Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:09
ответ для shmulker , на сообщение « Надеялась, хоть здесь обойтись без... »
  #81
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Надеялась, хоть здесь обойтись без нотаций. ОК?
Задело за живое, значит так оно и есть.
Проблема в воспитании, а не в неврологии. Это хорошо.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:12   #82
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
вот моего сына не оставить за дверью! - он не остается!
Я Вас понимаю - моему старшему тоже нужны зрители.
А с младшим пробовала - работает.

Кстати! Недавно довели - я оделась и ушла из дома! Если по другому никак
Пришла - шёлковые, притихшие..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:24   #83
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
вот моего сына не оставить за дверью! - он не остается! он бежит следом, дверь не дает закрыть, закроешь - будет долбить со всей мочи, реально выламывает и ручки отдирает и входит в раж. так что мне не подходят советы психологов - выйдите и оставьте его одного. даже когда я очень раздражена и хочу уйти в другую комнату, чтобы не сорваться - я не могу это сделать в силу вышеописанного. это порой ужасно
А если просто игнор включить? Когда мой бил себя в приступах аутоагрессии, то я его держала и ничего при этом не говорила, кроме "нельзя". Потом, когда он валялся по полу и вопил, я никак не реагировала - читала книжку, или еще что-нибудь.. Только если это было опасно для здоровья - подходила и останавливала действие опять же со словом "нельзя". Самое главное - спокойствие и непреклонность. Если что-то "нельзя", то всегда!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:38
ответ для Галс , на сообщение « У нас вроде не била меня, но на всяк... »
  #84
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
иногда работают самые простые решения. не снимают проблемы, но работают.
Предложите, например (сочиняю на ходу) игру вроде Светофора.
Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
У нас вроде не била меня, но на всяк случай мы играли так: хорошая добрая мамочка (игрушка), которая теряется и добрый ребенок (игрушка) её ищет. Находит, обнимает, целует... семья воссоединена, мамочка стотысяч раз поглажена и поцелована
Спасибо за идеи. Буду думать....
Отвлекать сейчас стало получаться. Истерики чаще стало получаться ловить на взлете. Раньше даже отвлечь не выходило.

Но смущает, что агрессия по отн. ко мне не уходит... Надо думать-думать-думать....


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, вдруг кто узнает своих детей и это кому-то поможет?
п.с. мой сын - с рождения "двурукий", но этот термин я только что услышала.
рекомендации правильные - мы к тому же пришли сами.
Про разгруз - интересное совпадение. Только на днях психолог посоветовала "отстать" от реби на каникулах... И ещё - перестать его спасать...
Посмотрим-посмотрим....
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:42   #85
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
А если просто игнор включить? Когда мой бил себя в приступах аутоагрессии, то я его держала и ничего при этом не говорила, кроме "нельзя". Потом, когда он валялся по полу и вопил, я никак не реагировала - читала книжку, или еще что-нибудь.. Только если это было опасно для здоровья - подходила и останавливала действие опять же со словом "нельзя". Самое главное - спокойствие и непреклонность. Если что-то "нельзя", то всегда!
Кстати, да. Мне помогало , если при приступе истерики изображать себя страшно и деловито занятой Желательно у него же на глазах. Вроде как становится обидно ему - бьешься тут бьешься, а они вон своими делами занимаются....
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:44   #86
Мама Виктории
Участник
 
Аватар для Мама Виктории
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе, Балтийская Жемчужина
Сообщений: 242


Однозначно, все дело в сотрясении. Если невропатолог помочь не может, сходите к остеопату. Порой они творят чудеса!
Здоровья вашему сыну!!!
__________________
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось! (Пауло Коэльо "Алхимик")
Мама Виктории is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 08:17
ответ для Magnit , на сообщение « А зачем приучали? Надо было начинать... »
  #87
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
А зачем приучали?
Надо было начинать внушать это с того момента, как ребенок смог это физически осуществить.
Шлепнул 4-месячный малыш случайно по лицу, отвели ручонку и твердо: нельзя!
А после 3 лет уже поздно отучать. Ходите с синяками, пожинайте педагогические ошибки
Забавно Вы рассуждаете. Не приходило в голову, что бывают случаи, когда ни в 4 месяца, ни в 4 года никто никого не бил? Приступы агресссии могут начаться в любом возрасте. Причем, когда на моего ребенка "накатывает" такое состояние, он вообще не отдает себе отчет, кто перед ним , а через пять минут приходит извиняться. Я-то для себя уже четко уяснила, что если уже дошло до агрессии, то (в нашем случае) тревожность уже так зашкалила, что дальше некуда. Стараюсь остаться спокойной, твердо и уверенно говорю "Прекрати!" или оставляю на некоторое время одного. После вспышки долго разговариваем, выясняем причину, помогает.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:17   #88
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Забавно Вы рассуждаете. Не приходило в голову, что бывают случаи, когда ни в 4 месяца, ни в 4 года никто никого не бил? Приступы агресссии могут начаться в любом возрасте.
Ну, я ничего не утверждаю, это просто мое скромное мнение.

У сотрудницы вот сын-подросток интересно себя ведет.
Тоже на него приступы агрессии накатывают и он начинает крушить все в доме. Мебель ломает, посуду бьет, одежду рвет. Утверждает что ничего не может с собой поделать. Но при этом крушит он все.... кроме своего компьютера. Забавно, не так ли?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:45
ответ для Magnit , на сообщение « Ну, я ничего не утверждаю, это просто... »
  #89
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
У сотрудницы вот сын-подросток интересно себя ведет.
Тоже на него приступы агрессии накатывают и он начинает крушить все в доме. Мебель ломает, посуду бьет, одежду рвет. Утверждает что ничего не может с собой поделать. Но при этом крушит он все.... кроме своего компьютера. Забавно, не так ли?
Да обхохочешься.
Еще забавнее, что находятся люди, которые надеются застраховаться от проявлений детской агрессии с помощью "правильного" воспитания. Смешно, аж до слез.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:11
ответ для Magnit , на сообщение « Ну, я ничего не утверждаю, это просто... »
  #90
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Ну, я ничего не утверждаю, это просто мое скромное мнение.

У сотрудницы вот сын-подросток интересно себя ведет.
Тоже на него приступы агрессии накатывают и он начинает крушить все в доме. Мебель ломает, посуду бьет, одежду рвет. Утверждает что ничего не может с собой поделать. Но при этом крушит он все.... кроме своего компьютера. Забавно, не так ли?
Не верю,что эти приступы без причины.Я про своего раньше думала-характер,стечение обстоятельств и т.д..Теперь точно знаю-аура перед приступом.Разговоры,уговоры,"нельзя"-не работают.Потом виноватый ходит,но это потом.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena