Бесплатное переобучение для мамочек с детишками до 3х лет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 17:47   #81
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


Изначально поставлены невыполнимые условия:
1) для кого затеяна программа - для мам с детьми, которые должны выйти на работу в 2011 году.
2) Заявленный курс - курс обучения 520 часов или 13 недель. Нехитрый подсчет - 40 часов в неделю или 8 часов в день. Какая мама сможет выделить 8 часов? У кого есть бабушки-дедушки, согласные сидеть целый день с ребенком или нанятая няня. Но я думаю ,что если у мамы есть деньги на няню (а это примерно 1000 - 1500 руб в день), то в этой программе она точно не нуждается.
3) ребенку не должно быть трех лет - почти 100 % вероятность, что в садик он еще не ходит - кто знает садики, куда детей начинают брать с лета? Обычно дети начинают посещать садик с сентября или в течении учебного года до мая, если повезет найти место. А если маме повезло и дите ходит в ясли, то мама скорее всего вышла на работу. Значит у нее точно не будет 8 часов на обучение.
Повторюсь - самое неприятное, что все условия сей программы узнаются на последнем этапе в ЦЗ, когда собраны , подписаны и сданы все документы. Жалко потраченное время.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:13   #82
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


бабла отмывание
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:17
ответ для Karnakin , на сообщение « Изначально поставлены невыполнимые... »
  #83
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
Изначально поставлены невыполнимые условия:
1) для кого затеяна программа - для мам с детьми, которые должны выйти на работу в 2011 году.
2) Заявленный курс - курс обучения 520 часов или 13 недель. Нехитрый подсчет - 40 часов в неделю или 8 часов в день. Какая мама сможет выделить 8 часов? У кого есть бабушки-дедушки, согласные сидеть целый день с ребенком или нанятая няня. Но я думаю ,что если у мамы есть деньги на няню (а это примерно 1000 - 1500 руб в день), то в этой программе она точно не нуждается.
3) ребенку не должно быть трех лет - почти 100 % вероятность, что в садик он еще не ходит - кто знает садики, куда детей начинают брать с лета? Обычно дети начинают посещать садик с сентября или в течении учебного года до мая, если повезет найти место. А если маме повезло и дите ходит в ясли, то мама скорее всего вышла на работу. Значит у нее точно не будет 8 часов на обучение.
Повторюсь - самое неприятное, что все условия сей программы узнаются на последнем этапе в ЦЗ, когда собраны , подписаны и сданы все документы. Жалко потраченное время.
да-да, и я о том же!
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:27
ответ для Redkayaya , на сообщение « да-да, и я о том же! »
  #84
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
бабла отмывание
Да стопудово
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:17
ответ для Страна Советов , на сообщение « Да стопудово:005: »
  #85
Эльдар
Участник
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: СПб, Ст. Деревня
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
Моя история с этой программой сегодня закончилась.... По моему желанию и решению. В прошедшую пятницу я была в центре занятости, куда передали мои документы. Получила неприятные сюрпризы :
1) заключение договора с ЦЗ, по которому, я обязуюсь пройти 480-часовые курсы по бухучету с 14.06 по 05.09.
2) если я не прохожу аттестацию, то я обязана возместить ЦЗ потраченные деньги в сумме 14400 руб.
3) подсчитав дни и часы, а потом уточнив в ЦЗ, выяснила, что этот курс рассчитан на людей, не обремененных работой и маленьким ребенком, которые могут посвятить обучению в учебном центре 8 часов в день.
4) в 5-ти дневный срок после окончания курсов необходимо предоставить в ЦЗ копию приказа о переходе на новую должность, связанную с пройденным курсом или приложение к трудовому договору о расширении обязанностей, также связанных с данным обучением.
5) в учебном центре заверяли, что они понимают положение вещей, что это не реально для мам с маленьким ребенком, говорили, что часть предметов можно перезачесть по диплому о высшем образовании, что у них есть дистанционное обучение (что кстати опровергли в ЦЗ в категоричной форме - никакого дисобучения, "мы на это никогда не согласимся" - сказала мне начальница в ЦЗ), каждому соискателю будет индивидуальный подход и график учебы. В итоге получится что либо курс будет изучен не полностью, а мне нужны знания, а не галочка, что курс пройден или я должна буду найти няню для ребенка, чтобы каждый день посвящать учебе все лето.
Все выходные думала и решила не связываться с этой программой. Мне проще и дешевле найти курсы, самой оплатить их, заключить договор, обговорив в нем все нюансы обучения и программу, и потом требовать его выполнения. А так получается берите, что дают, ведь это "бесплатно". В общем позвонила в ЦЗ и отказалась от сей программы.
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
бабла отмывание
+много!
Может, в этом и смысл "программы обучения", мамочка учится, потом либо не сдает экзамен, либо не устраивается за 5 дней - и платит деньги Может, потому и реклама тут такая? А автору%?
Эльдар is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:44   #86
Babochkina
Участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 103


Нда, печально. Хотя... кто б сомневался!
Babochkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:53   #87
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


За мои неудобные вопросы и комментарии в группе НОУ "Союз Педагогов" меня удалили из участников этой группы а на мою критику высокопарно ответили "Учиться всегда сложно. Государство дает возможность мамочке, которая не имеет материальной возвожности переобучиться, повысить свою квалификацию самостоятельно, сделать это за счет средств города и быть более востребованной и конкурентноспособной на рынке труда."
На все мои конкретные вопросы, которые требуют простого ответа я получаю подобные ответы. Никакой конкретики. Уже ради прикола дискутирую
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:40   #88
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
За мои неудобные вопросы и комментарии в группе НОУ "Союз Педагогов" меня удалили из участников этой группы а на мою критику высокопарно ответили "Учиться всегда сложно. Государство дает возможность мамочке, которая не имеет материальной возвожности переобучиться, повысить свою квалификацию самостоятельно, сделать это за счет средств города и быть более востребованной и конкурентноспособной на рынке труда."
На все мои конкретные вопросы, которые требуют простого ответа я получаю подобные ответы. Никакой конкретики. Уже ради прикола дискутирую
Я согласна с "Союзом" полностью. Да, это нелегко, нужно либо подстраиваться под то, что есть, либо копить денежку и учиться платно.
Вот, ради прикола, предложите свой вариант, как бы вы организовали процесс переобучения для молодых мамочек, чтобы при этом всем угодить?
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:53   #89
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Я так понимаю, что у кого нет трудовых отношений, тому и пробовать не стоит? Как вообще с такими мамочками обстоят дела?
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:19   #90
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Я согласна с "Союзом" полностью. Да, это нелегко, нужно либо подстраиваться под то, что есть, либо копить денежку и учиться платно.
Вот, ради прикола, предложите свой вариант, как бы вы организовали процесс переобучения для молодых мамочек, чтобы при этом всем угодить?
Организовала бы вечерние курсы по 2-3 часа с детской комнатой и няней и в каждом районе, чтобы не ездить через весь город с ре.
Все не так и трудно, но ведь денег уже нет на все это, вот и придумывают какую еще невообразимую справку надо принести
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena