О законе про собак , размышления - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 12:08
ответ для 58_ , на сообщение « О законе про собак , размышления »
  #81
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Лали, понимаете, фишка не в этом. Если собака не позволяет себе подобные вещи и ее хозяин адекватен, то проблем нет. А те с кем происходят нехорошие вещи, так им закон все равно не писан. Поймите я про это говорю не галословно У меня у самой живет агрессивная рабочая собака. Так вот за 7 лет она один раз укусила человека (предупредительно) и то только потому что этот человек обошелся со мной очень по хамски и большей частьб был сам в этом виноват.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:08   #82
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вот именно, что "считается". А растут - как трава. Выросший невоспитанный ребенок намного опаснее, чем невоспитанное животное, на мой взгляд
Я для себя так отношусь, что до детей еще просто законы не добрались. А вот до собак добрались. Придет время и безответственных родителей, не может же этот ужас дальше продолжаться, когда нибудь наше правительство и другое большое начальство начнет следить за тем что делается в институте "Материнства и детства", так сказать.
Просто сейчас они пока про собак только речь ведут. Инициатива эта все равно необходима, как Вы считаете?
__________________
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:12
ответ для 58_ , на сообщение « О законе про собак , размышления »
  #83
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Я думаю, что если закон доберется до детей, то мамы будут вопить еще сильнее чем собачники. Вот представьте, что во Франции ребенок до 14 лет не имеет права появляться на улице один, без сопровождения взрослых. Вот и представите, что такой закон ввели, а Вы как и большинство присутствующих сдесь, работаете и по другому у нас в стране быть не может.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:12
ответ для Лали , на сообщение « Я для себя так отношусь, что до детей... »
  #84
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
Я для себя так отношусь, что до детей еще просто законы не добрались. А вот до собак добрались. Придет время и безответственных родителей, не может же этот ужас дальше продолжаться, когда нибудь наше правительство и другое большое начальство начнет следить за тем что делается в институте "Материнства и детства", так сказать.
Просто сейчас они пока про собак только речь ведут. Инициатива эта все равно необходима, как Вы считаете?
Плачу от умиления. Вы в это верите? С себя начинать надо. А не ждать милости от "большого начальства". Оно тока на поводок и в намордник может.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:14   #85
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Плачу от умиления. Вы в это верите? С себя начинать надо. А не ждать милости от "большого начальства". Оно тока на поводок и в намордник может.
А Вы против поводка и намордника для собаки?
__________________
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:17
ответ для Лали , на сообщение « А Вы против поводка и намордника для... »
  #86
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
А Вы против поводка и намордника для собаки?
Конкретно моя собака ходит на поводке и в наморднике.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:21   #87
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Конкретно моя собака ходит на поводке и в наморднике.
И моя тоже на поводке, только без намордника, на него не купить,( хотя у знакомой тоже такса, они в наморднике ходит). Мне кажется что все собаки должны быть на улице на поводке. Я бы за это проголосовала.
__________________
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:25
ответ для 58_ , на сообщение « О законе про собак , размышления »
  #88
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


А я против, если данная конкретная собака не доставляет никому неудобств и отдрессирована, то почему она должна быть только на поводке? Только не надо про непредсказуемость поведения собаки. Кто дрессировал свою собакудля него непредсказуемых действий у собаки нет!!!!!!
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:26
ответ для Лали , на сообщение « Просто ребенок всегда и в любой... »
  #89
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
Просто ребенок всегда и в любой ситуации важнее чем любая собака.
(Постою послушаю)
В честь чего это? Если невоспитанный придурок лезет в автобусе прямо в рот моей собаке (та едет в наморднике. на поводке и даже не скалилась, только от него старалась отвернуться) и пытается ей пальцем в глаз тыкнуть, а его мамаша рядом стоит и игнорирует, то я без сожаления могу ему и по кумполу треснуть
И если детки покидали в собаку камнями, а она за это на них набросилась и покусала (замечу, не просто так играли дети в песочнице, а собака набросилась, а собаку довели), то я даже жалеть этих детей не стану.Сами виноваты, еще и мало им
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:31
ответ для Ракель , на сообщение « В честь чего это? :005: Если... »
  #90
Германика
Banned
 
Аватар для Германика
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Правый берег реки
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
А я против, если данная конкретная собака не доставляет никому неудобств и отдрессирована, то почему она должна быть только на поводке? Только не надо про непредсказуемость поведения собаки. Кто дрессировал свою собакудля него непредсказуемых действий у собаки нет!!!!!!
Соглашусь
Я оже никак не пойму если мы ходим на ОКД и людей в упор не замечаем ПОЧЕМУ я должна, в угоду публике, одевать собаку в намордник и на поводок???
Ну ладно еще , когда иду по людной улице-тут без вопросов.Моя собака не должна создавать сложность прохожим, но гулять....

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
В честь чего это? Если невоспитанный придурок лезет в автобусе прямо в рот моей собаке (та едет в наморднике. на поводке и даже не скалилась, только от него старалась отвернуться) и пытается ей пальцем в глаз тыкнуть, а его мамаша рядом стоит и игнорирует, то я без сожаления могу ему и по кумполу треснуть
И если детки покидали в собаку камнями, а она за это на них набросилась и покусала (замечу, не просто так играли дети в песочнице, а собака набросилась, а собаку довели), то я даже жалеть этих детей не стану.Сами виноваты, еще и мало им
Просто не надо гулять РЯДОМ с детьми и вопросов не возникнет.
Но все же ребенок и собака не равны по значимости, как бы ни было...
__________________
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Германика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena