Девочки, кто пострадал при родах в 18 роддоме? Ваши истории - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:33
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #81
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Рожала в 18 пять лет назад платно и вела там всю беременность, платно, в амбулаторном центре. Всю беременность прекрасные анализы и порхала как бабочка, вообще никаких проблем. Роды - затяжные, открытие шейки вручную, кололи окситоцин, пузырь прокололи - воды зеленые и после этого роды длились долго, на живот давили во время потуг втроем. Заранее знали что ребенок крупный (4.400 родился). Жаркой лично мне ребенка выдавливала, он застрял. Ненавижу их! У ребенка неврология ужасная, он чуть говорить начал только полгода назад (4.5 года) и это при той работе с ним, что мы делаем - дефектологи, массажи, иппотерапия, неврологическое лечение (лекарства).
Сама после родов смогла встать только на третий день- благо с нами жил в палате муж, он помогал. Мой врач ( она там уже не работает) на мои и мужа вопросы - а не лучше ли было кесарево? - отвечала, что зачем мне шрам на матке?
Все правильно, у них отчетность, а инвалида мне растить.
Но никто не хамил, улыбались, чтоб их.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:43   #82
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от _лисичка_ Посмотреть сообщение
Рожала в 18м роддоме бесплатно, в принципе, серьезных нареканий к ним нет, но невнимательность и грубость присутствовали, тяжело было там находиться.
У меня были небольшие осложнения после родов, ребенок, слава Богу, здоров.
Моя подруга рожала там платно с Парцалисем, очень довольна, все с ней были крайне любезны, внимательны, заботливы и прочее.
Может быть мне это кажется, но, по-моему, не может человек, рожающий на коммерческой основе остаться без внимания и помощи, так что, наверное, у автора что-то пошло не так, несчастный случай.
В любом случае я сердечно желаю здоровья, сил и веры в лучшее.
А единомышленников, которые, наверное, глубже поймут это горе можно найти в Особых детях, там была целая тема про родовые травмы.
т.е получается что врач изначально настроен на платного и бесплатного пациента по-разному??? Куда мы катимся с таким подходом? Вот я себя в этом РД ощущала как дворняжка.
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:46   #83
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
т.е получается что врач изначально настроен на платного и бесплатного пациента по-разному??? Куда мы катимся с таким подходом? Вот я себя в этом РД ощущала как дворняжка.
я дворняжкой себя ощутила когда на Узи перед выпиской вышеупомянутый Парцалис спросил у меня : "Вы у нас лежали или с улицы ?" таким тоном ...что и прям себя бомжом почувствуешь
а так в процессе родов особого хамства не заметила, акушерка была грубовата, но я так поняла она просто человек такой, на родах ее ч/ю не отразилось, да и поведение мое оставляло желать лучшего -слабак я оказалась
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:54   #84
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
т.е получается что врач изначально настроен на платного и бесплатного пациента по-разному??? Куда мы катимся с таким подходом? Вот я себя в этом РД ощущала как дворняжка.
А раньше это было непонятно??? Так и есть, к сожалению. К слову, ВЕЗДЕ!!
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:55
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #85
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Прочитала и еще раз Спасибо небесам, что я в Отта попала(прокесарили меня), а в 18 из нас точно инвалидов бы сделали!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:13
ответ для ksunia , на сообщение « Прочитала и еще раз Спасибо небесам,... »
  #86
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


В особых детях есть тема про "отличившиеся р/д" (точно название не помню) там много негативных историй про этот р/д, даже есть одна где женщина судилась с этим р/д и вийграла суд. Автору удачи,а малышу поскорее поправиться.
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:33
ответ для nio2005 , на сообщение « В особых детях есть тема про... »
  #87
бабкаешка
Гость
 
Аватар для бабкаешка
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 8


Всегда есть категория женщин, которые родили хорошо. Но , это не значит что это заслуга врача, они б и в поле с трактористом родили так же хорошо.А вот получить такой исход у женщины с нормально протекавшей беременностью, это неправильное ведение родов( ну или за редким исключением несчастный случай).
18 род дом славен агрессивным ведением родов ,и доказательтвом того служат 2 судебных дела по которым выплачиваются компернсации в размере 1 и 2 млн.
__________________
бабкаешка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:49
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #88
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Я там рожала, я вполне довольна, но роды соседки по послеродовой палате меня удивили...над Аленой чуть ли не эксперименты ставили.
Она легла туда на дородовое в 37 недель, ее вела молодая врач, ФИО не помню. У ребенка был плохой доплер, поэтому решили родовозбуждать ее в 38 недель. Для подготовки в течение недели кололи ношпу, ламинарии, гель - все бестолку. Ее врач предложила ее прокесарить, так как родовые пути вообще ни о чем. Подняли на кресло, смотрела ее заведующая, сказала, что шейка мягкая и будем пробовать рожать сами. В итоге еще неделя гелев и ламинариев, 2 мефипристона ( это при том, что доплер плохой и все такое). Глухо. Врач хочет ее кесарить, вроде и заведующая дала отмашку - фиг с ним, но начмед запретила, типа мы за ЕР, шейка вроде стала помягче, раскрытие на 1 см. Выпустили Алене воды ( кстати, с меконием), в родилке мы и встретились, мне на соседней койке тоже выпускали. Я корячилась как хотела, а Алена под окситоцином, схватки были болючие, но по КТГ очень слабые, приходили врачи, смотрели и не верили Алене, что схватки больные. Раскрытия за 5 часов не на полшишечки не выросло. Они ее сняли с окситоцина, дали побродить, посадили на мячик прыгать. Тут мы с ней расстались, так как я за 8 часов с 8 см открытия ушла на кресло, а она с 2 см осталась там. На следующие сутки ее привезли ко мне в палату ...так она и не раскрылась, пытались вручную, КТГ рухнуло - в итоге ЭКС... намучилась зато по полной и потом дня плакала над швом, который был далеко не косметический. Было бы ПКС, был бы красивый.
С мальчиком все в порядке ...ттт, молозиво пришло на 3й день.
Вот так...2 недели готовили, сутки рожали, в окружении кучи спецов - и ЭКС. Так боролись за еще одну единичку в столбике ЕР.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:35
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #89
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Плановое КС тоже есть у них, мои знакомые туда именно на плановое ложились. У меня были в принципе показания к КС по зрению, но я сама решилась на ЕР. Но вот интересно, мамы крупных деток, или тех, у кого доплер/ктг не очень чем думают?
При таком раскладе взяла бы такси и свалила сразу же в другой РД при отказе делать плановое КС!
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:42   #90
Юля_красотуля
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб, Калининский р-н
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от бабкаешка Посмотреть сообщение
Всегда есть категория женщин, которые родили хорошо. Но , это не значит что это заслуга врача, они б и в поле с трактористом родили так же хорошо.А вот получить такой исход у женщины с нормально протекавшей беременностью, это неправильное ведение родов( ну или за редким исключением несчастный случай).
18 род дом славен агрессивным ведением родов ,и доказательтвом того служат 2 судебных дела по которым выплачиваются компернсации в размере 1 и 2 млн.
Полностью согласна! Есть такая категория женщин, которая может родить без проблем где угодно. Роды-непредсказуемый процесс, поэтому рядом должен быть грамотный врач, который в критический момент примет правильное решение!!!
Юля_красотуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena