Лишение отцовства - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 14:57
ответ для TakatuK , на сообщение « Здравствуйте! Уже обращалась к вам в... »
  #81
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от TakatuK Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уже обращалась к вам в личку с просьбой дать ваши координаты .
Прошу еще раз: напишите,пожалуйста, в личку ваш телефон.
Добрый день!
Написала Вам в личку.На всякий случай мой телефон +****4044530.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:50
ответ для Lalka , на сообщение « здравствуйте, у меня ситуация такая: ... »
  #82
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lalka Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня ситуация такая:
С бывшим мужем развелись в мае 2008 года,(причина развода была избиение меня на глазах у ребенка, три судимости, о которых не знала, пост пьянки, дружки наркоманы, и т.п. на алименты подала тогда же на суде, ни разу не заплатил, в жизни ребенка не участвует, я вышла за муж за другого человека, у нас родился сын.Пыталась найти бывшего мужа, чтобы уехать на отдых, по поводу разрешения , так поиздевался надо мной и ничего не дал. Можно ли лишить прав, или поменять фамилию (я свою поменяла) ребенку, она уже три года живет с другим папой, моно ли выехать за границу без разрешения того самого папы?
Спасибо
Здравствуйте.

Согласно Статье 69 Семейного Кодекса Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. представляется, что это единственный выход из сложившейся ситуации.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:52   #83
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с отцом ребенка не проживаем с 4-х месячного возраста дочки.
На алименты подала спустя год.. Добровольно сделал пару выплат, остальные - "под дулом" приставов. Недавно был суд, долг оплатил..
Является ли факт возбуждения уголовного дела аргументом в пользу лишения прав? "Хронический алкоголизм" должен быть официальный диагноз?

Заранее благодарю!
Здравствуйте.

Факт злостного уклонения от уплаты алиментов – основание для лишения родительских прав, который был признан при возбуждении уголовного дела. Таким образом, это весьма весомый аргумент.

Заболевание хроническим алкоголизмом должно быть подтверждено соответствующими медицинскими документами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:58   #84
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от натали-ой-люли Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего брата лишили отцовства,через суд, его бывшая жена живет на Украине вышла там замуж,мой брат тоже женат и имеет двух детей,один из которых-инвалид,обязан ли он платить алименты???Детей не видит,отцовства лишён.Если обязан,то в каком размере?
Заранее спасибо!
Здравствуйте.

Согласно Статье 71 Семейного Кодекса РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Именно эта обязанность и обеспечивается путём взыскания алиментов. Размер алиментов может быть определён соглашением родителей, или судом. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке определён в статье 81 Семейного Кодекса. В соответствии с ней выплачивается на одного ребенка - одна четверть, на двух детей - одна треть, на трех и более детей - половина заработка и (или) иного дохода родителей. Если уже платит, то возможно уменьшение размера алиментов, так как он воспитывает еще двоих детей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:04
ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Написала Вам в личку.На... »
  #85
Татолия
Ветеран
 
Аватар для Татолия
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 819


Здравствуйте.
Могу я лишить отцовских прав?
Детям (6 лет и 2 года)
Очень большая за должность.
Устроен на государственную работу,найдено место приставами,отправлено письмо.
Но,алименты еще не получала
С детьми не какого общения нет!
Суд назначил,чтобы он ездил в Горелово,зачем я не спрашивала его.
Если возможно его лишить,то с чего начинать????
Татолия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:54
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Согласно Статье 71... »
  #86
Leslie^_^
Частый гость
 
Аватар для Leslie^_^
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 71


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего начать дело о лишении родительских прав отца ребенка. Сыну 1.8 года. В августе 2010г. подала на развод и на алименты. Бывшего мужа с тех пор не видела и денег он никаких не платил. Его местонахождение не известно, в суд для развода не являлся, сомневаюсь, что об алиментах приставам удастся ему сообщить. Он еще имеет двух детей от другого брака, которым тоже ничего не платит и было заведено уг. дело. Когда можно подавать в суд, сколько должно пройти времени, чтобы уклонение от алиментов стало "злостным"? Спасибо!
__________________
Leslie^_^ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:32   #87
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


от Татолия Здравствуйте.
Могу я лишить отцовских прав?
Детям (6 лет и 2 года)
Очень большая за должность.
Устроен на государственную работу,найдено место приставами,отправлено письмо.
Но,алименты еще не получала
С детьми не какого общения нет!
Суд назначил,чтобы он ездил в Горелово,зачем я не спрашивала его.
Если возможно его лишить,то с чего начинать????

Цитата:
Сообщение от Leslie^_^ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего начать дело о лишении родительских прав отца ребенка. Сыну 1.8 года. В августе 2010г. подала на развод и на алименты. Бывшего мужа с тех пор не видела и денег он никаких не платил. Его местонахождение не известно, в суд для развода не являлся, сомневаюсь, что об алиментах приставам удастся ему сообщить. Он еще имеет двух детей от другого брака, которым тоже ничего не платит и было заведено уг. дело. Когда можно подавать в суд, сколько должно пройти времени, чтобы уклонение от алиментов стало "злостным"? Спасибо!
Здравствуйте.

Если Вы подавали на алименты и есть решение, но он его не исполняет, то напишите заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по уклонению от уплаты алиментов. При этом еще обратитесь в отдел опеки и попечительства. Невыплата алиментов в течение 6 месяцев является основанием для лишения родительских прав, при этом от выплаты алиментов он все равно не освобождается. Так же Вы можете обратиться к адвокату, который разработает оптимальную стратегию по Вашему делу, юридически грамотно составит исковое заявление и будет представлять Ваши интересы в суде.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:43
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #88
belka-kat
Гость
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: СПб, м.Новочеркасское
Сообщений: 2


Алена, добрый день! Можно ли лишить отцовства на основании анализа ДНК?
belka-kat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:03
ответ для belka-kat , на сообщение « Алена, добрый день! Можно ли лишить... »
  #89
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от belka-kat Посмотреть сообщение
Алена, добрый день! Можно ли лишить отцовства на основании анализа ДНК?
Здравствуйте.

Если отцовства можно установить посредством проведения экспертизы анализа ДНК, соответственно можно и действовать и от обратного. Но для суда не являются результаты экспертизы анализа ДНК 100% основанием для оспаривания или установления отцовства. Например, если отец 10 лет заменял этому ребенка мать, добросовестно исполнял свои родительские обязанности…
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:44
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #90
guravleva
Гость
 
Аватар для guravleva
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: приморский район.черная речка
Сообщений: 7


моя история на демократоре.http://democrator.ru/problem/3680
здравствуйте я обращаюсь к вам за помощью.я живу с малышом год и 8 месяцев в поселке.отец ребенка сбежал когда я была беременная.потребовал прописку но моей ббушкой было отказано.сам он гражданин Пятигорска,площади в санкт Петербурге и в Пятигорске не имеет.когда ребенку исполнился год отец ребенка установил отцовство.но на ребенка по сей день не дал ни копейки.алименты не платит.хотя с декабря месяца установлен порядок общения с ребенком.но он его не соблюдает почти не приходит.при этом встречи постоянно сопровождаются криками,угрозами украсть ребенка.рукоприкладством по отношению ко мне.Так же Отец ребенка Чуприна А.А всячески травит на нас органы опеки.мы едва справляемся с этим натиском.прошу вас поддержать меня.т.к.мы очень боимся.
guravleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena