Читаем вместе от 0 до 3 лет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 05:41
ответ для Квитка , на сообщение « "БАЮ-БАЮ БАЮШКИ, СКАКАЛИ... »
  #81
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Немного напишу про то, что мы читали и читаем сейчас (сейчас нам 2,5). Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. На Озоне, кстати, последние дни акции третья книга за 1 рубль (если покупаете три, третья, самая дешевая - за рубль).

До двух лет мы читали, в основном, Чуковского (у нас такой, там очень веселые, детские иллюстрации. Еще мне нравится с иллюстрациями Сутеева, вот такой, например. И еще такой, тут не только Сутеев, но остальные тоже замечательные), сказки про теремок и про трех медведей, немного стихов Токмаковой, какие-то случайные книжки-картонки, и всякие книжки-игрушки. Вот примерно такие у нас были книги:
Книжка-картонка со стихами Токмаковой. Очень нравилась, я пока читала, все стихи наизусть выучила
Еще Токмакова "Где спит рыбка". Это тоже книжка-картонка, но маленького формата. Таких книжек есть целая серия, вот ТУТ можно посмотреть. У нас из этой серии был еще Сутеев. Сутеева мы вообще много читаем, но у нас старое издание, еще из моего детства. Так что тоже очень рекомендую. Где-то с двух лет стал слушать более длинные сказки его.

Одна из любимых книжек "Очень голодная гусеница". Мировой бестселлер, "Гарри-Поттер" для малышей Нам нравилось разглядывать картинки, тыкать пальчиком в дырочки. По ней можно счет учить, дни недели, названия продуктов. Или просто читать и играть.

Очень ребенку понравились книжки про зайку. Я не покупала большую, у нас их две: "Про зайку" и ""Еще про зайку". Мне кажется, двух хватит вполне. Ребенок от них фанател, сам разглядывал, что-то бормотал под нос.. Мне какие-то истории понравились больше, какие-то так себе, но не пожалела о покупке.

Книга-игрушка со звуками "Чьи домишки? Чьи детишки?". Мне она понравилась больше всех остальных наших книжек-игрушек. Там неплохие стихи (ничего шедеврального, зато познавательно Стихи про зверей, про то, кто что есть, кто где живет и т.д. И много кнопок со звуками. Сын одно время очень корову боялся, а в остальном любил эту книжку, несмотря на то, что там машин нет (а машины это наша большая и пока почти единственная страсть

Еще мне очень понравились две серии с тонкими книжками. Вот ЭТА серия издательства Махаон. Тут книжки маленькие, в тонкой обложке. Там просто ЧУДЕСНЫЕ иллюстрации. У меня они не все, но те, что есть, все замечательные. И подбор произведений отличный для малышей.
И еще одна серия издательства Стрекоза.
Там книги формата обычного книжного, тоже в тонкой обложке. У меня есть несколько, тоже всеми довольна.

Более подробно вот ТУТ я пишу про наше чтение. И еще ТУТ и ТУТ
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 05:48   #82
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Кстати, в дополнение к посту выше, про потешки, могу порекомендовать еще вот такой сборник, "Радуга-дуга". Я его, правда, в руках еще не держала, только заказала, но выбирала долго по отзывам в интернете. Еще есть вот такой, "Ладушки", но на это издание чуть похуже отзывы были. Оба сборника с иллюстрациями Васнецова.

Могу позже и про другие наши книги рассказать, если интересно. Или смотрите по ссылкам в жж. Я там пишу о том, что мы читаем
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:51
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #83
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Какая познавательная темка.Девушки, а может кто-нибудь подскажет.Мы еще маленькие, нам полгодика тока будет, в книжках еще плохо разбираюсь.А есть такая книжка,где там изображения животных,чтоб например, показывать кота и говорить мяу-мяу, собачка -гав-гав и так далее.Или только в сказках так показывать?
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:44
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #84
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Такие книжки наверняка есть, в той же Школе семи гномов должно быть. Есть еще книга, ее все очень хвалят, вот такая, там не только животные, там картинки на разные темы.
Мы, если честно, животных специально никак не учили. Просто читали стихи, сказки, того же Сутеева. Там животных много, как-то постепенно запомнили всех основных. Единственное, что было - плакаты на стенах, один с домашними животными, один с лесными. Мы иногда их разглядывали.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:10
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #85
Светёныш
Частый гость
 
Аватар для Светёныш
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 75


подпишусь послушаю
Светёныш is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:31
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #86
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Сыну 2.11. Уже вторую неделю каждый день читаем "Три поросенка"..Завтра сходим на театральную постановку про дюймовочку. Значит следующую неделю будем читать про нее....
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 05:51
ответ для Irishka7 , на сообщение « Сыну 2.11. Уже вторую неделю каждый... »
  #87
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Мы тоже Трех поросят читаем постоянно. Когда первый раз недели две назад прочитала, пришлось за день еще два раза прочитать. Был готов слушать и четвертый раз, но я не выдержала
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 09:19   #88
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
Сыну 2.11. Уже вторую неделю каждый день читаем "Три поросенка"..Завтра сходим на театральную постановку про дюймовочку. Значит следующую неделю будем читать про нее....
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Мы тоже Трех поросят читаем постоянно. Когда первый раз недели две назад прочитала, пришлось за день еще два раза прочитать. Был готов слушать и четвертый раз, но я не выдержала
В нашей семье эту сказку все наизусть знают, старший сын постоянно просил её читать, и даже сейчас когда начинаю читать младшей...Он предлагает: -А давай три поросенка? Вот спрашивается Почему она нравится так?
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:21
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Читаем вместе от 0 до 3 лет »
  #89
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Ой, не знаю даже, почему. Мы вообще в прозе почти ничего не любим. Исключение - некоторые русские народные сказки, "Три поросенка", сказки Сутеева, книжки про Кротика и про обезьянку Джорджа. Кстати, Джорджа ОЧЕНЬ рекомендую (лет до 3-х точно, может и дольше, не знаю. Моему два с половиной сейчас). Ребенок когда видит книжку, вопит: "Обезьянка Джордж!!!" Готов читать постоянно. Мы, правда, читаем по-англ. (живем в Канаде сейчас). Точнее, у нас книги на англ., но я читаю ему по-русски, перевожу по ходу. Там текст примитивный, главное сюжет и картинки. На русском есть три книги (по крайней мере, я больше не нашла): Любопытный Джордж, Любопытный Джордж находит работу, Джордж и велосипед.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:11   #90
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
В нашей семье эту сказку все наизусть знают, старший сын постоянно просил её читать, и даже сейчас когда начинаю читать младшей...Он предлагает: -А давай три поросенка? Вот спрашивается Почему она нравится так?
Классика жанра!
Irishka7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena