Накормить привередливого ребенка - хитрости мам - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 21:56
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #81
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


У меня тоже проблема с питанием. Чаще всего говорю " одна ложка и отстану". Дети пробуют, им иногда нравится и съедают все. А сейчас отказались от плова (мы с мужем съели на ура). Таскают булку с маслом(
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:26   #82
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
Нам 5 лет. Наш рацион очень скудный - утром кукурузные хлопья с молоком или рассыпчатый зерновой творог, в обед - бульон без густоты!, на гарнир греча или рис или макароны (макароны может есть в любое время), из мясного - только котлеты, ни курицу, ни отбивные, ни гуляш - ничего не ест.
Каши не ест (только манную, и то с папой вместе только), овощи не ест ни в каком виде!!! из фруктов - бананы только. Чаи, какао, кефир, ряженку не пьет, только компот с дачи свой и молоко.
Причем не ест не потому что ему не вкусно, а потому что не заставить даже попробовать что-то. В садике также ест.
У кого привередливые в еде дети, подскажите, как вы в таком возрасте ухитрялись накормить детей полезными продуктами?
До чего я недавно додумалась, чтоб овощи ел, после войн, уговоров и слез - отвариваю цветную капусту, брюссельскую, брокколи до полуготовности, делаю пюре и добавляю в фарш, чтоб не заметил.
Поделитесь идеями, плиз!
У нас с недавнего времени стала жуткой привередой. Из еды признает только печеньки и конфетки
У меня в этом плане разговор короткий: сначала нормально поешь, потом ешь свои печеньки. Проголодается - поест Но тоже далеко не все стала есть.
В саду пока не жалуются. Вообще мне несколько раз говорили, что в саду у нее проблем с питанием нет, как у некоторых детей. Слава богу Я себя успокаиваю тем, что хоть в саду она толковую пищу получает
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да пристрелить их проще, чем накормить. Я опустила руки и готовлю ей отдельные гарниры. Рацион крайне скудный, например, из овощей только свекла и огурцы (это не гора свеклы и огромный огрурец, это 2 чайные ложки натертой свеклы или 3 кружка огурца).
Вот пирог капустный может есть, но я не буду ей через день его печь, как и вареники с картошкой (которые я вообще лепить не люблю).
А в саду может хлебушек пожевать и всё. Я прошу не заставлять, а то был воспитатель, заставлял есть, так ее вырвало, а потом эта "дама" заставила ребенка еще и вытирать. Мне же было сказано "ой, ее стошнило что-то", я думала, заболела. А вот, спустя больше 2-х лет мне дочь рассказала, как дело то было До слез обидно.
Я бы убила, наверно, если бы узнала такое бедный ребенок.
Меня тоже в саду заставляли есть и меня так же вырвало пару раз. Щавелевый суп по этой причине до сих пор даже на запах не переношу Каши я вообще с года никакие не ем, а в саду пихали насильно. Искренне сочуствую деткам, которых насильно пытаются накормить в саду.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:22   #83
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Я бы убила, наверно, если бы узнала такое бедный ребенок.
Меня тоже в саду заставляли есть и меня так же вырвало пару раз. Щавелевый суп по этой причине до сих пор даже на запах не переношу Каши я вообще с года никакие не ем, а в саду пихали насильно. Искренне сочуствую деткам, которых насильно пытаются накормить в саду.
ага..я благодаря таким воспитателям ни молоко, ни кефир не пью..от запаха кефира сразу ...
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:20   #84
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


2 недели назад ребенок подхватил ротавирус и весь день его рвало, к вечеру, правда, оклимался. Такое с ним было в первый раз, но про рвоту он быстро смекнул и теперь, когда перед ним ставишь что-то ему невкусное, он имитирует рвотные позывы, причем и дома и в саду, засранец!
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:22   #85
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Моя и в садике плохо ест и дома. Молоко пьет дуром, ещё какао любит. Суп только один бульон. Каши, только разводные...Мясо уважает, но тушенное или жаренное. К сладкому равнодушна, как и к фруктам.
Но я и не переживаю. Моя старшая \ей сейчас 22 года\ ела до окончания школы только жаренную картошку и чай с печеньем. А теперь живёт отдельно и ест и готовит почти всё...вот только мясо ни в какую.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:31
ответ для Shika , на сообщение « А мой в саду ест - все, а дома -... »
  #86
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
А мой в саду ест - все, а дома - ничего. Так удобно=))
В выходные - разгрузка=)
точно, очень удобно
у нас примерно так же частенько
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena