Как защитить ребенка от учителей? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 14:08
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Оооой!:-))) я вот прямо снимаю перед... »
  #81
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Им очень непрятно было видеть сплоченную семью, а не сына двоечника и хулигана, мамашу им поддакивающую и отчима, который вдруг не сказал, " а я тут не причём, ребенок то не мой":-)) вот тогда, возможно, они бы нас пожалели! ) Но это лирика, конечно.
ну у вас и фантазии по отношению к школе пока они видят только сына двоечника и хулигана ( с ваших слов)
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:11
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Оооой!:-))) я вот прямо снимаю перед... »
  #82
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
.
при ребенке устраивать подобные разборки неподустимо!!! как можно подрывать авторитет отчима таким образом, говоря, что , мол, ты сюда явился, ты никто ему и звать тебя никак???
ПРАВИЛЬНО, только думать об этом нужно было заранее и не посылать отчима на педсовет а приходить самой. Это оплошность не школы, а оплошность семьи (официальных мамы и папы).
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:12
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Я стараюсь, правда. Но учитель... »
  #83
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Я стараюсь, правда.

Но учитель поман на вранье, каком-то таком гаааааааааааденьком... и после этого как-то ещё больше хочется верить ребенку, хотя он тоже частенько врёт:-)))
на каком вранье ? ну подходил ваш ребенок к ней на перемени или нет, она могла и забыть, когда вы напомнили она сразу вспомнила что подходил, и что?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:12
ответ для lisitsa , на сообщение « ну у вас и фантазии по отношению к... »
  #84
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
ну у вас и фантазии по отношению к школе пока они видят только сына двоечника и хулигана ( с ваших слов)
всегда умиляло умение вырвать фразу из контекста и смачно её откоментить. я же написала, возможно, моя парнойя:-))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:12
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Оооой!:-))) я вот прямо снимаю перед... »
  #85
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Знаете, наверное, мне очень повезло встретить человека, который относится к моему ребенку как к родному. И ребенку очень повезло, без сомнения, что его отчим ж...пу рвет за него в школе и беспокоится за его успеваемость и поведение больше даже чем я.
Это все неважно, не только Вам повезло. Но все это не имеет никакого отношения к официальному представлению интересов ребенка. Это как с гражданским браком: жили-не тужили, а случись что (срочная операция, наследство) - и тут-то сразу и становится понятно, что "сожитель" - никто юридически, права у него как у любого просто знакомого.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:13
ответ для lisitsa , на сообщение « на каком вранье ? ну подходил ваш... »
  #86
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


[QUOTE=lisitsa;53093865]на каком вранье ? ну подходил ваш ребенок к ней на перемени или нет, она могла и забыть, когда вы напомнили она сразу вспомнила что подходил, и что?

ну вообще же там такая патовая ситуация!!!!!!!!, до педсовета дошло, а она ...забыла, ах как мило))))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:15
ответ для _bugasha_ , на сообщение « [QUOTE=lisitsa;53093865]на каком вранье... »
  #87
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
ну вообще же там такая патовая ситуация!!!!!!!!, до педсовета дошло, а она ...забыла, ах как мило))))
Понимаете, двойка в триместре - это патовая ситуация у Вашего сына, а не у учителя. Это он за ней должен ходить и договариваться о пересдаче, а не учитель умолять выучить и сдать его предмет в удобное для ученика время.
Я вот Вас читаю и просто умиляюсь. Учителя просто демоны: двойку поставили, жевать на уроке не дают, еще и провоцируют на это, опаздывать не разрешают, за форму ругают, еще и на перемене должны видимо водить 8-классника за руку и организовывать для него подвижные игры, чтобы он с ума на перемене не сходил. Может начать все-таки с сына? Тогда и права его перед учителями станет намного проще отстаивать.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:16
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #88
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Кстати у моего ребенка тоже есть отчим и есть папа, оба занимаются его воспитанием, но это разные вещи! Так например доверенность на визу мне и в голову не придет просить дать отчима ровно как и нести за ребенка ответственность, особенно в конфликтных ситуациях. Ответственность на мне и папе. Правда в случаях плохой учебы или поведения сына я тоже буду разбираться лично, а не искать куда бы пожаловаться
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:16   #89
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Это все неважно, не только Вам повезло. Но все это не имеет никакого отношения к официальному представлению интересов ребенка. Это как с гражданским браком: жили-не тужили, а случись что (срочная операция, наследство) - и тут-то сразу и становится понятно, что "сожитель" - никто юридически, права у него как у любого просто знакомого.

Еще одна фраза, вырваная из контекста:-)))))
т.е. Вы согласны с тем, что это надо обсуждать при ребенке? все нормально, да?:-)
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:37   #90
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Кстати у моего ребенка тоже есть отчим и есть папа, оба занимаются его воспитанием, но это разные вещи! Так например доверенность на визу мне и в голову не придет просить дать отчима ровно как и нести за ребенка ответственность, особенно в конфликтных ситуациях. Ответственность на мне и папе.
Хорошо, когда папа согласен участвовать в воспитании детей, с которыми не живёт.
А если нет?
Я понимаю, что юридически у отчимов нет ни прав ни обязанностей. Однако, у моего отчима ни разу не спросили о его правах, когда он шёл с какими-нибудь вопросами в мою школу.
Хотя, это уже полный off.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena