А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 14:44
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #81
Nastyashka
Частый гость
 
Аватар для Nastyashka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московская - Черная речка
Сообщений: 63


Девулечки, привет! Хочу поделиться важной информацией, которая, надеюсь, вам никогда не пригодится...
у нас американский кокер - Чарли, черненький, 2,5 года. Любим его безумно. летом он живет с моей мамой в деревне, ведет абсолютно здоровый образ жизни: бегает по полям, плавает в речке, правильно питается...
В эти выходные (слава Богу мы с мужем в этот день тоже были на даче) у нас случилась беда - буквально за ПОЛДНЯ у Чарлика полностью парализовало задние лапы, хуже становилось наглазах... сначала начал прихрамывать, а через 4 часа мог уже только ползать на передних лапках. Мы помчались в Питер (150км от дачи), там нас в срочном порядке отправили на операцию. как оказалось - межпозвонковая грыжа... врач сказал - это болезнь кокеров, и нет никаких способов её профилактики. счет в этом случае идет на часы! привези мы его на следующий день, он бы уже никогда не смог ходить( сейчас мы по-тихоньку отходим после операции, он уже сам пытается ходить
просто будьте внимательны! как только заметите (тьфу-тьфу-тьфу) какие то изменения в поведении своего любимца - не тяните, не ждите что может пройдет само, сразу к врачу!!!
Всем кокерятам желаю крепкого-крепкого здоровья!
Nastyashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:17
ответ для Nastyashka , на сообщение « Девулечки, привет! Хочу поделиться... »
  #82
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Nastyashka Посмотреть сообщение
Девулечки, привет! Хочу поделиться важной информацией, которая, надеюсь, вам никогда не пригодится...
у нас американский кокер - Чарли, черненький, 2,5 года. Любим его безумно. летом он живет с моей мамой в деревне, ведет абсолютно здоровый образ жизни: бегает по полям, плавает в речке, правильно питается...
В эти выходные (слава Богу мы с мужем в этот день тоже были на даче) у нас случилась беда - буквально за ПОЛДНЯ у Чарлика полностью парализовало задние лапы, хуже становилось наглазах... сначала начал прихрамывать, а через 4 часа мог уже только ползать на передних лапках. Мы помчались в Питер (150км от дачи), там нас в срочном порядке отправили на операцию. как оказалось - межпозвонковая грыжа... врач сказал - это болезнь кокеров, и нет никаких способов её профилактики. счет в этом случае идет на часы! привези мы его на следующий день, он бы уже никогда не смог ходить( сейчас мы по-тихоньку отходим после операции, он уже сам пытается ходить
просто будьте внимательны! как только заметите (тьфу-тьфу-тьфу) какие то изменения в поведении своего любимца - не тяните, не ждите что может пройдет само, сразу к врачу!!!
Всем кокерятам желаю крепкого-крепкого здоровья!
Поправляйтесь
Межпозвонковая грыжа у собаки первый раз слышу)))))))И до собак добралась эта "бяка"- сама от нее мучаюсьУ нас у первой кокерши-англичанки тоже отказали задние лапы в молодом возрасте,нас лечили на Жерновской ,диагноз точно не помню,что-то с печенью от неправильного питания(кормили чем и себя),капельницы,уколы и переход на крупы с говядиной+овощи,помогло,до старости не было больше приступов.Странно, ведь собаки четвероногие, мне не один врач советывал почаще ползать на четвереньках для разгрузки позвоночника.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:19
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Вашей "сладкой парочке" дома двоем... »
  #83
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Вашей "сладкой парочке" дома двоем одним не скучно, не хулеганят без вас?
Неа, не скучно Во-первых, они уже в солидном возрасте-7 лет, во-вторых, у меня теперь мама живет, они практически не бывают одни. А сейчас вообще на каникулах с мамой в деревне в НовгородскойТам отрываются, буханку хлеба сперли со стола и сожрали всю. Мама, наивная. думала в магазине забыла, пока пустой пакет не обнаружила На выходные к ним поеду, месяц уже не видела, соскучилась!!!!!!!!
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:36
ответ для IrinaPif , на сообщение « Неа, не скучно:) Во-первых, они уже в... »
  #84
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
Неа, не скучно Во-первых, они уже в солидном возрасте-7 лет, во-вторых, у меня теперь мама живет, они практически не бывают одни. А сейчас вообще на каникулах с мамой в деревне в НовгородскойТам отрываются, буханку хлеба сперли со стола и сожрали всю. Мама, наивная. думала в магазине забыла, пока пустой пакет не обнаружила На выходные к ним поеду, месяц уже не видела, соскучилась!!!!!!!!
И для нашей мадам хлеб "лакомство", даже под кормушкой на даче пасется,вдруг упадет
Думала из-за того что на сушке сидели, но корм закончился,не расчитали не много, пришлось кормить кашей но любовь к хлебу осталась неизменной.........
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:19
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #85
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Nastyashka выздоравливайте!
А у меня такой балдуля, с кем угодно уйдет Воды сначала тоже боялся, но очень лез, по шею зайдет и бежит обратно, а потом в Кавголово на руках занесла в озеро, поплавал обо"рамшись весь приучила кидая пустую бутылку в воду, сначала не далеко от берега, потом дальше-дальше, не успел опомниться а он уже на глубине ненавидит зиму, любит осень и весну когда лужи.. такие гонки устраивает
мы кстати жили на просвете с прошлой среды (сегодня уже на петре), но т.к. не было Вашего телефона и инета, не смогли с Вами погулять но я буду сейчас часто на выхи ездить, живу на Шостаковича-Симонова, а Вы?
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:54
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #86
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Сегодня пошли гулять, решила на страх и риск пойти в Лопухинский парк, там типа "речка" из Невы мой как залетел в воду.. поводок короткий, всего 1,5 метра, дите обиженное, что поплавать мало удалось, пришлось идти домой собирать все поводки, скреплять между собой, получилось где-то метров 6-7. наплавался.... довольный как не знаю кто))) я думаю, если бы он был послушный и я бы без поводка отпустила, то он наверно переплыл был "речку", он же за утками плавал
во общем наснимала видео на мобилу, такой он ржачный)))

совсем забыла!!! хозяевам спаников Выборгского р-на на заметку!
сегодня встретила бабулю гуляющую со спаником (угол Луначарского и Есенина, работаю там), говорит, что у него с зимы начались приступы эпилепсии, судороги и пена изо рта, вызвали врача на дом с ул. Асафьва (!) (толи рядом толи чо..) вет. сказал надо усыпить, поехали они в другую клинику прописали лек. не помогло, опять были приступы, кто то посоветовал клинику Сотникова (сами там лечились) прописали другое лекарство, то лечение было неверное, сейчас сябику лучше
так что будте начеку, товарищи! возите любимок только к хорошим докторам, а лучше и не к одному
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:17
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #87
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


up
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 20:42
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #88
_KrIstInochkA_
Активный участник
 
Аватар для _KrIstInochkA_
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 361


привет всем))) обожаю спаников)
_KrIstInochkA_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:54
ответ для _KrIstInochkA_ , на сообщение « привет всем))) обожаю спаников) »
  #89
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Девочки обращаюсь за помощью!!!!!!!!!!!!!!! Калининский район, в парке у Муринского ручья, который между светлановским проспектом и гражданским проспектом,вдоль луначарского ПОТЕРЯЛСЯ черный спаниель,белая грудка, черный кожанный или зам. ошейник.Ушел за собачкой, которая должна пустовать, с её слов она его хозяйку видела, короткая стрижка, темненькая. Вообщем носился бедный собак по кругу, ходили часа 1,5 по парку искали, хозяйку, не нашли, я его взяла к себе.Может кто гуляет в этом парке или узнает, что убежал звоните 8--905-253-22-26 Лида.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:10
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #90
_KrIstInochkA_
Активный участник
 
Аватар для _KrIstInochkA_
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 361


выложите фото, можно информацию о потеряшке и на других сайтах разместить)
_KrIstInochkA_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena