Солярuй !!! Вред ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 14:09
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #81
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
От современного профессионального солярия вреда меньше, чем от солнца, это доказанный факт. Некоторым людям солярий показан по медицинским и косметологическим основаниям.
абсолютно точно. - это слова врача физиотерапевта.
доказательств выше крыши.

Цитата:
В Европе и Америке солярии почти запрещены, до 21 года туда вообще не пускают, солярий там совсем не модно
А когда приняли этот закон, то было чуть более чем дофигища статей, какой солярий плохой и ужасный. а через некоторое время собственники солярием поняли, что это один из маркетинговых ходов для бума автозагара, что в принципе тогда и случилось. Это вам как вариант для размышлений. доказательств я вам не предоставлю.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:20
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #82
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Мне врач дерматолог сказала, что она недавно была на симпозиуме (в европе), там звучали мнения исследоваеоей этого вопроса , что вред для кожи от солярия превышает вред от курения.
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:51
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #83
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
вред для кожи от солярия превышает вред от курения
вред от курения для кожи? или на симпозиуме умудрились сравнивать вред для кожи с вредом для легких? а врач ваш не обратила внимание, что сравнивают "яблоки с сапогами"?
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:05
ответ для kentik , на сообщение « вред от курения для кожи? или на... »
  #84
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
вред от курения для кожи? или на симпозиуме умудрились сравнивать вред для кожи с вредом для легких? а врач ваш не обратила внимание, что сравнивают "яблоки с сапогами"?
Курение действует не локально на легкие а на многие органы. Например провоцирует обезвоживание, плохое снабжение кислородом. Информации на эту тему очень много , по моему это уже давно никто не оспаривает, и Солярий ведь не только рак провоцирует, но и раннее появление морщин.
Разумеется все еще накладывается на генетику и свойства каждого организма, но есть некие общие тенденции.

Полагаю врач который пишет кандидатскую на данную тему что-то в этом понимает.
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:43
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #85
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


просто представил себе это сравнение. типа 10 минут в солярии так же негативно влияют на кожу, как 117,5 выкуренных легких сигарет.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:48
ответ для kentik , на сообщение « просто представил себе это сравнение.... »
  #86
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
просто представил себе это сравнение. типа 10 минут в солярии так же негативно влияют на кожу, как 117,5 выкуренных легких сигарет.
Почему именно 10 минут и 117 сигарет??? Понятно что 10 минут солярия и 1 сигарета не повлияют . Речь идет о влиянии регулярного курения и посещения солярия. Пропорциями не интересовалась, но когда бросила курить, перестала пить литрами воду и кожа стала гораздо лучше.
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:51
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #87
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


У меня резко увеличилось колличество родинок к кому идти не знаю(((( но думаю теперь никто мне не разрешит ходить в солярий.
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:00
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #88
NatalySMF
Активный участник
 
Аватар для NatalySMF
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Город сказка, город мечта
Сообщений: 539


Раньше из соляриев не вылезала круглый год, но когда пошла на новую, серьезную работу, сначала было просто некогда... кожа с непривычки выглядела ужасно сине-зеленая, из за работы, компьютера, уставшей, но прошло время все устаканилось, на работе попроще стало...сейчас загораю исключительно летом на солнце, кожа выглядит замечательно ттт, цвет моей кожи меня абсолютно не смущает! Если она ухоженная, то сама по себе красивая! Всему свое время.
Конечно солнце, скрывает разные неровности кожи, особенно у кого она проблемная, но с возрастом понимаешь, что за кожей надо ухаживать и беречь ее!!! Сейчас много разных способов.
NatalySMF is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:01   #89
NatalySMF
Активный участник
 
Аватар для NatalySMF
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Город сказка, город мечта
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
У меня резко увеличилось колличество родинок к кому идти не знаю(((( но думаю теперь никто мне не разрешит ходить в солярий.
У меня тоже стало родинок больше, особенно места, которые сгорели, от солнца такого не наблюдала
NatalySMF is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:11
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #90
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Так у нас же с солярием как с курением или выпивкой-все не в меру,есть же безопасный лимит посещения-не более 50 сеансов в год-грубо говоря,не чаще раза в неделю,при отсутствии противопоказаний,конечно)а солнце с солярием вообще сложно сравнивать,солярий в очень ограниченном пространстве, а солнечное излучение все-таки более рассеянное)про родинки-тоже заметила маленькие,ходить перестала-ф топку)
bleskspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena