Настя - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2009, 20:56
ответ для ЛоЛо , на сообщение « как ваши дела? есть ли сложности? »
  #81
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
как ваши дела? есть ли сложности?
все вроде нормально, сложностей конечно хватает, не все так как ожидалось. пытаемся справляться. больший шок испытали, когда после 4-х часовой дороги узнали, что к насте приходят родственники дружной компанией и причем за день до нашего приезда приходила мама с сестренкой и бабушкой и говорили что хотят взять ее домой на каникулы, а в опеке не знали взяли или нет...
Янишка is offline  
Старый 05.01.2009, 00:18
ответ для Локо , на сообщение « Настя »
  #82
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


именно к этим самым родственникам она ехать и не хотела...
ЛоЛо is offline  
Старый 05.01.2009, 01:09   #83
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
именно к этим самым родственникам она ехать и не хотела...
а почему?
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline  
Старый 06.01.2009, 20:02
ответ для Olive , на сообщение « а почему?:001: »
  #84
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Такие родственники
Локо is offline  
Старый 06.01.2009, 22:33
ответ для Локо , на сообщение « Такие родственники »
  #85
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
Такие родственники
на самом деле не все так уж и плохо. на вопрос готова ли настя поехать в семью, ну не к нам, а кто ее захочет усыновить настя сказала, что нет. и все время нахождения насти у нас возникает ощущение, что все что мы делаем, она воспринимает: ну что вы там еще придумали, хотя стараемся не навязываться ей, а все только по желанию... как то неприятно становиться , возникает вопрос а надо ли ей все это. может ей лучше было бы в бокситогорске.
Янишка is offline  
Старый 06.01.2009, 23:13
ответ для Локо , на сообщение « Настя »
  #86
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Мое лично мнение (а я немного по работе сталкивалась со взрослыми детьми из ДД): они не умеют (не знают, как это выражается, а многие и не понимают, зачем это) быть благодарными, так как привыкли получать все готовое (их кормят, одевают, развлекают). Это не ото зла, а от незнания
Так что не берите в голову, на самом деле, я думаю, ей все это очень важно и приятно, она просто не знает, как следует себя вести, чтоб вам не было обидно Или, наоборот, чтоб не показать или не осознать, НАСКОЛЬКо ей приятно, действует от противного - "ну не так уж все и здорово". ПОймите ее
seminina is offline  
Старый 08.01.2009, 01:27   #87
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Мое лично мнение (а я немного по работе сталкивалась со взрослыми детьми из ДД): они не умеют (не знают, как это выражается, а многие и не понимают, зачем это) быть благодарными, так как привыкли получать все готовое (их кормят, одевают, развлекают). Это не ото зла, а от незнания
Так что не берите в голову, на самом деле, я думаю, ей все это очень важно и приятно, она просто не знает, как следует себя вести, чтоб вам не было обидно Или, наоборот, чтоб не показать или не осознать, НАСКОЛЬКо ей приятно, действует от противного - "ну не так уж все и здорово". ПОймите ее
+1000. Она действительно не знает как себя вести в подобной ситуации.Кроме пьющей семьи и ДД она ничего в жизни не видела, не привыкла к вниманию к своей персоне.У меня тоже гостевая семья и примерно такая же реакция. Им нужно время.
Локо is offline  
Старый 09.01.2009, 14:43
ответ для Локо , на сообщение « Настя »
  #88
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


присоединяюсь. Настя сама подошла к нам и ПРОСИЛАСЬ, чтобы мы нашли семью, которая пригласит ее в гости. про родственников, которые брали ее на прошлые каникулы рассказывала вещи грустные.
ЛоЛо is offline  
Старый 09.01.2009, 16:27   #89
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
присоединяюсь. Настя сама подошла к нам и ПРОСИЛАСЬ, чтобы мы нашли семью, которая пригласит ее в гости. про родственников, которые брали ее на прошлые каникулы рассказывала вещи грустные.

А Вы не допускаете, что Настя, при следующей встрече попросит вас найти ей еще одну НОВУЮ семью, другую ?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline  
Старый 09.01.2009, 17:19
ответ для MarinaNik , на сообщение « А Вы не допускаете, что Настя, при... »
  #90
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


А почему вас это пугает? Гостевая семья и создается для больших детей,т.к. они уже почти сформировались как личности и ужиться могут не с каждым человеком.
Локо is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena