинаковое количество времени,обе одинаково побеждали,обе повязали и у обеих родились щенки-3 штуки,так почему чих будет стоит 40тысяч(и выше)а такса около 7тыс????????учитывая,что такса ест раза в два больше чиха-,,так о какой такой себестоимости вы тут говорите?не кажется,что стоимость просто напросто завышена самими заводчиками(помидоры не люблю)
Модность собаки играет роль. Но и вырастить чиха сложнее, чем таксу. У чиха ломкие косточки, масса специфических болячек. Количество щенов в помете маленькое (буквально1-2). роды, как писали выше, это вообще отдельная тема. Такса родит сама. Чих скорее умрет, чем родит без помощи вета. Это очень специфические собаки.
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:48
ответ для Natis , на сообщение « 1) определите внешний вид желаемой... »
  #87
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
1) определите внешний вид желаемой собаки
-рост (в см в холке измеряется)
-размер и форму ушей, носа и лап
-шерстистость (короткошерсная, длинношерстная, жесткошерстная и т.д)

2) определитесь с финансовой составляющей покупки. Покупка щена - это только верхушка айсберга. Корм лучше профессиональный (а это даже не рекламированный ПедиГри) стоит денег. Врачи и медикаменты (да-да, личная аптечка собаки). Уход. Амуниция (если хотите всё-таки что-то типа лайки... да и любой другой собаке ошейники-поводки нужны). Перевозки собаки туда сюда (если крупная - авто есть?)

3) Воспитание собаки. Почитать умные книжки по дрессуре придется, даже если заведете мизерного чиха. Иначе вырастите карманного самовлюбленного монстра. Если что-то крупнее мухи - хорошо б походить на общий курс дрессировки (ОКД) на площадку, т.е. занятия с инструктором.

4) Определитесь кто и когда будет с собакой гулять. И где. Если это той - поставить собачий туалет (пластиковый ящик) в угол квартиры и особо не утруждать себя прогулками в "чудную" дождливую питерскую погоду. Если это будет боксер/овчар - хотите или нет, а на прогулочку сходить придется 2-3 раза в день (а когда щенок то и 4-5 раз). Если заведете борзую (эх, моя мечта ),то придется включить и спортивную составляющую - бег трусцой или велосипед ежедневно для правильного развития зверя.

Понятие "для души" - слишком широкое. Души у всех разные.
Для чего хотите собаку?

Опишите как питомца представляете. Возьмите за основу п.1. Какие черты хотите в нем видеть? Хотите на руках носить в ладони или сами на нем верхом кататься?

Напиште здесь. Разберемся с породой.
пишу:
1. внешний вид - морда как у умной собаки, вот очень симпатичны лайки , но возможно поменьше и покороче шерсть... ну а вообще то мне самоед - мечта, но домашние не одобрили (приходиться считаться)
2. что касается денег - так я не по уши деревянная и понимая, что на веревочке выгуливать не удастся и кормить остатками от ужина не есть хорошо ... ну более или менее представление имею... всякие наряды, шампуни, средства для гигиены - все понятно (у родителей котик породистый и статья затрат мне приблизительно рисуется). авто есть - возить будем с собой
3. что касается тренировки это вряд ли (врать не буду) времени на спорт нет, по возможности самостоятельно в парке будем заниматься (я по утрам в Удельном скакаю) так что выгул 2-3 раза в день обеспечен, к сожалению роль инструктора будем исполнять сами
4. это я уже ответила.
что касается для "души" ...я такого не писала, осознаю, что это не развлекалово и забот требует и любви. но вот созрели

Ну а если быть короче, то что то между самоедом, овчаркой или шпицом (хотя он маловат), такие мордашки мне приглянулись у них - волчьи что ли и мудрые как будто.
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:51
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #88
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


http://zooclub.info/uploads/posts/20...688_sob132.jpg
вот какой прелестник.... но по моему он уже к пони ближе
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:57
ответ для Virtana , на сообщение « а вот обьясните мне... »
  #89
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
а вот обьясните мне пожалуйста,почему при равных исходных данных-например-у одной дамы чих у другой дамы такса,обе любят своих собяк,кормят хорошим качественным кормом,ходят на прививки,обе ходят на выставки одинаковое количество времени,обе одинаково побеждали,обе повязали и у обеих родились щенки-3 штуки,так почему чих будет стоит 40тысяч(и выше)а такса около 7тыс????????учитывая,что такса ест раза в два больше чиха-,,так о какой такой себестоимости вы тут говорите?не кажется,что стоимость просто напросто завышена самими заводчиками(помидоры не люблю)
а разве важно сколько стоит член вашей семьи? я может действительно чудок не правильно рассуждаю. вот в выходные на даче я впервые увидела этого прекрасного самоеда - он сказочный безусловного пес...ну я и не долго думая к хозяйке с вопросами... много чего узнала, цена его действительно не низкая - 40 000, ну решили с мужем посмотреть где и что по поводу этих собак. ну не будет средств сейчас купить, подождем месяц другой.
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:58
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #90
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Это староанглийская овчарка. По другому - бобтейл. Крупная собака.

http://7pets.ru/content/view/428/282/
Natis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena